Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЗАЗ Форза: отзывы

banker alex

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

Не вводите в заблуждение!

Это не владелец Форзы. Достебаться решили до машинки и на ютуб выложили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите в заблуждение!

Это не владелец Форзы. Достебаться решили до машинки и на ютуб выложили

Ну если Вам удобнее говорить на белое - черное и наоборот, то флаг Вам в руки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это неправда? Ведь высказывается не владелец Форзы!

Да, есть там недочеты, это факт. Кто ж спорит. Но зачем ее с Ситроеном еще сравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это неправда? Ведь высказывается не владелец Форзы!

Да, есть там недочеты, это факт. Кто ж спорит. Но зачем ее с Ситроеном еще сравнивать?

Ага... все такие богатые и крутые :\"\":... Да для ОЧЕНЬ многих украинцев Форза - просто счастье... и не многим даже оно доступно. Я бы кипятком писал, купив такую машину первой... Нормальный бюджетный вариант возить задницу без понтов, но со всем необходимым (кондиционер, подушки, абс...) Проще надо быть... :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... все такие богатые и крутые :\"\":... Да для ОЧЕНЬ многих украинцев Форза - просто счастье... и не многим даже оно доступно. Я бы кипятком писал, купив такую машину первой... Нормальный бюджетный вариант возить задницу без понтов, но со всем необходимым (кондиционер, подушки, абс...) Проще надо быть... :drinks:

 

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения:) Главное чтоб ехал и бибикал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения:) Главное чтоб ехал и бибикал:)

 

но есть же и другая позиция , страшно в этих авто . Я как в ланос сажусь так мне реально страшно . У меня хоть и старая но машина Е-класса , я не боюсь на трассе влететь в ямы , даже если люк будет открыт ничего не будет . Было такое что ехал 70 км на пробитом колесе , даже не заметил . Счас мозг уже сломал что можно купить чтоб не было страшно , большой багажник , семейное авто , и чтоб недорого . Недорого потому что есть куда еще деньги ложить . А нечего и купить . но эту табуретку тоже страшно . Единтвенный ее плюс что скорее всего можно будет купить ведро запчастей на 100 гривн и на любом базаре , как на ланос .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, нормальная машина. Мы с мужем купили в 2007г. ланос польской сборки. До 2011г. реально даже под капот не заглядывали. Главное вовремя проходить ТО и всё будет ок.Да конечно не шик, но лучше чем пешком или на метро:lol:

Думаю что ЗАЗ Форза будет не хуже в эксплуатации :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, нормальная машина. Мы с мужем купили в 2007г. ланос польской сборки. До 2011г. реально даже под капот не заглядывали. Главное вовремя проходить ТО и всё будет ок.Да конечно не шик, но лучше чем пешком или на метро:lol:

Думаю что ЗАЗ Форза будет не хуже в эксплуатации :)

 

А что общего у ланоса польской сборки 2007 г.в. с Форзой 2012г.в.

чтобы так заявлять?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что общего у ланоса польской сборки 2007 г.в. с Форзой 2012г.в.

чтобы так заявлять?

у ланоса польской сборки и с ланосом украинской сборки мало общего, поляки на совесть их собирали
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форза крепкая машинка, однозначно.

Разговаривал с владельцем этой колесницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что общего у ланоса польской сборки 2007 г.в. с Форзой 2012г.в.

чтобы так заявлять?

 

Во-первых, пример с ланосом привела специально для аlyak, которому ну уж очень страшно ездить на таких машинах))

А во-вторых, что вы сможете предложить лучше Форзы в этом ценовом диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, пример с ланосом привела специально для аlyak, которому ну уж очень страшно ездить на таких машинах))

А во-вторых, что вы сможете предложить лучше Форзы в этом ценовом диапазоне?

 

Ну во первых аляк наверное прав,

и сравнение ваше неправильное ничего общего между старым ланосом и форзой нет.

А во вторых за эти деньги можно взять сегодняшний ланос (при примерно равных кузовах двигатель у ланоса получше будет),

в этой цене есть рено логан который лучше на порядок ланоса, и на два порядка лучше форзы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, пример с ланосом привела специально для аlyak, которому ну уж очень страшно ездить на таких машинах))

А во-вторых, что вы сможете предложить лучше Форзы в этом ценовом диапазоне?

 

в ценовом идут китаезы джили и чери . на самом деле сильно сомневаюсь что копаясь в этом можно найти что-то путнее .

 

но почему мне страшно ездить в ланосах я долго думал , и понял - они расскачиваются , у них морда рыскает вверх - вниз , у меня поехал так машина твердо стоит на своих копытах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но почему мне страшно ездить в ланосах я долго думал , и понял - они расскачиваются , у них морда рыскает вверх - вниз ,
так это не в ланосах дело, а в плохих амортизаторах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой цене есть рено логан который лучше на порядок ланоса, и на два порядка лучше форзы.

 

логан чуть наполни , он уже 15шку стоит , у него в базе даже abs нету , уже все китаезы его ставят , да и за 15шку совсем не то авто . За 15шку можно подобрать что-то из фордов , а они получше будут.

 

Добавлено через 44 секунды

так это не в ланосах дело, а в плохих амортизаторах.

 

во всех такое , может вы не обращали внимание , но я ж сразу чувствую тревогу - что-то не то , не так едем .

 

Добавлено через 6 минут

А вообще у нас очень странная страна . Цикл машины закладывается 7 лет . После она должна уйти в утиль . У нас же человек ездит 5 лет , потом скидывает 20% цены , как будто она будет ездить вечно и пытается продать с пробегом едва не дотягивающим до капремонта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всех такое , может вы не обращали внимание , но я ж сразу чувствую тревогу - что-то не то , не так едем .
в последнее время катали меня только на одном ланосе, 2,5л двигатель, амортизаторы газ, иногда на чайке ездит, он не клевал носом)))

У нас же человек ездит 5 лет , потом скидывает 20% цены
ценообразование на ланосы бу вообще вызывает удивление, непонятно вообще чем руководствуются их владельцы, иногда такое ощущение складывается что они решили что их ведро в отличии от других авто со временем только дорожает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логан чуть наполни , он уже 15шку стоит , у него в базе даже abs нету , уже все китаезы его ставят , да и за 15шку совсем не то авто . За 15шку можно подобрать что-то из фордов , а они получше будут.

 

Речь шла об авто в бюджете форзы.

Лучше ездить в пустом логане чем в нафаршированой форзе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в последнее время катали меня только на одном ланосе, 2,5л двигатель, амортизаторы газ, иногда на чайке ездит, он не клевал носом)))

 

ну так там положен еще один ланос , и все равно это только ланос

 

Добавлено через 1 минуту

Речь шла об авто в бюджете форзы.

Лучше ездить в пустом логане чем в нафаршированой форзе.

 

Но он же совсем же пустой ... даже абса нету. Можно так где-то очень неудачно "подскользнуться" . Тогда блин 15 летний бмв ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так там положен еще один ланос , и все равно это только ланос

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Но он же совсем же пустой ... даже абса нету. Можно так где-то очень неудачно "подскользнуться" . Тогда блин 15 летний бмв ....

 

Еще Генри Форд(был такой умный дядька) говорил, что самый лучший автомобиль - это новый автомобиль. Вы же не будете себе покупать б/у телефон, телевизор, холодильник и прочую технику... вы идете в магазин и покупаете новую. Почему? Да потому-что есть гарантия и в случае поломки, в сервисе вам отремонтируют по гарантии бесплатно. Б/у есть б/у и не извесно кто ездил, как ездил, как обслуживал и т.д. правду редко кто говорит, а на СТО диагностика далеко не все может показать. Надо жить по средствам. Глупый человек никогда на последние деньги покупать машину б/у или новую не будет. Чтоб потом без штанов остаться, смысл? Автомобиль содержать нужно и от шильдика на капоте зависит стоимость сервиса и запчастей. Б/у это геморрой - бегай потом по разборкам и ищи запчасти на модель, которая уже морально устарела. Надо думать не о понтах... они не нужны никому... ни вам... ни вашим друзьям, а уж тем более и соседям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Генри Форд(был такой умный дядька) говорил, что самый лучший автомобиль - это новый автомобиль.
А ещё этот дядька говорил - Машина может быть любого цвета, если этот цвет чёрный! И что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланос уже морально устарел, модель выпускается с 1997 г. практически без изменений. Платформу от Опель Кадетт Е 1984 г.в. пора бы уже закрыть и прекратить выпускать эти консервные банки вместе с Нексией. А еще они очень маленькие и тесные. Машинки для очень худых карликов не выше 1,70 - 1,80. Пассажиром ехать еще терпимо, а вот если рост выше 1,90, то за рулем вообще кошмар - эргономика отсутсвует. Колесная база курам на смех - 2,52 м, сидишь сзади упершись коленками в сидушку и подпираешь головой крышу... нет... машина для лилипутов. Логан модель 2004 г. уже пережила 2 рейсталинг, хотя некоторые косяки откровенно бесят, но зато высоким людям выше 1,90 хоть крыша в башку не упирается, когда сидишь сзади, да и за рулем более или менее нормально, на порядок лучше, чем в ланосе. Колесная база у Логана, хоть он и явлется атомобилем малого класса - B, залазит уже в более высокий класс - С: 2,63 м(седан). Плюс начинка: мотор, коробка и подвеска от проверенного временем Рено Клио. В китайцах может быть и есть всякие там свистелки и перделки, а также АБС, только вот на Логан устанавливают АБС от Бош, а на киетаезов нонейм, а зачем нам нонейм, который в нужный момент может просто не сработать и выйти из строя, уж лучше пусть его вообще не будет. Если в автомобиле, чего-то нет, значит это не сломается:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оглянитесь вокруг наверно большая половина авто без абс ездит

и катаклизмы не происходят

 

ну а прогресс тогда зачем ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...