Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кормим диких птичек!!!

bolivarus

Вы кормите зимой диких птиц?  

61 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кормим диких птичек!!!

 

В этом году зима как всегда настала неожиданно, вышел на улицу, на улице -18 заглянул в сад и смотрю что-то не то. Давай вспоминать что не так, оказывается скомуниздили мои кормушки для диких птиц. Не беда воришек потом на горячем поймаем благо в этом году камеры наблюдения уже стоят. Залез на eBay заказывать новые кормушки, есть там пару продавцов с неплохими и недорогими кормушками. У меня уже были круглые шарики решил взять такиеже цена 7-8$, да и такие кормушки просто украшение сада.

 

3542ca80ac55.jpg

Фото не моё

 

Пока кормушки едут из Америки, смастерил временную кормушку с пустой бутылки Кока-Кола, прорезал две дырочки и вставил веточку чтобы птицам было удобней сидеть. Насыпал корма, синицы любят семечки подсолнуха, было немного пшена и его тудаже, только ВНИМАНИЕ: СОЛЁНЫЕ СЕМЕЧКИ ДАВАТЬ ДИКИМ ПТИЦАМ НЕЛЬЗЯ! Также нашел в морозильнике пару кусков старого сала обрезал соль и повесил на проволоку, птицы сало также обожают.

 

wildbird_1.jpg

 

wildbird_2.jpg

 

wildbird_3.jpg

 

 

На видео видно синицы таскают только семечки и грызут сало, вот что значит украинские синицы))). На днях приедут мои кормушки сделаю фото и видео с ними.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже повесила кормушек, а сало соленое побоялась вешать, нужно сырого купить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная тема!!!

Залез на eBay заказывать новые кормушки, есть там пару продавцов с неплохими и недорогими кормушками....

 

Конечно, интересней самому смастерить.

 

 

....смастерил временную кормушку с пустой бутылки Кока-Кола, прорезал две дырочки и вставил веточку чтобы птицам было удобней сидеть.

Очень хорошее дополнение к такому виду кормушки. Спасибо за подсказку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже повесила кормушек, а сало соленое побоялась вешать, нужно сырого купить.

если нет несоленого сала, то я беру белый хлеб ( булочка за 3 коп) и вымачиваю в постном масле ,и все это в сеточку для овощей..подвесить на ветку...синичкам очень удобно клевать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже сало и бутылка с зерном. А на сало в этом году даже дятел прилетает. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развесили три кормушки - есть чем заняться свекрови (она на даче постоянно, а мы только на выходных) - дважды в день пополняет. Кукурузная крупа, пшено, пшеница, ячневая и пшеничная крупа. Да, еще семечки! Пробовала наша бабушка горох давать, замачивала предварительно - не ест его никто! На рынке покупает такую сальную сетку (не знаю как правильно она называется), режет кусочками, пересыпает пшеном - и тоже в кормушку!

Были замечены воробьи, синички, однажды был дятел, какие-то маленькие с коричневой грудкой, большая птичка с грязно-желтой грудкой. Эту последнюю боятся и воробьи и синички - пока она есть, вся стая сидит на соседней яблоне и наблюдает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали кормушку из бутылки ,синички,воробьи и еще какая-то неопознанная птичка,наши ежедневные гости :) на семечки и хлебушек
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подкармливаю птичек, начала как только выпал первый снег. Стая воробьев прилетает большая, две кормушки с пшеном полностью усыпаны воробьями, синичек они не подпускают к пшену. Если с утра не насыпать пшена, то они начинают биться об стекло. Я думаю требуют кушать. Для синичек висит батон и сало. С усилением морозов воробьи взялись и за эти лакомства. Синичек гоняют -надо увеличивать количество вывешенного сала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даем сальную сетку, просто куски сала - синички склёвывают, что можно, а потом шкурка котам бродячим достаётся..

Крупы разной купили на развес в Сельпо - 3-4-5 грн за кг - не сильно разорит и в прошлое воскресенье накупили по три-четыре ведра семечек и каких-то семян, что служат основой корма для домашних птиц - так что до весны прокормим всех пернатых, без проблем! :good:

 

И вот ещё о чём хотел сказать - по-возможности, выставляйте миски с водой для котов и кошек - не умеют они снег жрать и лёд лизать, а воды им взять в мороз тоже негде.

Сегодня бродячий кот залетел в дом и пока не выпил целую миску воды, этот бедолага не реагировал ни на гневные крики жены, а равно на шипение и рычание четвёрки наших домашних котов и кошек.

Я понимаю - мороз, но мы вставили тепленькой водички четыре миски вокруг дома, на дорожки и через десять минут все были пустые, хотя котов вокруг не наблюдалось, я ещё раз их наполнил - только в одной вот сейчас немножко льда осталось - остальные - сухие...

Мороз...всем трудно...и при житие в многоэтажках как-то не очень замечались мелкие пернатые и всякие лохматые, а тут всё рядом, всё на глазах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста ссылочкой на замечательные кормушки !

 

Привязала синичкам на балконе сало, но почему-то птичек прилетает очень мало, сделаю завтра кормушку как у Вас и насыплю семечек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста ссылочкой на замечательные кормушки !

Подобную тему я подымал на этом форуме:

www.vashsad.ua/forum/posts/5459/

Надеюсь там ЕСТЬ примеры "замечательных кормушек"

Там есть "рецепты" и от меня.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы приучили кормить синичек с руки. Не всех. Есть одна "любимица", так та встречает у входной двери когда кто-нибудь выходит. И от куда она знает, когда дверь будет открываться, или она целый день дежурит и следит за нами:lol: Раньше с руки хватала и на утек, а сейчас сядет, выберет самую жирную семечку и летит на ветку трощить ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас самодельная кормушка. Кормим семечками, булкой, кусочками сыра, овсом. Прилетают к нам в основном синички.

IMGP4866.JPG.bbb9584853f9c2c195035ca07cd986ca.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста ссылочкой на замечательные кормушки !

Я заказывал здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наши гости - дятел и воробышки!

Раньше они как-то стеснялись кушать вместе - воробьи уступали место старшему брату, терпеливо ждали, а сегодня я увидела их вместе...

SAM_11.JPG.0a0f45d1ccc850a561b57553b30e72d4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как и обещал отписать, когда прийдут мои кормушки.

Посылка шла с америки не долго 14 дней (наша почта начинает меня радовать)

 

wildbird_7.jpg

 

wildbird_11.jpg

 

Сделано нашими братьями китайцами, качество отменное не удивительно ведь делалось для братьев американцев)))

Сама кормушка сделана очень акуратно, сетка не имеет острых заусениц, птицы не поранятся что очень важно.

 

wildbird_8.jpg

 

Даже крышичка с защёлкой.

 

wildbird_9.jpg

 

Покраска очень качественная порошковая.

 

wildbird_12.jpg

 

Диаметр шарика 13см. под завязку влазит 500 гр. семечек.

 

wildbird_4.jpg

 

wildbird_6.jpg

 

wildbird_5.jpg

 

Прикол таких кормушек в том что большие птицы не смогут вытащить семечку))) вороны к примеру.

 

 

Змінено користувачем bolivarus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами кормушки 3 штуки цена: 20.50$

Доставка: 17.88$ USPS First Class Mail International

Там есть 1 кормушка за: 7.50$

Но доставка: 11.60$

 

Было решино брать 3 штуки. Отправляет сам продавец. Есть ещё и красного цвета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обалденные кормушки, уж точно лучше чем я купила из дерева за 158 грн, эти просто шикарные дизанерские решения, а не кормушки!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня благополучно получил кормушки. Обалдеть, неделя всего прошла. Кормушки очень хорошего качества. И что удивительно, наша почта ничего не погнула и не помяла :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Заказал и себе, не удержался!

 

Обнаружился недостаток. Во время дождя семечки мокнут. Не уверен, что просохнут потом и внутри не заплесневеют. Надо, наверное, крышу доработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...