Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли сделать врезку в газовую трубу низкого давления?

МЭН

Рекомендовані повідомлення

Можно ли сделать врезку в газовую труду низкого давления, не перекрывая газ.И какой газо или электро сваркой.Возник спор с одним человеком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спосибо.Любой сваркой.И что она невзарвется,там же газ в замкнутом пространстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы газ взорвался нужен кислород. А в трубе его нет.

А тот газ который входит из трубы в месте врезки просто мирно сгорает в пламени сварки. Насчет типа сварки не знаю. Но думаю без разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде только так и врезают. Никто ничего не отключает.

 

Да я сам врезался как то в селе. Вырезали дырку, полыхнуло, тряпкой накрыли мокрой, потухло.

 

Лет десять назад был удивлен, что в жилом доме давление газа такое в трубе,что можно трубу ваткой заткнуть.

 

А сейчас трубы пластиковые, как в пластик врезаться я не знаю.

Там по идее надо тройник ставить отводной. То есть труба режется на двое потом ставится в разрыв тройник и он током заваривается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкое давление стальную трубу варят не отключая, чаще электросваркой.

Самостоятельно делать нельзя, идите в местную газовую контору и Вам там всё объяснят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам врезался как то в селе. Вырезали дырку, полыхнуло, тряпкой накрыли мокрой, потухло.

 

Лет десять назад был удивлен, что в жилом доме давление газа такое в трубе,что можно трубу ваткой заткнуть.

 

А сейчас трубы пластиковые, как в пластик врезаться я не знаю.

Там по идее надо тройник ставить отводной. То есть труба режется на двое потом ставится в разрыв тройник и он током заваривается.

Газовые? магистральные? Пластиковые? По моему пластик ставится только в земле... Потом, на поверхности, делается переход на металл и дальше идёт металлом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов. Металические трубы под низким давлением варим обычной переменкой (електросваркой). На торец одной трубы лепится колечко из глины, типа прокладка, и подпирается торцем второй трубы. Один держит, а второй прихватывает в трех точках. После прихваток глина высыхает и вари как хочеш. Я думаю один из Вас проспорил.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все газо врезчики лепят хлебный мякиш- блинчик.

 

А это как?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые? магистральные? Пластиковые? По моему пластик ставится только в земле... Потом, на поверхности, делается переход на металл и дальше идёт металлом.

 

 

Ну да. Обычно врезку надо сделать в земле, когда требуется подключить к магистрали новый дом например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я добавлю свои 5 копеек

газ само собой не перекрывают

 

представь что в 5 этаже надо в квартире переварить чуточку стояк

допустим есть кран и перекрывать можно каждый подъезд отдельно

газ перекрыли, переварили а как дальше пустить газ???

допустим тётя Маша поставила вариться борщик вы ей газ перекрыли, комфорка потухла, потом открыли и газ спокойненько пошёл в квартиру и потом большой бух

поэтому при авариях когда все же газа нет делают обход всех квартир для контроля таких ситуаций

 

так что спор выигран!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире отвод варили, газ горит,а они варят.А вот в основную трубу в варить штуцер,чтоб не бахнуло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як я підключався то врізали в трубу середнього тиску. Газ не відключали
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши умельцы врезают краны в магистрали высокого давления газа когда воруют на промыслах конденсат. Вот то умельцы, очень сложно такое сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши умельцы врезают краны в магистрали высокого давления газа когда воруют на промыслах конденсат. Вот то умельцы, очень сложно такое сделать.

Да нет ничего невозможного. Делали отвод от магастрали D-560мм, под давлением 12атм. В магистрали чистейший АИ-95. Перекачка с нефегавани на НПЗ г. Херсон. Адреналин и под ногтей капал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали отвод от магастрали чистейший АИ-95.

Форумчанам, по дружбе, где этот отвод с краником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел другой способ

к трубе например Д50 сбоку приваривается сосок с резьбой 1/2

на резьбу накручивается кран шаровый

место приварки соска нагревают газовой гарелкой до красна

шлямбуром меньшим диаметром чем кран, через кран пробивают газовую трубу

кран закрывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанам, по дружбе, где этот отвод с краником?

 

Там в то время гораздо труднее было найти целый участок трубы, без врезок. :ROFL:

 

 

Пришлось ещё в 90-х сделать врезку в низкое давление по просьбе заказчика: отверстие вырезал горелкой без проблем, пока вваривал (газом) трубу было нормально, но вот закончить шов мешал, выходящий из трубы газ (горящий). Он охлаждал место сварки, так что врезать лучше бы было электросваркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питав у газовиків то казали (і врізали) тільки електродуговою, бо інакше не прогріває метал і по технології заборонено. А от нагрівали газовою для гнуття тонких труб. Врізали в середній тиск через коверний кран, попередньо приваривши його до труби. Отвір робили дрилем. Казали головне щоб не проскочила іскра до того як закриють кран, інакше факел і плавляться дроти електроопор :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питав у газовиків то казали (і врізали) тільки електродуговою, бо інакше не прогріває метал і по технології заборонено. :o

 

А я о чём. Несмотря на то что газ горит, металл трубы очень плохо прогревается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...