Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Scanmix короед сухой на ПСБ-С можно?

Rambler1234

Рекомендовані повідомлення

Вот такой

scanmix.ua/rus/production/plasters/dekor/

или такой

scanmix.ua/rus/production/plasters/mikrodekor/

Применяется для создания вручную внешней и внутренней декоративной штукатурки. Может наноситься на все ровные минеральные основания, такие как бетон, цементно-известковые штукатурки, гипсокартонные плиты, а также использоваться как декоративный защитный слой в системе утепления SCANMIX TERM «Теплый Дом». Благодаря гидрофобным добавкам обладает водоотталкивающими свойствами, устойчива к внешним влияниям окружающей среды.

Т.е. проблем не будет если оштукатурить пенопласт? Пенопласт дважды армирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы спрашиваете можно ли наносить минеральную декоративную штукатурку ( в данном случае Сканмикс Микро Декор) на фасад утеплённый пенопластом , то конечно можно, а в чём у вас сомнения?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы понимаете... Никак в голове не укладывается, почему тот же короед в банках(типа акриловый) стоит в 4-5 раз дороже чем этот минеральный в мешках, в чем подвох?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы понимаете... Никак в голове не укладывается, почему тот же короед в банках(типа акриловый) стоит в 4-5 раз дороже чем этот минеральный в мешках, в чем подвох?

 

Минеральная штукатурка имеет много приятных плюсов, но и минусов соответственно.

Плюс: относительно дешевая цена, хорошая паропроницаемость, простота нанесения, экологически чистая, достаточно хорошо работает на фасаде утепленным базальтовой ватой.

Минусы: наименьший срок эксплуатации из всех возможных декоративных штукатурок, дополнительно нужно защищать краской, штукатурка не тонируется в цвет на тонировочных станциях, расход материала на м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Минусы: наименьший срок эксплуатации из всех возможных декоративных штукатурок, дополнительно нужно защищать краской, штукатурка не тонируется в цвет на тонировочных станциях, расход материала на м2.

А не знаете ссылок на какие ни будь сравнительные анализы штукатурок? Какая разница в сроках эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких ссылок не встречал. Сроки эксплуатации, во многом зависят от факторов влияющих на естественное создания агрессивной среды и возможности декоративной штукатурки с ними бороться. Удалённость дома от воды (озеро, река, море), от леса, от дороги, от луга, от структуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Какая выходит цена квадратного метра этого материала?

 

Если считать только декоративную штукатурку Сканмикс Микро Декор, то - 8,5 грн. м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать только декоративную штукатурку Сканмикс Микро Декор, то - 8,5 грн. м2.

 

Вот только все доп. затраты на краски, работы и т.д. потянут на копеечку.

Дозированная информация не обман, но может очень сильно ввести в заблуждение:D, а на финише разница цены будет не столь принципиальной в сравнении с готовой акраловой штукатуркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать только декоративную штукатурку Сканмикс Микро Декор, то - 8,5 грн. м2.

 

А если посчитать, как пишет cheko? Какая выйдет цена за квадратный метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только все доп. затраты на краски, работы и т.д. потянут на копеечку.

Дозированная информация не обман, но может очень сильно ввести в заблуждение:D, а на финише разница цены будет не столь принципиальной в сравнении с готовой акраловой штукатуркой...

А если посчитать, как пишет cheko? Какая выйдет цена за квадратный метр?

 

На самом деле, абсолютно не страшен волк, как его рисуют)). Минеральная штукатурка, остаётся и будет оставаться самой популярной позицией среди инвесторов крупных строительных объектов из-за её достаточного низкой цены.

 

Дополнительные расходы - это водоэмульсионная краска и грунтовка, которую можно выполнить этой же краской, только разведённой на 20-30 процентов водой (если выбирать фасадную краску из той же линейки производителя Scanmix и покрывать фасад в два слоя, как этого требует технология) - это обойдётся вам ещё в 6 грн.

Дополнительные расходы по работе - это максимум 10 грн. м2 на грунтовку и покраску.

Итого - 26,50 грн. м2

Одна из самых "бюджетных" акриловых штукатурок стоит - 260 грн. за банку 25 кг. За 1 м2 выходит - 32,50 грн.

Разница, как видите не большая... Это если брать к примеру сто м2, а на десяти тысячах м2, - существенная.

 

Минеральная штукатурка имеет много приятных плюсов, но и минусов соответственно.

Плюс: относительно дешевая цена, хорошая паропроницаемость, простота нанесения, экологически чистая, достаточно хорошо работает на фасаде утепленным базальтовой ватой.

Минусы: наименьший срок эксплуатации из всех возможных декоративных штукатурок, дополнительно нужно защищать краской, штукатурка не тонируется в цвет на тонировочных станциях, расход материала на м2.

 

Интересует система утепления материалами ТМ SCANMIX, кто-то использовал?

 

С этого форума очень много людей брали эту систему. Попробую:confused:, кратко составить список, к кому можно в личку за рекомендациям постучатся. ( Alik_Son, Ласка, vladf, Работяга, Бизнес Леди, Homosapiens, olgama, Александр-1)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные расходы по работе - это максимум 10 грн. м2 на грунтовку и покраску.

Вы заслужили звание человека года за продажу материалов. Мой совет, не стоит лезть в чужен болото! Если Вы действительно готовы или знаете людей которые готовы грунтовать и красить по 10 грн/м.кв - давайте сотрудничать! Обьемов будет безумное количество!

Не стоит приводить примеры крупных обьектов, где Вы слышали что платят прорабы бомжам с вокзала за покраску с реальными расценками.

 

Популярное в крупнострое - да! Но там и цели совсем другие!

 

Добавлено через 3 минуты

покрывать фасад в два слоя, как этого требует технология) - это обойдётся вам ещё в 6 грн.

Считаем.

Расход фасадной краски на такую поверхность будет не ментше 0,6 кг/м.кв, итого получаем стоимость 10 литрового ведра - 150 грн. Это что вообще за фасадка по такой цене???

Так же не стоит забывать о колеровке. Тонировать краску гораздо дороже за готовую декоративную штукатурку!

 

Не стоит вводить людей в заблуждение!

 

Добавлено через 3 минуты

Одна из самых "бюджетных" акриловых штукатурок стоит - 260 грн. за банку 25 кг. За 1 м2 выходит - 32,50 грн.

 

опять считаем

260/25=10,4 грн/кг

32,5/10,4=3,125 кг на 1 м.кв

Это что за фракция такая? При декоративке 1,5 мм расход составляет 2,5 кг/м.кв

 

Ничего не буду говорить о себестоимости минералки, но думаю и там субьективные просчеты...

 

П.С. Простите что усомнился в Вашем авторитете человека года! Каюсь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы действительно готовы или знаете людей которые готовы грунтовать и красить по 10 грн/м.кв - давайте сотрудничать! Обьемов будет безумное количество!

Не стоит приводить примеры крупных обьектов, где Вы слышали что платят прорабы бомжам с вокзала за покраску с реальными расценками.

У вас есть реальные предложения по работе, с материалами? Пишите в личку.

Популярное в крупнострое - да! Но там и цели совсем другие!

cheko, а где же вы видели цели или задачи в этой теме?!:-P

Если мы говорим об одном из самых бюджетных декоративных материалов. Цены, которые я прописал в своих сообщениях они актуальны на сегодняшний день и мало того, что они могут быть ещё дешевле:)

Считаем.

Расход фасадной краски на такую поверхность будет не ментше 0,6 кг/м.кв, итого получаем стоимость 10 литрового ведра - 150 грн. Это что вообще за фасадка по такой цене???

 

Как вы можете рассчитывать расход краски в кг. если вы не знаете её плотности?:Search:

Расход краски приводимой мной в расчётах 60 м2 с банки 10л. в один слой, первый грунтующий слой будет по расходу ещё меньше.

И этой краской уже покрашено пол страны:). Она производится на одном из крупнейших заводов в Украине (Мефферт Ганза Фарбен.)

опять считаем

260/25=10,4 грн/кг

32,5/10,4=3,125 кг на 1 м.кв

Это что за фракция такая? При декоративке 1,5 мм расход составляет 2,5 кг/м.кв

Короед с фракцией зерна 2.00 мм, его проверенный расход 8 м2 с банки 25кг.

 

cheko, если вы хотите найти заказчика, который будет вам платить по 20 грн. за 1 м2 грунтования поверхности и 30 грн. за 1м2 покраски фасада, то вам не стоит обращать внимания на эту тему, здесь вы их не найдёте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть реальные предложения по работе, с материалами? Пишите в личку.

 

cheko, а где же вы видели цели или задачи в этой теме?!:-P

Если мы говорим об одном из самых бюджетных декоративных материалов. Цены, которые я прописал в своих сообщениях они актуальны на сегодняшний день и мало того, что они могут быть ещё дешевле:)

 

 

Как вы можете рассчитывать расход краски в кг. если вы не знаете её плотности?:Search:

Расход краски приводимой мной в расчётах 60 м2 с банки 10л. в один слой, первый грунтующий слой будет по расходу ещё меньше.

И этой краской уже покрашено пол страны:). Она производится на одном из крупнейших заводов в Украине (Мефферт Ганза Фарбен.)

Короед с фракцией зерна 2.00 мм, его проверенный расход 8 м2 с банки 25кг.

 

cheko, если вы хотите найти заказчика, который будет вам платить по 20 грн. за 1 м2 грунтования поверхности и 30 грн. за 1м2 покраски фасада, то вам не стоит обращать внимания на эту тему, здесь вы их не найдёте.

 

Не хочу вступать в длительную полемику. Ваша цель продать, моя - исполнить работы что бы заказчик остался доволен. Здесь человек ищет совет. Скорее всего ищет для себя. Нашел самый бюджетный вариант. Скорее всего не видит предпосылок для переплаты за готовую штукатурную смесь.

Я говорю что это не рациональный и неэфективный путь! Это не мой заказчик и с материалов я не зарабатываю... Соответсвенно мое мнение основано на професиональном опыте, а не на желании заработать на продаже материала, так как автор темы, как говориться в кругах менеджеров "тепленький" и нужно его "дорабатывать" быстро. Я почему-то не заметил Ваших советов в соседней теме, где ТС бьется как рыба об лед в выборе фасадной системы. Там пока нету предпочтений, поэтому пока писать особого смысла нету... А вок когда чаша весов склониться в сторону того или иного производителя думаю Вы быстро сделаете "предложение от которого нельзя отказаться".

 

П.С. Не верю в фасадку, 10 литровым ведром которой можно покрасить 60 м.кв короеда!

Может так совпало, но расход на всей лакокрасочной продукции которую я видел и ПРОИЗВОДИЛ собственными руками указывался именно в кг!

 

Добавлено через 1 минуту

Короед с фракцией зерна 2.00 мм, его проверенный расход 8 м2 с банки 25кг.

Тогда уж для большей убедительности примера можно было указать фракцию короеда 4 мм. Цифры были бы более внушительными!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание, можем ещё поспорить, тем более сегодня выходной:good:...

Самое смешное, мне выгодней продавать готовые штукатурки:D, а я вот такой "праведник" за более бюджетный вариант декоративного слоя... Просто, не у каждого стоит в комнате печатная машинка для денег, чтобы инновационными технологиями строительных материалов пользоваться.

 

Я очень хочу, чтобы каждая тема была объективной и полностью раскрыта без недосказанности, это очень помогает определиться с выбором...

П.С. Не верю в фасадку, 10 литровым ведром которой можно покрасить 60 м.кв короеда!

Может так совпало, но расход на всей лакокрасочной продукции которую я видел и ПРОИЗВОДИЛ собственными руками указывался именно в кг!

Есть краски, которыми можно практически 80 м2 в один слой закатать, но они и стоят соответственно.

Как же разобраться с расходом краски?

 

1. Следует знать, что реальным параметром лакокрасочного покрытия является толщина сухой пленки, которая должна перекрыть любую контрастную картину на окрашиваемой поверхности или обеспечить определенные технические свойства покрытия (антикоррозионная стойкость, эластичность, гидрофобность, защита от органических поражений и т.д.).

 

Как правило, минимальные "кроющие" толщины дисперсионных красок – 150…200 мкм сухой пленки, эмалей – 60…100 мкм сухой пленки.

 

2. Сухая пленка получается после испарения части разбавителя из лакокрасочного слоя. Можно оперировать сухим остатком для красок и эмалей. Сухой остаток показывает, какой объем купленной краски останется на стене, а какой "испарится":

 

для качественных дисперсионных матовых красок сухой остаток - 55…65%;

для качественных дисперсионных латексных красок сухой остаток – 50…60%;

для качественных дисперсионных эмалей сухой остаток – 40…60%;

для качественных алкидных эмалей сухой остаток – 40…50%.

 

Таким образом, минимальные "кроющие" толщины дисперсионных красок – 230…300 мкм мокрой пленки, эмалей – 120…200 мкм мокрой пленки.

 

3. Непосредственно расход материала определяется из простого расчета: 1 л материала "разливается" по площади 1 кв.м толщиной 1 мм. Т.е. 100 мкм толщины мокрой пленки соответствует расходу 100 мл краски на 1 кв.м.

 

Таким образом, минимальные расходы дисперсионных красок – 230…300 мл / кв.м., эмалей – 120…200 мл / кв.м.

 

4. Для окончательного определения требуемого количества краски необходимо знать ее плотность.

 

Это позволит легко оперировать формулой "масса = плотность х объем" при расчете расхода материала.

 

До сих пор существуют разные мнения, в чем продавать краску в килограммах или литрах. Продавцам проще контролировать продажу лакокрасочных материалов в килограммах, так как проще краску взвесить, чем измерить ее объем. К тому же традиционно строительные сметы оперируют килограммами. Однако с точки зрения "жизненной правды" правильней продавать краску в кв. м. при определенной толщине сухой пленки, т. е. в объемных величинах или литрах, так как на стене (а именно это и есть конечная потребительская ценность) "укладывается" именно объем краски.

 

Итак, плотность составляет:

 

у качественных дисперсионных матовых красок – 1,55…1,65 кг/л;

у качественных дисперсионных латексных красок – 1,30…1,45 кг/л;

у качественных дисперсионных эмалей – 1,20…1,35 кг/л;

у качественных алкидных эмалей – 1,10…1,25 кг/л.

 

Таким образом, минимальное количество, необходимое для окрашивания 1 кв.м:

 

дисперсионными красками – 150…300 мл / кв.м. или – 230…450 г/ кв.м.

 

эмалями – 120…200 мл / кв.м. или 130…230 г/ кв.м.

 

Следует отметить, что указанные расчетные показатели достаточно хорошо совпадают с практическими данными.

 

Кроме того, существует ряд высококачественных красок, в которых за счет повышенной концентрации пигментов увеличена кроющая сила. Такие краски называются "однослойными" и имеют меньший расход (обычно на 20...30%), чем обычные стандартные материалы.

 

5. От чего кроме краски зависит расход?

 

Безусловно, свойство краски покрывать поверхность требуемой пленкой – основа расхода краски.

 

Но кроме этого на расход оказывает влияние и свойство поверхности, и квалификация маляров, и погодный фактор, и применяемый инструмент, и даже оттенок краски (например, ярко-красные и ярко-желтые оттенки из-за свойств соответствующих пигментов укрывают хуже, чем другие оттенки). К тому же толщина пленки влияет не только на кроющую способность краски, но и обеспечивает требуемые технические свойства покрытия. Так, например, эластичные краски успешно "противостоят" поверхностным трещинам только при толщине сухой пленки не менее 300…500 мкм.

 

При покупке краски помните! Указанный на этикетке расход – величина справочная, она основана на некоторых лабораторных или теоретических предпосылках. Расход краски следует проверять на конкретном основании и конкретным способом.

Тогда уж для большей убедительности примера можно было указать фракцию короеда 4 мм. Цифры были бы более внушительными!

Зачем? Если это стандартная и самая популярная позиция.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке краски помните! Указанный на этикетке расход – величина справочная, она основана на некоторых лабораторных или теоретических предпосылках. Расход краски следует проверять на конкретном основании и конкретным способом.

Еле заставил себя осилить так много буков:D Спасибо за столь точные разъяснения! Давно подобную теоретику уже не читал;)

 

Не буду цитировать все необходимое, но мои выводы будут основаны исключительно на Вашем тексте!

 

Расход зависит от основы - на неровной поверхности минеральной штукатурки расход однозначно повышен!

 

Фасадная краска имеет больший расход чем внутренняя - у Вас на это нету поправки. Как я понимаю эта памятка написана для внутренних красок.

 

Однослойные краски стоят ДОРОГО!

 

На ценовом диапазоне чуть ниже среднего и ближе к дешевому фасадные краски предпологают двухслойное покрытие с расходом, как Вы заметили 0,25-0,3 кг/м.кв на слой, соответсвенно 0,5-0,6 кг/м.кв.

Производители предпринимают много хитростей для продвижения товара! Зачасую идет небольшой недовес, так как на банке всегда указана погрешность, так же не стоит забывать о весе тары.

По стандарту 10 литровое ведро фасадки весит 15 кг (давайте не уходить в крайности). Стоимость фасадки ценового диапазона эконом и стандарт 180-300 грн/ведро.

Повторюсь - я, как человек, который знает "тайные" формулы производства красок, говорю - фасадка не может стоить копейки! Это дорогой продукт, так как она подвержена агресивной внешней среде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадные краски предпологают двухслойное покрытие с расходом, как Вы заметили 0,25-0,3 кг/м.кв на слой, соответсвенно 0,5-0,6 кг/м.кв.

Производители предпринимают много хитростей для продвижения товара! Зачасую идет небольшой недовес, так как на банке всегда указана погрешность, так же не стоит забывать о весе тары.

По стандарту 10 литровое ведро фасадки весит 15 кг (давайте не уходить в крайности). Стоимость фасадки ценового диапазона эконом и стандарт 180-300 грн/ведро.

Повторюсь - я, как человек, который знает "тайные" формулы производства красок, говорю - фасадка не может стоить копейки! Это дорогой продукт, так как она подвержена агресивной внешней среде!

 

Scanmix FACADE DELUXE

1. Назначение

2. Свойства

3. Подготовка основы

4. Выполнение работ

5. Техника безопасности

6. Срок хранения

7. Упаковка

8. Технические характеристики

 

1. Назначение

 

Водно-дисперсионная, акриловая краска для наружных работ по прочной цементно-известковой штукатурке, бетону, шпаклевке SCANMIX S и TT, и другим минеральным поверхностям. Имеет хорошие декоративные свойства.

2. Свойства

Стойкая к влаге и атмосферным осадкам

Паропроникающая

Высокая адгезия

Белоснежная

Не имеет неприятного запаха

Экономичность (хорошая укрывистость)

Повышенная эластичность

Износостойкая

Экологически чистая (безопасная, нетоксичная, негорючая)

 

3. Подготовка основы

Основа должна быть чистой, сухой, прочной и пригодной для обработки. Отслаивающиеся старые покрытия следует тщательно удалить, а трещины на поверхности должным образом обработать.

4. Выполнение работ

Нанесение. Краску тщательным образом перемешать перед применением. Во избежание отличий в оттенке, для окрашивания сплошной поверхности смешать в одной емкости достаточное количество краски. Если придется применять краску разных партий, стыки рекомендуется выполнять по линиям конструкции для того, чтобы сделать их незаметными. Краска обычно не разводится, но при необходимости можно разбавить водой до нужной вязкости (не больше 10%). Краска наносится на поверхность щеткой, валиком, кистью или краскораспылителем (включая безвоздушный способ) в 2 слоя. Время высыхания каждого слоя — 2-4 часа в зависимости от условий. Полной износостойкости покрытия достигает через месяц после нанесения.

 

Рабочие инструменты. Сразу после окончания работ промыть водой.

 

5. Техника безопасности

Хранить в недоступном для детей месте. Не допускать попадания штукатурки в глаза или на кожу.

 

6. Срок хранения

 

В плотно закрытой таре в прохладном, защищенном от мороза месте при температуре не ниже +5°С и не выше +30°С: 24 месяца от даты выпуска продукции, указанной на упаковке.

 

7. Упаковка

Краска расфасована в пластиковые ведра по 5, 10 и 25 л.

 

8. Технические характеристики

Цвет белый; возможна колеровка

Степень блеска - матовая

Материал основания минеральные поверхности

Стадия отделки - финишные покрытия

 

Плотность 1,56 кг/л

 

Время для нанесения последующего слоя -через 4 часа

 

Температура воздуха и основы при использовании от +5 до +28°С

Расход (при однослойном покрытии) от 0,10 до 0,16 л/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 1,56 кг/л

Время для нанесения последующего слоя -через 4 часа

Температура воздуха и основы при использовании от +5 до +28°С

Расход (при однослойном покрытии) от 0,10 до 0,16 л/м2

 

Так и получается что в ведре 15 кг

основы маркетинга нам говорят о том что если в диапазоне расхода стоит вилка, значит факт ближе к максимуму.

0,16 л = 0,2496 кг

По сути то о чем я говорил. Надеюсь до тысячных придираться не будем аргументируя миллионами квадратов, где эта погрешность выльется в копеечку?:D В противном случае следующим моим аргументом будет человеческий фактор - все что я не смогу обосновать с помощью калькулятора, я добавлю неакуратностью рабочих в виде разлитой краски:crazy:

 

Думаю Вы сами прекрасно понимаете разницу между теорией описаний и фактом.

Меня вообще это зацепило по той простой причине, что заказчики начитаются и наслушаются подобной информации от "технологов", а потом начинают нагибать нас, бедных исполнителей:cry:, за несоответсвие фактического расхода с задекларированным производителем...

 

П.С. Давайте расслабимся перед самым ужасным днем трудовой недели:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и получается что в ведре 15 кг

основы маркетинга нам говорят о том что если в диапазоне расхода стоит вилка, значит факт ближе к максимуму.

0,16 л = 0,2496 кг

Это так, для резюмирования нашей увлекательной беседы и времени пока наливают мне пиво в бокал:D

Расход материала описанный производителем - это от 0,1 до 0,16 литров на 1 м2 . В банке 10 литров краски и делим на максимальный расход краски описанный производителем 0,16 литров, получается;- 10 литров/ 0,16 расход = 62,5 м2 с одной банки в один слой.

 

Курьёзность нашего общения и последних сообщений, это тот же показатель, который я описывал в своём первом посте, с ценой на краску:confused:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, для резюмирования нашей увлекательной беседы и времени пока наливают мне пиво в бокал:D

Расход материала описанный производителем - это от 0,1 до 0,16 литров на 1 м2 . В банке 10 литров краски и делим на максимальный расход краски описанный производителем 0,16 литров, получается;- 10 литров/ 0,16 расход = 62,5 м2 с одной банки в один слой.

 

Курьёзность нашего общения и последних сообщений, это тот же показатель, который я описывал в своём первом посте, с ценой на краску:confused:.

 

Только это один слой, и я практически уверен что данный производитель рекомендует двуслойное покрытие, соответсвенно получаем 31,75 м.кв - что очень даже реально!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только это один слой, и я практически уверен что данный производитель рекомендует двуслойное покрытие, соответсвенно получаем 31,75 м.кв - что очень даже реально!:good:

 

Ну наконец-то:Bravo:, вы с чем-то согласились:drinks:

 

Пост №16

Расход краски приводимой мной в расчётах 60 м2 с банки 10л. в один слой, первый грунтующий слой будет по расходу ещё меньше.

И этой краской уже покрашено пол страны:). Она производится на одном из крупнейших заводов в Украине (Мефферт Ганза Фарбен.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот только все доп. затраты на краски, работы и т.д. потянут на копеечку.

Дозированная информация не обман, но может очень сильно ввести в заблуждение:D, а на финише разница цены будет не столь принципиальной в сравнении с готовой акраловой штукатуркой...

 

Скажу так. Мои знакомые и друзья прорабы, когда делали дома себе, почти все применяли готовую штукатурку...ну это как бы всем на заметку.

 

Если говорить про большие обьекты, темболее промышленный, тут вопросов нет, минералка там всегда будет на 1 месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...