Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу помочь Коту

Муравей

Рекомендовані повідомлення

История такая. В конце декабря у нас во дворе появился чей-то старенький рыжий кот, очень ручной и домашний, и очень по-кошачему нахальный, за что все дружно его и полюбили.Назвали Боря (похож на Борю из гр. "Братья Гримм" и на Моисеева).Так он и жил то с нами, то сам по себе...И тут Борис исчез на неделю, мы посчитали-нашёл новых или может старых хозяев. И вдруг Боря вернулся, с ранкой на передней лапе только. Мы с сестрой обработали рану перекисью, потом фукорцином, и так пару дней, вроде бы затянулось. А вчера опять рана открылась и там гной.Рана вроде и небольшая, но что-то там нехорошее происходит. Сестра залила водкой, потом зелёнкой, но это ,я так понимаю, ничего не даст.

Что с этим старичком сделать? У нас с мужем есть опыт лечения животных, он умеет колоть внутримышечно, мы уже одного "брата меньшего" вылечили. Если без ветврача, то что ему можно поколоть из антибиотиков, чтоб инфекцию убить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, сначала местные антибиотики попробовать?

Мазь синтомициновая или тетрациклиновая или Мирамистин. Еще неплохо работают при гнойных проявлениях фурацилин (водный раствор) и Хлорофилипт.

пы сы: Опыта лечения котов нет, а вот детей - есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще как-то в инете читала якобы безотказный способ лечения паршиво заживающих гниющих ран - промыть раствором марганцовки и засыпать стрептоцидом. И так до излечения. Под советом народ отзывы восторженные писал, как им быстро все помогло...

 

А что касается перекиси - в случае с загноившимися ранами по моему опыту она только ухудшает ситуацию. Такое ощущение, что она усиливает некроз тканей и в итоге нямки для бактерий становится больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать стрептоцидом и оставить на воздухе или можно примотать? Это создание сразу всё слизывает! Моментально!

Мазь , я думаю, точно можно примотать, иначе смысла в ней нет, ему не обьяснишь, что это лекарство. Хотя лечить себя разрешает, не убегает и не царапается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать стрептоцидом и оставить на воздухе или можно примотать? Это создание сразу всё слизывает! Моментально!

Мазь , я думаю, точно можно примотать, иначе смысла в ней нет, ему не обьяснишь, что это лекарство. Хотя лечить себя разрешает, не убегает и не царапается.

 

Думаю, без заматывания никак. Я детворе заматывала в обязательном порядке. Важно доступ воздуха к ране не перекрывать, т.е. не делать избыточное количество слоев бинта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрептоцид штука убойная, раны очень быстро затягивает. Факт.

Мотать ранку надо, без этого никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет возможности кота к доктору свозить?

 

Мне тоже кажется это был бы лучший вариант. Там и обработают и почистят и лечение назначат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное вокруг лапки все выстричь.После любой обработки в рану попадает шерсть и гниение продолжается. После многолетней помощи животным главная первая задача-ВЫСТРИЧЬ ШЕРСТЬ У ЖИВОТНОГО!!! А уж потом обработка и т д по ситуации.Желаею Борьке скорейшего выздоровления
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, большое спасибо вам, что отозвались.

Куда-то Борис опять ушёл, зову его с утра, не приходит...Ждём его с детьми целый день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулся пропажа- Борис. Обработали ранку, она очень мокрая, кровит. Промыли, наложили мирамистин на ватку и замотали. Он ободрал. Опять замотали, опять ободрал...В третий раз обмотали бинтом пол-Бориса и положили на стул под батарею. Уже час лежит тихонько. Зафоткаю его,покажу.

Очень надеюсь, что он выздоровеет до марта, когда все приличные коты идут на Дело!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ему "гамовит" проколоть для усиления иммунитета. А лучше к ветиренару, может рану прочистить нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего кота по весне часто начинали (и сильно!) гноиться боевые раны.

Стрептоцид помогал слабо. А вот антибиотик Гентамицина Сульфат (ссылка устарела)

очень хорошо помогал. Он продается в ампулах, одна ампула стоит около гривны.

Но мы его не кололи, а применяли наружно, пропитывая кусочек бинтика и приматывая к ране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...