Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плита или ленточный?

Maksimus_lg

Рекомендовані повідомлення

Планирую дом в два этажа( или второй мансардный) из газобетона. И вот возникли сомнения. В метрах 30 -40 идет ветка ЖД дороги. Раньше до кризиса ходил на асфальный завод и возил песок, щебень и прочее. Сейчас уже года 3 вообще не ходит( ходил или один или 2 раза в день). Грунт глина и суглинок. УГВ можно сказать что нет. По соседним улицам дома по тихоньку трещат(старые). один дом 90 годов на ФБС большой в 3 этажа есть пару трещин по кирпичу. в метрах 200 построили 3 года назад по типу пятиэтажки по высоте, но в 3 этажа. Фундамен там в пятке от кранов блоки плюс обычные фбс - стоит нормально. Сосед строил в два этажа + цоколь дом кирпич + газоблок,перекрытие мнолитное - заливал плиту из за поезда. Вот у меня сомнения что делать, заливать тоже плиту или если будет газоблок достаточно будет ленточного монолитного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад построил, стоит как и стоял, трещин нет. Но поезд как раз эти два года и не ходит. У него еще ближе к рельсам,около 15 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита - дорого будет но надежно. Если там поезд проезжает редко, то думаю что монолитной ленточки вполне хватит. Но на всякий случай хоть посоветуйтесь с проектантами....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,лично мое мнение = плита.

Строитесь для себя и на века!

Лучше перестраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Плита - дорого будет но надежно. Если там поезд проезжает редко, то думаю что монолитной ленточки вполне хватит. Но на всякий случай хоть посоветуйтесь с проектантами....

Парадокс - якщо будуєте стрічковий фундамент, то більшість витрат потягне оплата праці, коли плита - матеріали але зразу буде готова чернова підлога. І щє, якщо порахувати стрічковий фундамент з роботою + чернову підлогу то плита вийде дешевше:).

"Будівельники" - крутять на гроші застройщіків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздействие на построенный дом будет зависеть не только от конструкции фундамента, но и от дополнительных мер, принятых например при обратной засыпке, если использовать не связанный грунт (песок, щебень и т.д.), то воздействие вибрации на фундамент будет уменьшено.

Ну, а если правильно подходить к вопросу, то надо почитать литературу по строительству в сейсмоопасных зонах, посоветоваться с конструкторами при выборе конструкции фундамента.

Приложу пару фоток фрагментов из книжки про строительство в сейсмозонах в Казахстане.

1282799946_.JPG.85d0a701aa7f1f16ffc09c903a6971e9.JPG

2043969050_2.JPG.982517cdbfa51459f373af38a1bb3416.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...