Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парогенераторы саун и хаммам

zuev

Рекомендовані повідомлення

Народ часами сидел, вел томную беседу, присутствует ауди терапия и аромотерапия. В хорошо технически оснащеных парных и цветотерапия, которая завязана с запахами, с зеленым идет лимон с желтым сандал и так далее и легко проветриваемое за счет хорошей вентиляции, все это сопровождается музыкой. Но это не дешевое удовольствие.

Еще не так давно наши клиенты довольно часто заказывали как опцию Mp3 звуковой модуль для хаммам, или свето-звуковой модуль Klafs Aquaviva для сауны. Но прошли те прекрасные времена расцвета банной индустрии. Сейчас таких ценителей осталось - единицы. Теперь все хотят дешево и сердито, или вообще сами не знают, чего хотят. Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не так давно наши клиенты довольно часто заказывали как опцию Mp3 звуковой модуль для хаммам, или свето-звуковой модуль Klafs Aquaviva для сауны. Но прошли те прекрасные времена расцвета банной индустрии. Сейчас таких ценителей осталось - единицы. Теперь все хотят дешево и сердито, или вообще сами не знают, чего хотят. Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Что в качестве экрана используется? Специальное стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в качестве экрана используется? Специальное стекло?

Говорят, что сам дизайн модуля Aquaviva разработан медиа- художником и профессором Вальтером Гирсом в сотрудничестве с Klafs.

Лицевая панель представляет собой арт-объект ручной работы сложной формы, который выполнен из зеленого минерального стекла.

Но самое интересное, как всегда, скрывается за стеклом. Aquaviva — это система, использующая случайно генерируемые оптические и звуковые сигналы для создания атмосферы расслабления в сауне. Так называемые «блуждающие шумы» благодаря частоте 200-800 Hr способствуют расслаблению психики, имитируя шелест листьев и пение птиц и другие природные звуки. «Блуждающие шумы» возбуждают воображение и генерируют различные иллюзии и ассоциации.

Парильщик получает полный эффект пребывания на природе, окруженный пением птиц, шелестом деревьев, журчанием воды, усиленными световыми волнообразными модуляциями, проникающими через стекло с изогнутой поверхностью. Целебный эффект света и звуков — в ускорении процесса физического восстановления. Визуальные иллюзии усиливают слуховые, и переносят человека из повседневного мира в мир его воображения.

На тропические пляжи под палящее солнце. В тропические леса, куда, сквозь густую листву, не проникает даже солнце или на берег быстрой горной реки. Дополнительный эффект aquaviva в том, что под воздействием акустических и оптических эффектов помещение сауны кажется более просторным, чем есть в действительности. Всей системой управляет генератор который, случайным образом изменяет эффекты — исключая любую возможность монотонного повторения.

 

От себя хочу добавить: это реально крутой девайс, что в наше время большая редкость, лично мне он очень нравится. Не сочтите за рекламу, все равно Aquaviva отдельно (без сауны Klafs) - не продается, можно достать только через барыг. По крайней мере, до недавнего времени так было. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу в этой теме обратить внимание всех присутствующих, что на различных украинских досках объявлений в последнее время появилась группа лиц, которая активно предлагает услуги по ремонту ВСЕХ моделей существующих парогенераторов ДЕШЕВО, независимо от типа и производителя.

Уже не один раз мне на сервис звонили пострадавшие клиенты после таких "ремонтов", и когда я пытался им объяснить, например, что оригинальный финский ТЭН не может стоить 300 грн, или что китайские парогенераторы не предназначены для работы в режиме фитнес-центра, а немецких увлажнителей KLAFS и HygroMatik в стране может всего пару сотен штук в сумме наберется, и людей которые их видели в живую и ремонтировали - тех вообще единицы, - даже слушать ничего не хотят.

Потому что слащавые менеджеры-балаболы некоторых людей действительно убедили, что любой парогенератор, даже стоимостью с хороший автомобиль, их колхозный вася-электрик просто так и без всякого напряга починит, как два пальца об асфальт, не понимая при этом даже принципа работы такого устройства, не имея ни достаточной квалификации, ни оригинальных запчастей.

 

Поэтому всех предупреждаю: Не ведитесь на эти дешевые понты, потом ведь будете звонить и плакать в тряпочку, а скупой как известно, все равно два раза платит. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
апну темку. интересует автономный парогенератор для хамама. чтоб-бы можно было убирать прочь и не выделять под него стационарно место.... Как я "это" вижу- пришло желание попариться- достал, налил воду, включил- пошел пар... (предположим, что помещение тармо/гидроизолированное с хорошей вентиляцией и подогревом...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует автономный парогенератор для хамама

Ага, электрочайник;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, электрочайник;)

А по сути?

 

Пы.Сы.

Стационарный парогенератор это то-же чайник...и что дальше?

 

 

про Катарсис кто-то что-то знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отстой... Ж-)

я после прочтения Этого о сервисе - При наличии минимальных необходимых знаний и при консультативной поддержке сотрудников «Катарсиса», ремонт парогенератора можно будет произвести собственными силами. тож так подумал :)

 

ПыСы так что ? для хамама в 4кв.м. (ну хорошо, пусть будет "ингаляторная" :) ) ничего до 1000 у.е. нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего до 1000 у.е. нету?

У Катарсиса как раз по штуке можете взять, но они не переносные. Они их сами делают, рабочие, нормальные.

 

Добавлено через 7 минут

Стационарный парогенератор это то-же чайник...и что дальше?

Да все они чайники, только шнурки у них потолще и таскать не удобно. А чайник занес, пар получил и вынес его обратно на кухню. Вот только не понятны манипуляции, для чего вся эта возня? Парогеныч можно ставить на разумном расстоянии от парилки.

 

Добавлено через 1 минуту

За такие деньги есть и банные электропечи, которые помимо пара еще площадью своей тепло дают. И ставятся они в самой парилке, Электро Аква зовется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку. интересует автономный парогенератор для хамама. чтоб-бы можно было убирать прочь и не выделять под него стационарно место.... Как я "это" вижу- пришло желание попариться- достал, налил воду, включил- пошел пар... (предположим, что помещение тармо/гидроизолированное с хорошей вентиляцией и подогревом...)

по причине того,что строю себе хамам (ну не сам ,конечно,а организация ,которая только этим и занимается - рекламировать не буду ,но не катарсис точно) и волей неволей приглядываюсь и прислушиваюсь к обсуждению технологий скажу Вам одно - если хотите теплую комнату с теплым туманом - можно что-то выдумывать с переносными "парокочегарками",если хотите хамам в правильном понимании вопроса - не заморачивайтесь с выдумыванием велосипеда. но по переносным парогенераторам совет дам - видел на ебее переносную штуку от тило - она совмещает в себе каменку сауны и отдельный парогенератор.размером штука с прикроватную тумбочку,мож чуть больше,стоит порядка 3000 дол,найду ссылку -скину

 

Добавлено через 4 минуты

www.ebay.com/itm/NEW-Tylo-CombiU7-Sauna-Heater-Steam-Generator-/260503826171?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ca73ceefb#ht_2055wt_1232

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите хамам в правильном понимании вопроса - не заморачивайтесь с выдумыванием велосипеда.

В том то и дело, что хамам в правильном понимании предполагает много чего, в том числе и обслугу :) Так что у меня будет "ингаляторная " :) вот и хочется сэкономить. Да и пользоваться мы им будем редко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую комнату использую как процедурную и температуру выставляю 36С-37С, вполне хватает для пилингов. Ну а иногда и самому хочется прогреться, тогда 42С-43С :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы так что ? для хамама в 4кв.м. (ну хорошо, пусть будет "ингаляторная" :) ) ничего до 1000 у.е. нету?

То, что Вы подразумеваете под "ингаляторной" - в SPA-индустрии имеет название "аромагрот". Парогенераторы там стоят маломощные, обычно 3,5-4,7кВт, такой вполне можно купить до 1000 у.е. даже у финнов. Внутри помещения - никто не ставит, степень защиты нужна IP68, лично я таких не встречал, да и опасно это для жизни. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т Внутри помещения - никто не ставит, Ж-)

я имел ввиду по ту сторону стены :). У меня ванна совмещена с помещением выделенным под хамам. поэтому и ищу не стационарный...1451464439_.jpg.b2874782ab47418b164aa8e0f51ffe44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Хочу спросить у уважаемых гуру спа дела вот что. Планировал в хамаме водяной подогрев ,однако подрядчик настаивает на электро,мотивируя тем,что водяным будет сложно добиться искомых температурных режимов в парилке,дольше будет идти прогрев и т.д. читал в постах Zuev,что немцы не рекомендуют электро. Насколько категоричен данный вопрос?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день !

Необходим совет профессионалов - подбираем парогенератор в хамам объемом 7м3, две стенки которого будут выполнены из стекла, соответственно делаем поправку на парогенератор - смотрим на более мощные. Уже просмотрели много вариантов и не могу никак определиться - дорогие(Tylo, Hyhromatic) по бюджету не подходят, смотрим как вариант:SAWO STR-90, Harvia HGX90 или же совсем привлекательный по цене Amazon Coasts KS90 (но не понятно как по качеству и службе). Посоветуйте на чем остановить свой выбор!

И еще необходим совет с размещением парогенератора - хамам размещен в санузле на 2 этаже, над котельней, соответственно все инженерные коммуникации приготовили для размещения парогенератора под ванной (в котельне), но сейчас уже почитав некоторые ветки смущает, что трасса подачи пара будет иметь подъем примерно 0,7м причем скорее всего с поворотом под 90 градусов (парогенератор разместим под потолком котельни - соответственно поднимаемся вверх 0,7м и поворачиваем налево и еще порядка 2,5 м ) и длина трассы будет составлять порядка 3,5м. Возможно ли эксплуатация парогенератора в таком случае и если кто сталкивался с таким размещением - поделитесь рекомендациями или все таки искать вариант размещения чтобы не было такого перепада высоты между парогенератором и форсункой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...