Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удалённый доступ к видео регистратору

ganss

Рекомендовані повідомлення

Как то стояла задача установить видео наблюдение .

Вроде не чего сложного , но было много всяких нюансов , вот решил выложить отчёт как это сделать :

Видео регистратор DVR0404LE-AN , роутер TP-Link .

Для этого нам надо фиксированный IP .

Подключаем : Интернет+роутер+ДВР=смотрим на компе ) .

В ДВРе настройки не менял , кроме HTTP 80(было) стало 8080 .

9ad56cc08e4c.jpg

Настройки роутера

8ed9f603682d.jpg

6f0b20a8b79b.jpg

77477548f7e6.jpg

Также пришлось настраивать и компик.

Пуск---панель управления ---центр обеспечения безопасности --- свойство обозревателя --- надежные узлы --- другой --- делаем так ).

4cb64ee274bd.jpg

и ещё прописываем свой IP

f6b8ce45b4fc.jpg

Теперь водим IP в браузере --- пароли ДВРа и наслаждаемся удалённым просмотром )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант не проблема и часто начинает работать "само".

Куда интереснее не имея постоянного IP заходить в свой роутер и DVR снаружи.

тоесть с рабочего места, с ноутбука в командировке, и даже с мобильного телефона!

 

Еще интереснее когда такой DVR стоит на даче и связь осуществляется по CDMA модему.

Не намного сложнее, но уже само по себе не заработает, нужно менять прошивку роутера например, регистрироваться в DDNS, и чуть больше понимать в IP и портах.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант не проблема и часто начинает работать "само".

Куда интереснее не имея постоянного IP заходить в свой роутер и DVR снаружи.

Ви знаєте як це зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте як це зробити?

знаю, так как делал.

и для DVR и для обычных WiFi IP камер - кидал для доступа "наружу"..

на самом деле не так уже сложно, но в паре картнок не показать, и всегда возникают разные вараинты, универсального варианта настроек не встречалось.

 

Пришлось заняться так как:

а) интересно.

б) датчики сигнализаций могут давать ложные, и хочется посмотреть визуально что там все в порядке или вызывать ментов.

в) клинетам нравится - показать друзьям и знакомым как у них все супер организовано, по последнему слову техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте як це зробити?

Это несложно. Например, идёте на www.dyndns.org, где создаёте аккаунт (логин, пароль) и регистрируете любой hostname (на бесплатном аккаунте 1 можно создать). Например, tapok.dyndns.org

После чего, ищете в настройках вашего роутера вкладку DDNS (Dynamic DNS), где последовательно вбиваете адрес сервера www.dyndns.org (многие роутеры типа tplink, dlink, linksys&cisco, zyxel и т.д. сразу предложат его из списка доступных), а так же логин, пароль и hostname (tapok.dyndns.org), который вы для себя создали. Сохраняетесь и всё должно работать. Неважно, какой у вас текущий айпи - роутер всегда его будет связывать с вашим хостнэймом, который вы знаете всегда.

 

Из тонкостей доступа через строку браузера, применительно к видеонаблюдению. MS Explorer - единственный, пожалуй, браузер, который не поймёт запись, типа tapok.dyndns.org:8080, если не указать префикс , а именно MS Explorer нам и нужен для доступа на большинства дешёвых вариантов регистраторов или айпи камер из-за "нежной" привязанности многих производителей к activeX.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но www.dyndns.org бесплатно уже не дает домен создать и пользоваться. Бесплатно один домен можно сделать в no-ip.com Он тоже в роутерах поддерживается
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но www.dyndns.org бесплатно уже не дает домен создать и пользоваться. Бесплатно один домен можно сделать в no-ip.com Он тоже в роутерах поддерживается

Ага, точно. Засиделся на платном аккаунте, не отследил изменения на Dyn. Ну, дело такое. Кроме других альтернатив Dyn, у многих производителей CCTV (samsung, everfocus, geovision, например) так же доступен шаровый DDNS сервис, который активизируется, например, прямо из регистратора или айпи камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я так и не нашол сайт по бесплатным апи , были типа на месяц ((((.

В итоге 10 гр в месяц доплачиваю своему провайдеру за отдельное айпи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я так и не нашол сайт по бесплатным апи , были типа на месяц ((((.

В итоге 10 гр в месяц доплачиваю своему провайдеру за отдельное айпи .

с бесплатным айпи и не стоит искать.

регистратор умеет ходить на домен, вот он может быть:

а) бесплатным.

б) не иметь реального постоянного IP

может быть не всем такое ясно, но так оно работает.

 

И к то му же: не все провайдеры могут дать постоянный IP !!!

их у прова может просто не быть физически!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Неважно, какой у вас текущий айпи - роутер всегда его будет связывать с вашим хостнэймом, который вы знаете всегда.

...

Щось не зрозумів :(

Наприклад, маю вдома динамічну ІР, яким чином я можу зайти з комунікатора додому на реєстратор щоб подивитись у реальному часі що відбувається вдома не знаючи яку адресу має модем. www.dyndns.org її знає?

Під віндовс і лінух вихід є, а під тупі залізяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не зрозумів :(

Наприклад, маю вдома динамічну ІР, яким чином я можу зайти з комунікатора додому на реєстратор щоб подивитись у реальному часі що відбувається вдома не знаючи яку адресу має модем. www.dyndns.org її знає?

Під віндовс і лінух вихід є, а під тупі залізяки?

здесь на пальцах, выше ответ на ваш вопрос уже был.

если все же не совсем понятно - советую понемногу, по вечерам чиать всякие форумы и т.д. Знания - это трата времени.

на том же www.dyndns.org - почитать, раз и еще раз.. купить роутер пробовать и т.д..

 

там не важно, линух, виндовс, или тупая железяка. все настраивается одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не зрозумів :(

Наприклад, маю вдома динамічну ІР, яким чином я можу зайти з комунікатора додому на реєстратор щоб подивитись у реальному часі що відбувається вдома не знаючи яку адресу має модем. www.dyndns.org її знає?

Під віндовс і лінух вихід є, а під тупі залізяки?

www.dyndns.org її знає :) благодаря имплантированному в роутер или другую железяку клиенту. Он как раз и "стучит" в начале сессии о текущем IP.

Завел два аккаунта на no-ip.com, и таким макаром попадаю в:

- свою сигнализацию чтобы сменить настройки/посмотреть видео с камер

- в 3G роутер, а оттуда по лану в видеорегистратор, опять же смотреть видео с наружных камер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё хорошо, если это не NAT (большой провайдер - средний - мелкий - дом. сеть). Статичеcкий IP в таких сетях, есть ни что иное как перенаправление портов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ благодаря имплантированному в роутер или другую железяку клиенту. Он как раз и "стучит" в начале сессии о текущем IP.

Дуже дякую за пояснення, все ясно :beer:

 

з

если все же не совсем понятно - советую понемногу, по вечерам чиать всякие форумы и т.д. Знания - это трата времени.

на том же www.dyndns.org - почитать, раз и еще раз.. купить роутер пробовать и т.д..

 

там не важно, линух, виндовс, или тупая железяка. все настраивается одинаково.

Diver, я розумію "зіркова хвороба старожила" не лікується, але розслабтесь, я не у вас питав. Та й від вас корисної інформації у цій темі небагато, точніше взагалі нема, лише флуд :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, я розумію ....

Если думаете, что в ту сторону смотрите - то ошибаетесь.

я вам посоветовал единственно правильный вараинт - чиать профильные форумы.

а так вы ничему не научитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если думаете, что в ту сторону смотрите - то ошибаетесь.

я вам посоветовал единственно правильный вараинт - чиать профильные форумы.

а так вы ничему не научитесь.

 

А каждый уважающий себя человек обязан разбираться в активном сетевом оборудовании, трансляции адресов и пр?!) Вы когда в аптеку идете - фармако-терапевтический справочник внимательно изучаете?

Каждый должен быть специалистом в своем деле, и не нужно в ответ на простой вопрос отсылать человека чему-то учиться на профильных форумах. Это не его обязанность, читать мануалы и искать там не нужные ему знания. Он- потребитель, есть специалисты. Это нормально и так правильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если думаете, что в ту сторону смотрите - то ошибаетесь.

я вам посоветовал единственно правильный вараинт - чиать профильные форумы.

а так вы ничему не научитесь.

У мене такий досвід (і знання) є, думаю побільше вашого у даній області (ІТ). Можу ще й вас повчити 8-) А от про такого клієнта влаштованого в залізяччя не знав, не було потреби. Тепер знаю, але завдяки НЕ вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каждый уважающий себя человек обязан разбираться в активном сетевом ............................

Никто не говорит что обязан, но многие или пишут что уже разбираются на хорошем уровне, или активно пытаются это сделать. Не вопрос, век живешь и век учишься.

Тот кто уже знает как решается проблема - подказывает где это искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене такий досвід (і знання) є, думаю побільше вашого у даній області (ІТ)............

теперь я уже сомневаюсь...

я например знаю - что я очень много еще не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під віндовс і лінух вихід є, а під тупі залізяки?

 

Ну, роутер, пожалуй, тупой железякой не назовёшь. Тот же комп на линуксе, обеспечивающий шлюз, только без лишнего функционала. Тоже имеет процессор, память (ОЗУ и ПЗУ), порты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, роутер, пожалуй, тупой железякой не назовёшь. Тот же комп на линуксе, обеспечивающий шлюз, только без лишнего функционала. Тоже имеет процессор, память (ОЗУ и ПЗУ), порты и т.д.

Так ось ти який, комп на лінуксі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...