Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навесной фундамент для забора, мнения

zizy

Рекомендовані повідомлення

Планирую Забор из цементных блоков 20х40х20 высота забора 180см. длинна 60+20+60+20= 160м. растояние между столбами 2,5м. Грунт суглинки с камнем.

Планируется

1. забуриваемся на столбах на 1м. и выпускаем вертикально арматуру на высоту столба

2. паралельно над землей 10 и 20см. соответственно привариваем к столбовым арматуринам арматуру, таким образом связываем все в кучу

3. делаем опалубку и заливаем все это добро бетоном шириной 20см. и высотой 30 см. (чтобы покрыть арматуру)

4. ждем месяц и сводим столбики с забором по даному фундаменту

 

Кто уже так строил заборы?

Интересно узнать как они ведут себя в эксплуатации и нашенских морозах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще и траншею вырыл неглубокую между столбами. И от фундамента столбов перпендикурярно забору сделал бы выступы с целю удержания столбов в вертикальном положении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще и траншею вырыл неглубокую между столбами. И от фундамента столбов перпендикурярно забору сделал бы выступы с целю удержания столбов в вертикальном положении.

 

из 62-ух просмотревших тему - всего один отзыв:(

Странно:o

Проезжая по черновицкой области 50% таких фундаментов с кирпичными и блочными заборами.

неужели не актуально???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,3,4 пункт можна не применять, бетонные работы можна заменить ж/б перемычками. Получится дешевле и быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,3,4 пункт можна не применять, бетонные работы можна заменить ж/б перемычками. Получится дешевле и быстрее.

 

В прошлом году, по дороге на дачу, наблюдал как стоили подобную констукцию:

1. делали фундамент под столбик ниже глубины замерзания+10 см над уровнем земли;

2. соединяли ж/б перемычкой и добетонировали, что бы вывести уровень;

3. сам столбик ложили из рваного кирпича + на перемычке 4-5 рядов тогоже рваного кирпича, только другого цвета и накрывали его "декоративной крышой"(не помню как называется);

4. пролеты выполнили из ковки.

 

Если ентересует результат зимовки то весной отпишусь как выстоило строение.

Я думаю, что все будет тип-топ. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,3,4 пункт можна не применять, бетонные работы можна заменить ж/б перемычками. Получится дешевле и быстрее.

 

в открытой местности???

а парусность???

видал я как такие сборные заборы ветром на куски ломает!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы описали в первом посте - типа тисэ. Так завышают перемычки что бы грунт при вспучивании не подымал фундамент. Вот только чем Вы закроете вот эти просветы между землёй и бетоном фундаментных балок? В тисэ это пространство заполняют минватой.

Я бы опустил бетон в землю 10-15см. И выше уровня грунта 15см выпустил бы.

Зборные жб конструкции в Вашем случае я бы не использовал - скорее всего каждый столбик будет жить тогда отдельной жизнью и получится тоже что с бетонными заборами бывает когда их делают без общего фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в открытой местности???

а парусность???

видал я как такие сборные заборы ветром на куски ломает!!!:o

 

По поводу парусности можете быть спокойны в котеджном городке Севериновка все заборы сделаны таким методом и стоят уже больше 4-х лет и без проблем. Я бы выложил фото такого забора на форуме просто не знаю как это делается. А по поповоду вашего смайлика я за свои слова отвечаю и подкрепить к своим словам могу то что я инженер по строительству это в первых, а во вторых строительный стаж 15лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в открытой местности???

а парусность???

видал я как такие сборные заборы ветром на куски ломает!!!:o

 

Может там и есть парусность, но если пролеты заполнены в сплошную. И то, не факт, что он ляжет, есть нюансы...

В случае описаным мною, в пролетах ковка. Парусности там нет. :)

Да к томуже лес кругом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там и есть парусность, но если пролеты заполнены в сплошную. И то, не факт, что он ляжет, есть нюансы...

В случае описаным мною, в пролетах ковка. Парусности там нет. :)

Да к томуже лес кругом.

 

а ковка де?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ковка де?

 

"ковка" это типа эти прутики меллические. Просто не знал как их назвать.

В принципе, сути это не меняет. Парусность минимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно делаете. Фундамент должен быть монолитным и столбики (фундаменты) должны быть связаны с фундаментом под стены забора. Только фундамент под стены нужно опустить ниже где-то на 400мм, сделав предварителььно песчаную подушку. Причина одна, чтобы сорняк от соседей не переползал на ваш участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую Забор из цементных блоков 20х40х20 высота забора 180см. длинна 60+20+60+20= 160м. растояние между столбами 2,5м. Грунт суглинки с камнем.

Планируется

1. забуриваемся на столбах на 1м. и выпускаем вертикально арматуру на высоту столба

2. паралельно над землей 10 и 20см. соответственно привариваем к столбовым арматуринам арматуру, таким образом связываем все в кучу

3. делаем опалубку и заливаем все это добро бетоном шириной 20см. и высотой 30 см. (чтобы покрыть арматуру)

4. ждем месяц и сводим столбики с забором по даному фундаменту

 

Кто уже так строил заборы?

Интересно узнать как они ведут себя в эксплуатации и нашенских морозах!!!

Углубится в землю я считаю не обходимым, а вот что касается цоколя то тут можно и пересмотреть ваше решение,лучше побольше в землю, а вот месяц можно и не ждать))) глянте мои заборы в альбомах))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...