Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу начать стройку. Нужны советы бывалых.

Юдж

Рекомендовані повідомлення

Дом хочу строить полных 2 этажа. Просто мне не очень нравится мансарда, не люблю ходить нагинаться :D

Крышу пока не определился, или битумка или металочерепица. Пока еще в раздумии.

 

Bugor_75, а Вы какой материал выбрали для стен для своего будущего дома?

 

 

Внешне, мне больше нравятся мансардные дома, но голос разума все-таки настаивает на полноценных двух этажах. :) Пока читаю, думаю, смотрю проекты. Одноэтажники решил не рассматривать: пусть удобнее, пусть практичнее, но не нравится и все. :pardon:

По вопросу стен - как раз изучаю раздел по стенам и перекрытиям на форуме. Наверное, я ретроград - хотелось бы так: рядовой кирпич - перлит - облицовочный кирпич. Но может и перейду в газобетонную веру. :D

Для меня, возможное строительство дома сейчас, не жизненная необходимость, а как некое хобби. Я никуда не тороплюсь: смотрю участки, разговариваю с людьми, учу матчасть - читаю форум. Даже если куплю сейчас участок, не буду начинать, пока не определюсь какой я хочу дом, из чего и как это все будет происходить . Просто, имея участок, уже можно что-то планировать конкретное и осязаемое. Вот как-то так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста:

 

1. делать эскизный проект или полноценный пороект? Приблизительная цена вопроса и сроки. (параметры в предилущем сообщении)

2. Делать проект под себя или выбрать из готовых? также интересует цена и сроки

3. приблизительное время оформления тех.паспорта в Донецке Куйбышевский район.

 

И главный вопрос:

 

Хочу начать строительство в этом году как думаете успею???:o

Если начнете строить весной термодом или газоблоки,то успеете,даже более того...(строили-знаем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За период весна-осень планирую выгнать коробку. В средствах ограничен, поэтому в строй компанию обращаться не хочу. Скорее всего выберу вариант строительства прораб+бригада.

 

Посоветуйте пожалуйста толкового прораба в Донецке.

Я "играющий " прораб,скажу сразу,к вам на работу не напрашиваюсь,ибо работа есть на весь год.Просто могу ответить на вопросы по термодому,есть большой опыт по постройке домов из несьемной опалубки.Насчет успеете или нет,то коробка 2 этажа 120 м2 этаж гонится за 1,5 месяца(с перекрытием по этой же технологии).Есть вопросы-спрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне, мне больше нравятся мансардные дома, но голос разума все-таки настаивает на полноценных двух этажах. :) Пока читаю, думаю, смотрю проекты. Одноэтажники решил не рассматривать: пусть удобнее, пусть практичнее, но не нравится и все. :pardon:

По вопросу стен - как раз изучаю раздел по стенам и перекрытиям на форуме. Наверное, я ретроград - хотелось бы так: рядовой кирпич - перлит - облицовочный кирпич. Но может и перейду в газобетонную веру. :D

Для меня, возможное строительство дома сейчас, не жизненная необходимость, а как некое хобби. Я никуда не тороплюсь: смотрю участки, разговариваю с людьми, учу матчасть - читаю форум. Даже если куплю сейчас участок, не буду начинать, пока не определюсь какой я хочу дом, из чего и как это все будет происходить . Просто, имея участок, уже можно что-то планировать конкретное и осязаемое. Вот как-то так. :)

 

Отличный выбор материалов, Вы на правильном пути :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "играющий " прораб,скажу сразу,к вам на работу не напрашиваюсь,ибо работа есть на весь год.Просто могу ответить на вопросы по термодому,есть большой опыт по постройке домов из несьемной опалубки.Насчет успеете или нет,то коробка 2 этажа 120 м2 этаж гонится за 1,5 месяца(с перекрытием по этой же технологии).Есть вопросы-спрашивайте.

 

Собираюсь строить из газоблока, подскажите какие у Вас расценки на кладку будут в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить из газоблока, подскажите какие у Вас расценки на кладку будут в этом году?

В том году мои коллеги брали по 8-10 гривнов,в этом году я думаю будет так же.Вы сами понимаете,цена зависит от ваших поисков,можно найти по 5,а можно по 15... Я в 2011 дома из газоблока не строил,выгнали 2 дома из несьемной опалубки.

Вообще ,после запуска ЕВРО,цены на строй работы упадут,так как вся армия строителей останется без работы.

Кстати,если вам интересно,на ютубе есть очень грамотное видео постройки дома из газоблока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, земляки.

 

Хочу построить дом, но поскольку никогда не строился, есть масса вопросов.

 

Что имеем:

Я купил участок с ветхим домиком в Калиниском р-не. На участке есть электричество и вода. Газ проходит по улице.

В нете нашел проект. Архитектурный проект без конструктива. С печатью просят 600 юсд. Строить буду термодом, проект тоже сделан под эту технологию.

 

Теперь у меня масса вопросов:

С чего начинать? Что значит "архитектурный прект без конструктива" и достаточно ли мне его для получения необходимых разрешений. Где в Донецке найти адекватных строителей, знакомых с технологией, чтобы взялись сделать от фундамента до "под внутреннюю отделку"?

 

Вопросов возникает много, сейчас все не перечислю. Буду очень признателен за советы и контакты.

 

З.Ы. В миру меня зовут Евгений, можно просто Женя))).

С нетерпением жду ваши комменты.

Какое у вас перекрытие по проекту?(если два этажа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,если вам интересно,на ютубе есть очень грамотное видео постройки дома из газоблока.

Дайте ссылочку пожалуйста:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить 2 полных этажа, крыша 2-х скатная. Первый этаж планирую перекрывать плитами, а чем порекомендуете перекрывать второй?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылочку пожалуйста:good:

Как вариант посмотрите хуже не будет34dom.ru/624

moyteremok.ru/archives/336

dom.dacha-dom.ru/gazobeton.html Если покопаться,можно еще нарыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить 2 полных этажа, крыша 2-х скатная. Первый этаж планирую перекрывать плитами, а чем порекомендуете перекрывать второй?

Ну обычно чердачное перекрытие собирают из того из чего сделаны кости крышы.То есть ,если крыша выполняется по деревянным стропилам ,то и чердачное перекрытие из дерева.Соответственно,если металл,то и перекрытие металл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sarat777, А как вы относитесь к газоблокам для перекрытия?

О перекрытиях,собственно как и о стройке вобщем,можно рассуждать всю жизнь.Я отношусь положительно ко всему,что сделанно качественно и по технологии. Честно говоря по Ytongу перекрытий делать не довелось,но по Terive два раза лили.А так как я строю в основном из пенопластовой опалубки и делаем по технологии перекрытие,то смысл с теривой один и тот же.Скажу,что получается прочное,звукоизолированое и технологически выгодное перекрытие(разводим канажку в пенопласте ,не забиарая высоты потолков).И поверьте,будет стоять перед Вами десять прорабов(строителей) и у каждого будет свое мнение,хотя смысл будет один и тот же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sarat777, А блоки Ytong на Украине можно где-то купить? Я искал не нашел что-то.:confused:

Почему ютонг обязательно ,почитайте ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16933

В Украине есть Одесса ,Киев,Луганск....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ютонг обязательно ,почитайте ветку (ссылка устарела)

В Украине есть Одесса ,Киев,Луганск..

Почитал форум, люди хвалят Днепропетровский UDK и Каховский. Думаю надо посмотреть вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что непонятного? Я же написал, что дом не строил никогда. Если значение терминов мне знакомо, это не значит, что я знаю с чего начинать.

Я хотел услышать советы и рекомендации по поводу самого начала стройки, то бишь всяких разных геодезий и геологий, привязки проекта к участку, разрешения какие и где брать, подготовка и изготовление фундамента и т.п. Явки, пароли, телефоны....

По документам все достаточно ясно - начнете заниматься, втянитесь что куда и зачем, если, конечно, есть желание в этом разбираться.

 

Грят, первый дом для врага строят. Постройте ему капитальный хозблок! Мы так начали, ох, и косяков наделали, несмотря на объемную начитку на форуме. Это так, например. А отделке стен и декору на квартирном ремонте учились ))).

 

П.С. Я всего лишь любитель со строительным стажем в год, и в принципе, можете не обращать на мой пост внимания;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, я хоть и ветку про стройку не веду, но по термодому построился, да и девушка тут есть ol4ik тоже термодомовка:)

тут

а так же и mans_2008 к данному виду неравнодушен

Так что, если что, то консультации-всегда пожалуйста!

Удачи всем, главное ввязатся, а там уж не остановить)))

 

с уважением я

 

 

Ко всему сказанному довавлю и свою ветку...... ссылка внизу....... попробівал строить термодом, фотоотчет и впечетления в теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строил из газоблока, поделитесь впечатлениями!

 

Приезжай в гости (р-н Сармата), посмотришь своими глазами :)

По мне, так если строить своими силами и для себя, то лучше материала не найти.

Для себя выбрал Каховку и териву в качестве перекрытия. И то и другое на четыре с плюсом по качеству - т.е. вопросы, конечно же, есть, но небольшие. Если надо - могу через себя помочь с поставкой и того и другого, т.к. объемы уже выбрал на заводах немалые, скидка есть.

 

Неоспоримое преимущество всего этого - когда нет подъезда крана к участку и приходиться таскать все своими руками :)

 

Добавлено через 3 минуты

Грят, первый дом для врага строят. Постройте ему капитальный хозблок! Мы так начали, ох, и косяков наделали, несмотря на объемную начитку на форуме. Это так, например.

 

100%

 

Я тоже вначале отработал технологию на капитальном хозблоке\сортире :)

И не жалею, т.к. косяки тоже были...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжай в гости (р-н Сармата), посмотришь своими глазами :)

Обязательно заеду. Спасибо за приглашение. :)

По мне, так если строить своими силами и для себя, то лучше материала не найти.

А если строить силами "доблестных" строителей?

 

Для себя выбрал Каховку и териву в качестве перекрытия. И то и другое на четыре с плюсом по качеству - т.е. вопросы, конечно же, есть, но небольшие. Если надо - могу через себя помочь с поставкой и того и другого, т.к. объемы уже выбрал на заводах немалые, скидка есть.

 

Неоспоримое преимущество всего этого - когда нет подъезда крана к участку и приходиться таскать все своими руками :)

 

С газоблоком все более-менее понятно. Объясните пожалуйста выбор teriva в качестве перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С газоблоком все более-менее понятно. Объясните пожалуйста выбор teriva в качестве перекрытия?

 

dvk уже объяснил - когда нет подъезда крана к участку

 

там улочки узкие :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если строить силами "доблестных" строителей?

Тут надо проконтролировать, чтобы доблестные умели работать с ГБ, а то положат на раствор вместо клея и скажут, что они так всегда шлакоблок кладут :)

 

Объясните пожалуйста выбор teriva в качестве перекрытия?

Доводы за:

- прочное (все-таки заливаем бетон), по сравнению с деревянным по балкам или по швелерам;

- одновременно является армпоясом для 1го этажа;

- легко монтируется силами одного (!) человека;

- теплое (сравнительно). Блоки керамзитные теплые. А балки бетонные конечно же промерзают на 1-2-3. Поэтому утеплять бока и верх (если на крышу) нужно;

- сродни стенам из ГБ, потолок из теривы практически не требует штукатурки - от силы 5-7 мм неровности;

- проводку легко спрятать внутрь блоков.

 

Доводы против:

- дороговато немного;

- хрупкие керамзитные блоки (пока не залиты бетоном). Ходить по ним можно только по доскам. Я в один провалился на этапе заливки насосом! :) Повезло, что бетон до этого места еще не дошел и что лежала армирующая сетка 100х100, так что не до первого этажа провалился, а только по пояс :)

- крепить потом к потолку что-то можно только в балки. Поэтому пришлось выкинуть штатные крепления секционных ворот в гараже и сварить свои крепления по размерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk уже объяснил - когда нет подъезда крана к участку

 

там улочки узкие

 

Что настолько узкие что кран не подъедет? Просто никогда небыл на пивоваре :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что настолько узкие что кран неподъедет?

 

Даж не знаю. Просто мне трудно представить как там проедет машина с плитами перекрытия и кран следом. Хотя может и проедет. :confused: Это лучше у dvk спросить.

 

Добавлено через 6 минут

Просто никогда небыл на пивоваре :pardon:

 

Никто из моих знакомых не знает что такое Пивовар и где он. :pardon:

Та и я до поры до времени не знал, пока сюда на форум не попал. :)

А теперь вот думаю, может тему отдельную по нему завести - пусть народ выскажется, кто что думает о сей местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...