Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sorry, деликатный вопрос...

Реми

Рекомендовані повідомлення

Только что позвал эксперта по этому вопросу. Молчит и отказывается обсуждать этот вопрос.

735664209_20082008250(Large).thumb.jpg.3bdcc187e5ef75870ac0dcfc28c571dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике ей в свое и чужое дерьмо вступать неприятно и должна как-то понимать что так остальным тоже не доставляет удовольствия.

У собак совершенно по другому развиты и работают процессы мышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собак совершенно по другому развиты и работают процессы мышления.

 

Cогласна, по другому. Но, чесно говоря, даже если мы не в силах понять этот процес, из опыта могу сказать - она точно в состоянии понять, что неприятно самому хозяину. Если собаку ругают за сделанное, скорее всего она старается больше так не делать или сделав, хотя бы испытывает чувство вины. Если я ругаю свою за лужу на полу, то ей требуется не более 1-2 дней чтобы понять, что лучшее место для этих дел - улица, или, в крайнем случае "горшок".

Ну а логически осмыслить, что тебе это не приятно - это уж извините... :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике ей в свое и чужое дерьмо вступать неприятно и должна как-то понимать что так остальным тоже не доставляет удовольствия.

 

Вступать может ей и неприятно, но жрут многие запросто:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cогласна, по другому. Но, чесно говоря, даже если мы не в силах понять этот процес, из опыта могу сказать - она точно в состоянии понять, что неприятно самому хозяину.

Я все это прекрасно знаю, т.к. занимаюсь собаками уже более 10 лет...

Но все же понять что это неприятно СОСЕДУ - собака НЕ МОЖЕТ :D

С хозяином дела обстоят по другому - это тонкая эмоциональная связь.

Вступать может ей и неприятно, но жрут многие запросто:bad:

Ферментов не хватает, надо сдать анализ крови, сделать копрограмму, и попробовать подавать сырой рубец. :o

 

Реми, извините если мы зафлудили Вашу тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферментов не хватает, надо сдать анализ крови, сделать копрограмму, и попробовать подавать сырой рубец. :o

 

Да рано еще.

У меня и собаки то нет. Думаю - заводить или нет.

Я кошек люблю. Мне бы такую, что бы дом охраняла - так и собаки не нужно. Была лет шесь назад такая, что реально в дом никого чужого не пускала - жалко что век животинки недолог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рано еще.

У меня и собаки то нет. Думаю - заводить или нет.

Я кошек люблю. Мне бы такую, что бы дом охраняла - так и собаки не нужно. Была лет шесь назад такая, что реально в дом никого чужого не пускала - жалко что век животинки недолог.

 

Могу предложить такую кошку :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рано еще.

У меня и собаки то нет. Думаю - заводить или нет.

Я кошек люблю. Мне бы такую, что бы дом охраняла - так и собаки не нужно. Была лет шесь назад такая, что реально в дом никого чужого не пускала - жалко что век животинки недолог.

 

А знаете, есть такие породы собак, которые выглядят сурово (чужие будут бояться), а по характеру ласковей и покладестей любой кошки. Подумайте, может Вам такую нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете, есть такие породы собак, которые выглядят сурово (чужие будут бояться), а по характеру ласковей и покладестей любой кошки. Подумайте, может Вам такую нужно?

 

MaxS четко понимает, какую котю хочет :).

 

А веди и правда - сенбернар, берндский зенненхунд, например, крупная собака, а по характеру - мягкий увалень и добряк :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS четко понимает, какую котю хочет :).

 

А веди и правда - сенбернар, берндский зенненхунд, например, крупная собака, а по характеру - мягкий увалень и добряк :-)

 

Я к этому перечню добавила бы и золотистых ретриверов. Собака крупная, не увалень и ДООООБРЯК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к этому перечню добавила бы и золотистых ретриверов. Собака крупная, не увалень и ДООООБРЯК.

 

Ретривера нельзя держать на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ретривера нельзя держать на улице.

Как по мне - мелковат, хотя мне теперь почти все собаки кажутся мелкими по сравнению с моей кавказюшкой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ретривера нельзя держать на улице.

Как по мне - мелковат, хотя мне теперь почти все собаки кажутся мелкими по сравнению с моей кавказюшкой :rolleyes:

 

Так ведь речь идет о кошечках. А кто кошечек держит на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к этому перечню добавила бы и золотистых ретриверов. Собака крупная, не увалень и ДООООБРЯК.

 

Я к этому писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь речь идет о кошечках. А кто кошечек держит на улице?

:) у меня котейка живет на улице. Сейчас правда стройка идет, но при переезде в дом там она и останется.В дом можно на "поежевать-погреться" ( на печке специальное место ей есть). А так к у нее домик на улице. Там и котяток высиживает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) у меня котейка живет на улице. Сейчас правда стройка идет, но при переезде в дом там она и останется.В дом можно на "поежевать-погреться" ( на печке специальное место ей есть). А так к у нее домик на улице. Там и котяток высиживает :)

 

М-да, котейку жалко... искренне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, котейку жалко... искренне...

ну и зря.

ничего плохого для уличного кота нет в том, чтобы быть всегда сытым, чистым, поглаженым, любимым и свободным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и зря.

ничего плохого для уличного кота нет в том, чтобы быть всегда сытым, чистым, поглаженым, любимым и свободным.

 

прродолжаю список - быть порваным собаками, покусаным собратьями, сбитым машиной, разорваным на части детьми-подростками, пристреленым ради развлечения, покалеченым алкоголиком, утопленым, что бы посмотреть, как плавает, без лапы, ибо детки держали, а девочке интересно, отрежется лапка ножницами или нет... все примеры приведены из жизни, последний пример - был 3 месяца назад с 6 мес котенком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прродолжаю список - быть порваным собаками, покусаным собратьями, сбитым машиной, разорваным на части детьми-подростками, пристреленым ради развлечения, покалеченым алкоголиком, утопленым, что бы посмотреть, как плавает, без лапы, ибо детки держали, а девочке интересно, отрежется лапка ножницами или нет... все примеры приведены из жизни, последний пример - был 3 месяца назад с 6 мес котенком...

ну так и самой из дома страшно выходить, тоже много чего случиться может.

а кот с ошейником, за забором - на самом деле счастливый кот.В конце концов это же животное.Если бы природой им было необходимо жить в домике- они бы научились его строить.Как лисы, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и самой из дома страшно выходить, тоже много чего случиться может.

а кот с ошейником, за забором - на самом деле счастливый кот.В конце концов это же животное.Если бы природой им было необходимо жить в домике- они бы научились его строить.Как лисы, например.

 

Человек хоть защитится как-то сможет, а они - увы, нет. Выбор Ваш, а котю - жалко...

Могу поспорить, что Ваш кот - не привит :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек хоть защитится как-то сможет, а они - увы, нет. Выбор Ваш, а котю - жалко...

 

Как не может защититься, а когти, а лапы... я думаю что если кот будет убегать то его никто не догонит. Ну конечно если оно тупое и ко всем идет и не видит ни в чем опасности- это естественный отбор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек хоть защитится как-то сможет, а они - увы, нет. Выбор Ваш, а котю - жалко...

 

Как не может защититься, а когти, а лапы... я думаю что если кот будет убегать то его никто не догонит. Ну конечно если оно тупое и ко всем идет и не видит ни в чем опасности- это естественный отбор...

 

В свете фонарей машины кошка ведет себя как заяц, это не значить, что животное тупое, просто это инстинкт. Опять же, решать человеку, может мое персональное отношение к животным не позволяет все списать на естественный отбор и мои животные никогда не будет просто бегать по улицы и ждать "своего естественного отбора", они мне слишком дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мой собак отказывается ходить по большему на участке, а территорию метит. Правда у нас участочек маленький всего 2 сотки. Правда и на даче там где участочек 50 соток тоже отказывается.8-) Потом мне еще кажется можно посмотреть, где предпочитает ходить в туалет мой например ищет кучки и чтобы с кустиками так что если сделать на участке что-то располагающее для этого дела с большей вероятностью там и будет. Ну я например свое мальчика научила писать по команде за награду. Так что терпение и желание и все может получиться.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прродолжаю список - быть порваным собаками, покусаным собратьями, сбитым машиной, разорваным на части детьми-подростками, пристреленым ради развлечения, покалеченым алкоголиком, утопленым, что бы посмотреть, как плавает, без лапы, ибо детки держали, а девочке интересно, отрежется лапка ножницами или нет... все примеры приведены из жизни, последний пример - был 3 месяца назад с 6 мес котенком...

 

Фигасе, и как это коты выжили, непонятно, столько трудностей у них. Наверное, если бы не было человека, капец бы им был. У меня тоже есть пример, прибился кот, при -27 он спал на улице в коробке какой-то, я ему только еду давал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...