Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой высоты газоблок покупать?

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Привет! Пришло время закупать газоблок. Тут я увидел, что у разных производителей есть блоки высотой 200, а есть 250. Какую высоту выбрать? Необходимая ширина 400. Т.е., какой размер брать, 600х400х200 или 600х400х250 ? Я склоняюсь к 250, т.к. меньше блоков в стене = меньше швов = меньше теплопотери. Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Пришло время закупать газоблок. Тут я увидел, что у разных производителей есть блоки высотой 200, а есть 250. Какую высоту выбрать? Необходимая ширина 400. Т.е., какой размер брать, 600х400х200 или 600х400х250 ? Я склоняюсь к 250, т.к. меньше блоков в стене = меньше швов = меньше теплопотери. Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо.

 

Если не будет присутствовать какая-либо механизация для подачи блоков на второй этаж, то покупайте с высотой 250 для первого этажа и 200 для второго этажа. (Мне было жалко своих строителей когда они вручную заносили блоки 600*367*250 на второй этаж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня как подрядчика Оптимальней 200,так как процесс по штукам оцениваем!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Пришло время закупать газоблок. Тут я увидел, что у разных производителей есть блоки высотой 200, а есть 250. Какую высоту выбрать? Необходимая ширина 400. Т.е., какой размер брать, 600х400х200 или 600х400х250 ? Я склоняюсь к 250, т.к. меньше блоков в стене = меньше швов = меньше теплопотери. Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо.

 

а если блоки те что 250 не точных размеров и кладутся только на раствор, а те что 200 на клей. то где больше теплопотери? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня как подрядчика Оптимальней 200,так как процесс по штукам оцениваем! - треба брати, прораб менше в кишеню покладе:)

 

З якого дива у блока 250 не точний розмір? В мене аерок і все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту 250мм делает только АЭРОК Обухов.

400*250*600 только с паз-гребень с захватами

400*200*600 только гладкий (Обухов).

Может так будет сделать легче выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Пришло время закупать газоблок. Тут я увидел, что у разных производителей есть блоки высотой 200, а есть 250. Какую высоту выбрать? Необходимая ширина 400. Т.е., какой размер брать, 600х400х200 или 600х400х250 ? Я склоняюсь к 250, т.к. меньше блоков в стене = меньше швов = меньше теплопотери. Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо.

а если не секрет, какой фирмы газоблок выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет, какой фирмы газоблок выбрали?

 

Склоняюсь к Стоунлайт. Он на данный момент дешевле Аэрок, но никто не говорил, что хуже.

 

Высоту 250мм делает только АЭРОК Обухов.

400*250*600 только с паз-гребень с захватами

400*200*600 только гладкий (Обухов).

Может так будет сделать легче выбор.

 

Да, действительно. Меня ввел в заблуждение сайт одного из дилеров. Там размеры с высотой 250 стояли и у Аэрока, и у Стоунлайта.

 

а если блоки те что 250 не точных размеров и кладутся только на раствор, а те что 200 на клей. то где больше теплопотери?

 

А если наоборот? Или Вы что-то знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал блоки каховка 500 плотности 200 на 400 на 600.Тоже долго не мог выбрать.Но увидев у соседа стоунлайт блоки я для себя точно решил не покупать.Критерий выбора прочность.Так вот просто рукой мне удавалось без труда отколоть большие куски.потом рассматривал обухов и юдк.Но каховка оказалась субьективно прочнее всех.Поедьте в эпицентр или новую линию попробуйте блоки на ощупь.Да каховка 640 грв с доставкай а бровары 625 грв не велика разница.Решать Вам конечно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал блоки каховка 500 плотности 200 на 400 на 600.Тоже долго не мог выбрать.Но увидев у соседа стоунлайт блоки я для себя точно решил не покупать.Критерий выбора прочность.Так вот просто рукой мне удавалось без труда отколоть большие куски.потом рассматривал обухов и юдк.Но каховка оказалась субьективно прочнее всех.Поедьте в эпицентр или новую линию попробуйте блоки на ощупь.Да каховка 640 грв с доставкай а бровары 625 грв не велика разница.Решать Вам конечно

 

А те блоки, что Вы колупали у соседа, тоже 500-й плотности были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак вот именно стоунлайт пишет на упаковачной плёнке чёрным маркером плотность и размер.Все остальные производители клеят ярлык с печатью завода.Как мне говорили продавцы газобетона -заводу удобно есть заказ на д400 значит пишет д400 заказ 500 то 500.У нас под киевом народ наивно думает если завод рядом то это хорошо берём где ближе.Да написано было на поддонах с их фирменой зелёной упаковочной плёнкой маркером д-500.

Да а насчёт размера берите тот размер который самый ходовой у всех производителей на рынке.как по мне то 200

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак вот именно стоунлайт пишет на упаковачной плёнке чёрным маркером плотность и размер.Все остальные производители клеят ярлык с печатью завода.Как мне говорили продавцы газобетона -заводу удобно есть заказ на д400 значит пишет д400 заказ 500 то 500.У нас под киевом народ наивно думает если завод рядом то это хорошо берём где ближе.Да написано было на поддонах с их фирменой зелёной упаковочной плёнкой маркером д-500.

Да а насчёт размера берите тот размер который самый ходовой у всех производителей на рынке.как по мне то 200

Они вашето к каждой партии дают паспорт так что всегда можно проверить тот ли блок что написано да и лабаратория есть можно поднажать и проверить не думаю что настолько сильно кто то бы решился бадяжить и вместо b2 парить блок b1.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне привезли Аэрок Обуховский одну машину В2.5(на упаковке) и три машины В2.0(на упаковке) хотя в сопроводительных документах написано заводом что В2.0 соответствует нормам В2.5.

 

Разве может быть такое ?

 

И как теперь его (Д400-250-400-600) ложить ,с какой очередностью если дом 11 на 9 в два этажа с монолитным перекрытием планирую ?

 

Подскажите братья и сестры :oops:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне привезли Аэрок Обуховский одну машину В2.5(на упаковке) и три машины В2.0(на упаковке) хотя в сопроводительных документах написано заводом что В2.0 соответствует нормам В2.5.

 

Разве может быть такое ?

 

И как теперь его (Д400-250-400-600) ложить ,с какой очередностью если дом 11 на 9 в два этажа с монолитным перекрытием планирую ?

 

Подскажите братья и сестры :oops:.

 

Интересно увидеть сканы документов.

 

А так в общем случае В2.5 вниз и под опоры перемычек. В2 вверх и в ненагруженные зоны. Впрочем, в общем случае и В2 должно хватить везде. В то же время, что-то не верится мне В2.5 для D400. Совсем не верится. Вот под пресс бы их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне привезли Аэрок Обуховский одну машину В2.5(на упаковке) и три машины В2.0(на упаковке) хотя в сопроводительных документах написано заводом что В2.0 соответствует нормам В2.5.

 

я уже писал это на своей рекламной ветке

В конце прошлого года на Украине ввели новый стандарт по классификации прочности. Сама прочность от этого не поменялась, однако не все заводы сразу перешли на эти стандарты по разным причинам.

Верьте в то, что это теплоизоляционно-конструкционный блок, лучше на момент покупки уточняйте марочность в МПа (не менее 2,9МПа). Главное не обмануться тем, что кто-то прочнее от того, что введена новая классификация. На Украине есть заводы с откровенно слабыми показателями, и если оперировать только классом прочности на сжатие, можно приобрести не то, что хотелось бы.

 

В Вашем случае просто попались блоки с разных партий, но с приблизительно одинаковой прочностью (в МПа). Поэтому не переживайте на этот счет…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне говорили продавцы газобетона -заводу удобно есть заказ на д400 значит пишет д400 заказ 500 то 500...

 

Завод не занимается подобными глупостями.

 

По аналогии со слоганом «не все йогурты одинаково полезны»:

«Не все продавцы одинаково честны», они много чего могут «наговорить», например:

- Купянск и Сумы имеют размеры 20х30х60см

- газоблок ХСМ ничем не хуже и вообще не отличается от АЭРОК

- завод, представителями которого мы не являемся, продает дешевле свою продукцию, т.к. не докладывает туда чего то (нарушена технология) и т.д.

 

Поэтому будьте осторожны и проверяйте любую информацию от официальных источников. Всему могут быть свои объяснения. Не раз были случаи, когда рабочие были недовольны Обуховским блоком. Хотя на самом деле делали кладку из сумского…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большей уверенности надо знать телефон завода отдела сбыта .там же можно взять телефон официального дилера продукции в данном регионе.либо покупать через проверенных форумчан которые занимаються продажей много лет.При доставке партии можно проверить позвонив на завод была ли отгрузка.Я после того как попал на фальсификат бетона ну очень стал недоверчив ко всему нашему рынку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день господа !

 

В том то и дело что строю первый раз и для себя но боюсь что что то будет не по делу от этого и тревога.:fool:

 

А сомнения вот в чем : эта партия В 2.0 была сделана на заводе 17.07.2011 г. и на упаковке сотит напечатанная инфо.

 

А в сопроводительных документах написано вот что :

 

Подскажите пожалуста ато сплю плоховато (мысли глупые мешают) с момента покупки.

2021017785_001.thumb.jpg.1a2f9b37b6c59b4b8445ef57d46270e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день господа !

 

В том то и дело что строю первый раз и для себя но боюсь что что то будет не по делу от этого и тревога.:fool:

 

А сомнения вот в чем : эта партия В 2.0 была сделана на заводе 17.07.2011 г. и на упаковке сотит напечатанная инфо.

 

А в сопроводительных документах написано вот что :

 

Подскажите пожалуста ато сплю плоховато (мысли глупые мешают) с момента покупки.

 

у Вас в скане стоит коэффициент вариации 5,8%, а это значит, что класс прочности на сжатие В2,5 мог быть присвоен при показателях не менее 2,7 МПа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это для строительства двухэтажного с монолитным перекрытием не опасно ?

 

Ведь по периметру да и вообще нагузка будет 70-80 тонн общая.

 

:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это для строительства двухэтажного с монолитным перекрытием не опасно ?

 

Ведь по периметру да и вообще нагузка будет 70-80 тонн общая.

 

А вы переведите на давление. Тоесть сколько будет кгс/м². При классе по прочности В2.5 это будет _примерно_ марка М35. СНиП ІІ-22-81* в табл. 5 при кладке на раствор М50 дает прочность кладки 10 кгс/м².

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подниму тему очень согласен с задачей автора в выборе между высотой газоблока 200 или 250:

1. меньше блоков в стене = меньше швов = меньше мостиков холода (теплопотери).

2. Экономия клея

... у разных производителей есть блоки высотой 200, а есть 250. Какую высоту выбрать? Необходимая ширина 400. Т.е., какой размер брать, 600х400х200 или 600х400х250 ? Я склоняюсь к 250, т.к. меньше блоков в стене = меньше швов = меньше теплопотери. Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо.
Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо. Змінено користувачем bunak
Добавил вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще какие-то плюсы-минусы, не очевидные для начинающего застройщика? Спасибо.

 

Большие блоки очень тяжело выкладывать - затягиваются сроки строительства.

В любой партии есть некоторое количество треснувших блоков, в случае с большими блоками - процент брака в объемном отношении будет больше.

Если так беспокоит теплопроводность швов - можно класть газоблок не на клей, а на пену. Теплопроводность шва будет даже меньше, чем у блока. По ццене примерно одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...