Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смеситель с термостатом

Natanel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

В квартире с газовым котлом хочу установить в душевую смеситель с термостатом, и потому хочу узнать у форумчан, стоит ли это делать.

В нескольких местах читала, что если горячая вода идет от газового котла, то не всегда термостат хорошо работает, так как в него попадает холодная вода из горячего крана, которая идет в первые минуты.

Сталкивался ли кто-то с таким?

Если это имеет значение, газовый котел находится в 2 метрах от места установки смесителя в душе.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же контрастный душ?имхо термостат лучше ставить общий- на выходе из котла либо бойлера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Что такое циркуляция ГВС - это нужно посмотреть в тех.описании котла?

Ну да, вот про эти 10 секунд и интересуюсь - это получается, что перед каждым включением душа нужно термостат выставлять на холодную воду, чтобы из него вообще могла течь вода, а потом выставлять назад на нужную? Получается, если первые минуты течет холодная их обоих кранов, то термостат не может выдать воду нужной температуры (например, 38), и просто не будет выдавать воду? Как вообще оно работает? Не поломается ли быстро термостат при таких частых переключениях температуры - он ведь на другое рассчитан?

2 kiriljan: у нас нет фанатов контрастного душа, если что - есть еще второй санузел, там термостат не планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите что вы хотите установить, если термомеханический то будет идти сначала холодная потом погорячей, а потом восстановится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте, первых пару секунд вы комфорта не ощутите, а потом будет лафа... трмомеханические смесители имеют инерцию, и в итоге вы получите все нормально. сорри за простые изьяснения ПЯТНИЦА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела что-то вроде этого Grohe или (ссылка устарела)... А на что нужно обращать внимание?

У меня такой www.grohe.ua/p/98_30057.html

До котла около 5м, после включения около 10сек вода холодная, пока протечет, потом все ОК. Тот Гроэ, на который Вы смотрите мне не понравился выступающими частями- неудобно отмывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...