Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эконом коттеджный городок

Юрий Цегла

Рекомендовані повідомлення

Только для двух дружественных семей. И то с оговорками. Но расчитывать на киевлян не стоит- 60 км занадто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а если люди с других областей. Например дети переехали в киев, а родителей забрать поближе к себе, - что бы не очень надоедали не в сам киев, а под киев, чтобы в течении часа - двух. Приехать если нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а если люди с других областей. Например дети переехали в киев, а родителей забрать поближе к себе, - что бы не очень надоедали не в сам киев, а под киев, чтобы в течении часа - двух. Приехать если нужно.

Ну, как вариант.. Только всё д.б. раздельное - газ, вода, электро. Экономия на общей стене? - сомнительная, нужно и крышу-чердак разделить, что бы не было вопросов кому что чинить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы зацыклились на Киеве и на киевлянах. Березань вполне самодостаточный городишко, где тоже живут люди, которым тоже нужно жильё.

Если есть желание реализовать на этом уч-ке какой-то бизнес-проект, то на заднем плане второй фотографии находится прототип того, что принесет максимальную выгоду.

4-х - 5-этажный домик с 1-комнатными квартирами по доступной цене привлечет больший интерес у местной молодежи, чем "коттеджи" на 3-х сотках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы зацыклились на Киеве и на киевлянах. Березань вполне самодостаточный городишко, где тоже живут люди, которым тоже нужно жильё.

Если есть желание реализовать на этом уч-ке какой-то бизнес-проект, то на заднем плане второй фотографии находится прототип того, что принесет максимальную выгоду.

4-х - 5-этажный домик с 1-комнатными квартирами по доступной цене привлечет больший интерес у местной молодежи, чем "коттеджи" на 3-х сотках.

 

Котедж на трех сотках это тоже некий сегмент рынка, которого на Украиние нет. В европе домики с маленькими дворами почемуто есть- всюду. А у нас либо четыре стены с балконом либо домина с гектарами!

Зачем такие крайности?!!!

я понял, пока не нарисую проект, мало кто поймет смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что если я хочу закрыться за дверью и получить полный пакет, то это квартира. Об остальном позаботиться ЖЭК. А если я хочу огород-цветочки-дизайн.... то это подразумевает наличие скольких то соток. Промежуточный вариант - таунхаус имеет кучу оговорок- во первых машина стоящая под домом должна быть под охраной, т.е. это территория коттеджного городка, во вторых пару соток для реализации там таки есть. В третьих его покупают люди пока не могущие себе позволить ни дома, ни квартиры, по той же причине они не могут себе позволить каждый день по 100км на своей машине до работы и обратно.

А евродомики с двориком в пару квадратов в Украине есть. И их много. Съездите в Ялту. Их основное назначение - временное жилье в очень комфортном месте. У нас просто еще до конца не сформировался рынок земли, хотя на домах это уже видно. Реальная стоимость Ялтинской земли раз в 10 больше Киевской. А земля в 50км от Киева сейчас не стоит практически ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европе домики с маленькими дворами почемуто есть- всюду.

У нас любят говорить о Европе. Назовите города в которых вы масоово наблюдали домики на 3 сотках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котедж на трех сотках это тоже некий сегмент рынка, которого на Украиние нет. В европе домики с маленькими дворами почемуто есть- всюду. А у нас либо четыре стены с балконом либо домина с гектарами!

.

 

Но участок-то Ваш "у нас". И менталитет, и конъюктуру рынка нужно учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котедж на трех сотках это тоже некий сегмент рынка, которого на Украиние нет. В европе домики с маленькими дворами почемуто есть- всюду.
Знаете, в Англии есть. В Лондоне, 2-3 зона, в небольших городках под Лондоном. Но там земля стОит :(а НАЛОГИ на землю - непомерные. Если у вас дом с землей - вы уже называетесь лендлорд :D Поэтому так и живут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жила в Лондоне в частом доме, дворик действительно небольшой, (ниже прикреплю картинку). Для мангала, большого стола, клумбы и сарайчика более чем. Но одна оговорка, это в пяти минутах от станции метро в 3(!!!!!) зоне.

На третьей фотографии фото загородного дома, как Вы можете видеть, там тоже любят большой двор и площади домов, вот за ЭТИМ люди жертвуют расстоянием от цивилизации и едут в загородные дома.

2.JPG.596fe6ca283c6e0d10349b3455f312f8.JPG

3.JPG.504151c2f225b29a6e4dd3191847ec5c.JPG

P1060463.JPG.c63261d55e517dffe5cd20343180342c.JPG

P1060610.JPG.8b9618110e9c2204e37ba29065389e16.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, в Англии есть. В Лондоне, 2-3 зона, в небольших городках под Лондоном. Но там земля стОит :(а НАЛОГИ на землю - непомерные. Если у вас дом с землей - вы уже называетесь лендлорд :D Поэтому так и живут

2-3 зона - это центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 зона - это центр.

 

Так и я о чем! ))

И налоги (ежегодные!) - очень отличаются в зависимости от расположения даже в пределах одного города. Люди платят большие деньги и живут на нескольких сотках, но практически в центре города

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт, значит, по 3сотки на дом??? Не, лучше многоэтажку, и сагитировать туда местных жителей, взамен на их участки, вот это бизнес)

PS/ "+ Евроэкспресс в Центр Киева"

этож каким даром убеждения нужно обладать :D

 

Добавлено через 4 минуты

Котедж на трех сотках это тоже некий сегмент рынка, которого на Украиние нет. В европе домики с маленькими дворами почемуто есть- всюду. А у нас либо четыре стены с балконом либо домина с гектарами!

Зачем такие крайности?!!!

я понял, пока не нарисую проект, мало кто поймет смысл.

 

3 сотки за 60 км от Киева? .....

было бы 6км - другое дело, можно смело рисовать проект.

 

Я так спрошу - сколько там реально стоит этот участок 18 соток в селе?

вот бОльшего из него на сегодня не вытянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так спрошу - сколько там реально стоит этот участок 18 соток в селе?

вот бОльшего из него на сегодня не вытянуть.

 

Согласен. Именно на эти деньги стоит и рассчитывать (только я бы уточнил - не сколько стоит земля, а за какие деньги происходят реальные сделки в этом месте). Все остальные варианты на сегодня это настолько рискованно, что больше похоже на путь в никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе 500 баксов за сотку.

Вот берите эти 9 тысяч, если их кто-то Вам даст, и бегите, пока покупатель не передумал.

Иначе и этих денег не получите.:)

 

У Вас откуда-то взялся неликвид, и Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытаетесь этот неликвид (для Киева) облачить в золотую оправу, и продать, как кусок золота.:)

 

Вам достаточно четко здесь несколько человек описали ситуацию, раз Вы сами не удосужились ее провентилировать, прежде чем рожать бизнес-проекты.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот берите эти 9 тысяч, если их кто-то Вам даст, и бегите, пока покупатель не передумал.

Иначе и этих денег не получите.:)

 

У Вас откуда-то взялся неликвид, и Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытаетесь этот неликвид (для Киева) облачить в золотую оправу, и продать, как кусок золота.:)

 

Вам достаточно четко здесь несколько человек описали ситуацию, раз Вы сами не удосужились ее провентилировать, прежде чем рожать бизнес-проекты.:)

 

Зачем такие советы людям давать? Показать что вы умнее а кто то тупее? Если бы мне нужно было бы девять косарей я бы нашел откуда их взять, уж поверьте. И запомните, неоткуда ничего не берется в этой жизни.

И что бы не сомневались, я для этого участка придумаю такое назначение, которое и людям и мне принесет пользу.

 

Пожалуйста, не утруждайте себя ответом на мое высказывание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе 500 баксов за сотку.

проблема в том, что вложив прямо сегодня туда деньги в стройматериалы - вы рискуете завтра из не вернуть, тоесть вам предложат меньше чем вложено.там есть в какой то ветке предложение - строим на вашей земле и продаем вместе..

спросите у них - а согласны на вашей земле построить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие советы людям давать? Показать что вы умнее а кто то тупее? Если бы мне нужно было бы девять косарей я бы нашел откуда их взять, уж поверьте. И запомните, неоткуда ничего не берется в этой жизни.

И что бы не сомневались, я для этого участка придумаю такое назначение, которое и людям и мне принесет пользу.

 

Пожалуйста, не утруждайте себя ответом на мое высказывание.

Я так розумію, щоБерезань має якусь цінність для Вас. Але ідея з будівництвом житлового будинку зараз є недоцільною - насправді, шанси продати потім будинок дешевше будматеріалів і робіт є зараз більшими, ніж щось на тому заробити.

Якщо ж Ви хочете з цього шматка землі таки мати користь - шукайте в напрямку комерційоної нерухомості - яка-небудь розважаловка, кафе там, магазин, майданчик будматеріалів, СТО.

На 3-х сотках у Березані самі березанці не погодяться жити, а кияни за 60 км. і подавно за таким щастям не поїдуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что вложив прямо сегодня туда деньги в стройматериалы - вы рискуете завтра из не вернуть, тоесть вам предложат меньше чем вложено.там есть в какой то ветке предложение - строим на вашей земле и продаем вместе..

спросите у них - а согласны на вашей земле построить?

 

Дело в том что построить не проблема. Вопрос был кому это нужно.

Проанализировав ситуацию с ответами я понял что действительно стоит задуматся о местной молодежи и делать именно для них. Ведь в Березание есть Квартирные дома, около трех десятков пятиэтажек, и живут там люди. И в Киев ездят. И квартиры продаются от 35 -50ты долларов. Поэтому думаю что моя идея с домиками с маленьким двориком должна пойти. Если я вложусь в стоимость березанских квартир. Нужно делать проект. В принципе чем я сейчас и занимаюсь. Спасибо всем за советы!

 

Добавлено через 4 минуты

И простите все кого я мог обидеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте Юрий! Как Ваши успехи в проектировании домиков с продажной ценой 50 куе? Есть интересный проект на похожую тему в Триполье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...