Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант пирога стены

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане..

 

Весной предстоит начинать стройку ДАЧИ...акцентирую внимании на этом, так как дом будет не круглогодичного проживания и я не знаю на сколько этот факт влияет на степень утепления стен...и вот, собственно, в данный момент остро стоит вопрос о выборе материала для стен.

Дом предположительно будет одноэтажный 10*8, деревянный перекрытия и неотапливаемый чердак.

 

Я уже просто мозг себе сломал в вопросе утепления.

 

Далее я буду просто выкладывать ход своих мыслей по этому поводу, а вы поправьте, если что не так, но убедительно прошу без флуда, а только факты..ибо сколько читаю таких тем - все начинается вроде четко, а к середине уже идет демагогия про криворукость монтажников, глупые нормы и т.п...и суть тем теряется.

 

У нас наиболее распространенны 2 вида утеплителя - для фасадаов - пенопласт и базальтовая вата. Не считая их пожароопасность и не относящиеся прямо к вопросу утпеления характеристики они отличаются паропроницаемостью.

И слабая паропроницаемость пенопласта опасна тем, что влага будет скапливаться на кранице его к репления к несущему материалу(газоблок,ракушняк)

 

1. Много ли пара вообще образуется в процессе проживания чемьи из 3х человек в помещении...и вообще это как-то влияет на объемы пара который проходит через стены..или есть какие-то значения при каких-то условиях, при которых им можно принебречь?

 

 

Так получилось, что мне очень недорого досталось 6000 кирпича гиперпрессованного и я планирую сделать вентфасад. Если вы считаете, что в конструкции дачи необходимости нет - буду признателен если вы эту мысль озвучите.

Итак - я сделал эскизы самых распространенных, на мой взгляд пирогов стен чтоб четко для себя в итоге уяснить из чего мне строить стены.

 

1.от помещения к улице

 

ракушняк 18см-базальтовая вата 10 см-возд зазор ?см-кирпич 12см

 

image.jpg

 

2.ракушняк 36см-базальтовая вата 5 см-возд зазор ?см-кирпич 12см

 

image.jpg

 

 

3. Для уточнения технологии монтажа сделал разрез

 

razrez_rakuwnyak.jpg

 

 

4.газоблок 20(может надо 30)-псб-с25 10см -возд зазор ?см-кирпич 12см

 

image.jpg

 

5. тоже разрез

 

razrez_gazoblok.jpg

 

 

 

 

В общем где-то так

 

Помогите пожалста посчитать на этих стенах теплосопротивление и точку росы и подс4кажите если где-то чего-то надо больше/меньше.

 

Предпочтение конечно отдаю пенопласту в виду цены и ракушняку, но как я понял одно с другим мешать особо нельзя...и если можно тут обойтись без вентфасада - это тоже был бы плюс...спасибо...фух.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя думка.ГБ 38см з густиною Д400.При такому варіанті непотрібно утепляти взагалі.Якщо з обліцовочною цеглою то + вент зазор.Якщо без обліцовки поштукатурити штукатуркою для ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане..

 

...

Помогите пожалста посчитать на этих стенах теплосопротивление и точку росы ...

 

xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо

Либо ракушняк (18см)-вата(10см)-прослойка(3-5см)-кирпич (120)

либо газоблок (20см)-вата(10см)-прослойка(3-5см)-кирпич (120).

Вату можно заменить пенопластом.

У себя мин вату в стене крепил 2 "грибками" на лист.

Паропраникаемость, точка росы и фонтаны пара из стены - это тотемы продавцов газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк 180мм+пенопласт100мм+50ммвоздушный зазор+облицовочный кирпич125мм,идеальный вариант для киевской области,экономичный,пенопласт клеить на церезит+дюбель всплошную и обязательно промазать стыки,тепло гарантировано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем картинки рисовали? Очень наглядно, тоже хочу так...

 

Рисовал в 3д макс + фотошоп

 

 

Еще раз прошелся по поиску и похожим темам и все таки склоняюсь таки уйти от этих пирогов и просто сделать в 38см ГБ...оно так дороже выходит, но если учесть суммы за работу пирога всего - штукатурка-ракушняк-минвата-вентзазор(устройство гибких связей)- кирпич-штукатурка - то там не особо выигрыш на небольшом доме выходит. Площадь стен в раене 100 кв метров...

 

Вечером прийду домой - напишу расчеты по цене пирогов и просто газоблока..может кому-то будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется фундамент толщиной в 40см под дом, Киевская область, Вышгородский район. Планируется внутреннюю стену дома сделать из ракушняка толщина 18см, а наружную выполнить из силикатного кирпича. Вопрос, чем заполнить пространство между внутренней и внешней стеной, чтобы было тепло в доме. Заранее Благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...