Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

овощи. что садим

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Интересует минимальный набор овощей , кто какие садит.

Для себя определили-помидоры , огурцы , лук ,травы-приправы.

Картоху -не садим , зачем, её купить можно впрок, много с ней возни.

Капусту-грызет медведка, да и купить -тоже , не каждый день её ешь, перец -тоже редко едим .

Почему такие предпочтения.

В основном свое-без всяких гмо, потом вкус-только сорванный огурец и полежавший пару часов- две большие разницы.

Ну а остальное, что выращиваем -каждый день нужно свежее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сею:

1. морковь, свеклу, капустку позднюю. Раннюю не сею, мы её не едим летом. А позднюю на хранение. Вот сегодня всю перебрали и оставшуюся заквасили. Хорошо синяя капуста шла зимой на салат. Буду сеять больше.

2. Затем зеленые салаты, редис, лук на зелень. Салаты очень в нашей семье ценимая вещь. Посеян у меня щавель свой, то что нужно ранней весной.

3. Следующее корнишончики, томатов побольше, перец, баклажаны.

4. Картофель тоже свой садим, но без напряга. Я за ним особо не ухаживаю. Один раз обработка от жука + пару окучиваний.

5. Летом редьку сею на зимнее хранение. В салаты отлично идет зимой.

6. Пряные травы. Базилик зеленый и синий хорошо растет, неприхотлив.

7. Бахчовые. Ну это так, поиграться :) Сеем и тыкву, но немного.

8. Эксперименты. В прошлом году сеяла физалис овощной. Несмотря на погоду было его много. Похож на зеленые томаты. Уход такой же и тоже из пасленовых.

Вот так. Сеем/садим только для себя, особо не убиваемся, поэтому огород у нас не показательный, местами не прополотый ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - Дайкон - прекрасная редиска на все лето... минимальный уход - -воткнул на 10 сантиметров в землю - и через месяц -полтора там белая морковка длиной в 30! вкусная.....:good:

садить кстати надо в конце июля

moicveti.ru/dajkon-vyrashhivanie.html

я в прошлом году посадил в мае - - все зацвели и ушли в цветы, и чисто случайно - пересадил "из принципа" в июле - - превосходные получились дайкончки...

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебираю семена на весну. Забыла написать о цветной капусте и брюссельской. Брюсельская поздней осенью когда уже овощей мало свежих - самое то. В прошлом году в октябре ели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОчно. Я еще пробовала сеять бобы. Очень понравились. В этом году затарилась семенами овощных бобов, белых, черных. Бобы тушеные с мясом очень вкусно. Боб овощной у меня хорошо рос, такое невысокое, но мощное растение, подвязки не требует. Правда его полюбила тля, пришлось бороться.

Хочу попробовать консервировать бобы, фасоль, горох. А то електричество осенью не было 2 дня, так все замороженные запасы спаржевой фасоли пришлось выкинуть :( Я сеяла сорт Блаухильде. Красиво цветет и растет. Фиолетовые стручки живописы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой список:

 

помидоры

капуста белокочанная ранняя и зимняя

свекла в 2 срока (весна и начало лета)

морковь в 2 срока (весна и начало лета)

огурцы

кабачки

тыквы сладкие

тыквы на семечки

чеснок озимый

лук

кукуруза десертная и обычная

горох

картофель

салаты разные

петрушка корневая и листовая

пастернак

укроп

шпинат в 2 срока (весна и осень)

рукола в 2 срока (весна и осень)

редис в 2 срока (весна и осень)

дайкон позднелетней посадки

репа позднелетней посадки

 

Еще ни разу не выращивала перец, в этом году хочу попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сажаем: картошку, только для раннего лета

шпинат

буряк

морковь

кабачки

цукина

дайкон

петрушку

салат

 

Все это только для себя и совсем немного. Летом селяне нам дают много и всего-всего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Пряные травы. Базилик зеленый и синий хорошо растет, неприхотлив.

;)

 

хмм.у нас в прошлом году базилик так и не взошел, хоть и второй раз пересеяли и разные семена купили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм.у нас в прошлом году базилик так и не взошел, хоть и второй раз пересеяли и разные семена купили.

Поменяйте место, возможно не подошла почва. У меня были проблемы с корневой петрушкой, пока не нашла нужное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садим разные томаты, редис, салаты, базилик, кориандр, чабрец, руколу, спаржевую фасоль, огурчики, кабачки, бамию, физалис, разный зеленый лук, чеснок, пастернак, сельдерей листовой, укроп, тыкву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сэкономить :

-буряк и картошку рассадой - во второй половине мая уже кушаем свое

-суперранюю капусту - готова в первой половине июня

-салаты Айсберг, руколлу, зндивиий, кресс

- спаржевую фасоль, сельдерей ,пастернак, помидоры черри ,шнитт-лук, мяту для Мохито

- сюда же можно добавить яблоки, абрикосы, сливы, вишню,смородину и малину - работы мало, экономии много :)

 

Чтобы вкусно покушать:

- помидоры (много :))

- землянику, клубнику

- сладкие белые сорта лука рассадой

-зелень и всякие травки-приправки

 

Чтобы не бегать в магазин:

- морковка, поздний буряк, огурцы, перцы,редиска, капуста средняя, фасоль,лук,чеснок,чуть-чуть картошки.

 

Чтобы "поиграться" добавляем каждый год какую-нибудь экзотику. В большинстве случаев она оказывается невкусной :) и просто выбрасывается...

 

Огород у нас "по Курдюмову" - высокие ящики с органикой, 30 м.кв+ 2 м.кв "детский садик". Посадки смешанно-уплотненные . На троих хватает вполне ..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у всех стандартный набор огородника. Было бы не плохо, если бы указывали и сорта овощей, которые Вам нравятся. Я много лет сею огурцы "Цезарь F1" фирмы "Семена Украины". Каждый год разбавляю новыми сортами, но этот мой любимый. Очень вкусный.

Свекла у меня "Детройт Неро" фирмы "Алекс" сладкая, хорошо храниться. Но больше подходит для винегретов, салатов. А для борщей сею "Бордо", но этот сорт хочу поменять. Редис "18-дневка" меня очень выручает. Ее не успевают погрызть червячки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...