Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб дома своими руками

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Каждый человек в своей жизни должен вырастить дочь/сына, посадить сад и построить сруб... В 2009 году родилась дочь... В 2011 году посадил сад... Осталось дело за самым малым. Осталось самому построить сруб дома... Кто-нибудь из форумчан задумывался над таким вопросов? Лично я - задумался всерьез. И думаю все можно осуществить. Хоть и прекрасно понимаю, что это очень трудно, много головняка и т.д. Но что нам стоит дом построить??? Хочу встретить родных по духу людей, которые разделяют мое желание и готовы к конструктивному диалогу на эту тему (и не только диалогу но и реальных действий).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек в своей жизни должен вырастить дочь/сына, посадить сад и построить сруб... В 2009 году родилась дочь... В 2011 году посадил сад... Осталось дело за самым малым. Осталось самому построить сруб дома... Кто-нибудь из форумчан задумывался над таким вопросов? Лично я - задумался всерьез. И думаю все можно осуществить. Хоть и прекрасно понимаю, что это очень трудно, много головняка и т.д. Но что нам стоит дом построить??? Хочу встретить родных по духу людей, которые разделяют мое желание и готовы к конструктивному диалогу на эту тему (и не только диалогу но и реальных действий).

Сейчас дешевле и надежнее заказать уже готовый сруб...... делать его своими силами думаю обойдется даже дороже......

Вот посмотрите .......недавнее строительство.......сборка как по мне отменная

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67158

....... я тоже задумался о постройке баньки сруба.......нравится мне такой ДУХ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дешевле и надежнее заказать уже готовый сруб...... делать его своими силами думаю обойдется даже дороже......

Вот посмотрите .......недавнее строительство.......сборка как по мне отменная

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67158

....... я тоже задумался о постройке баньки сруба.......нравится мне такой ДУХ))))

 

Добрый вечер. Вы первый кто откликнулся на моё предложение построить сруб самому. Я не спору, что может оно и дешевле, хотя наврядли... Только зашел в квартиру, устал как чёрт, был на даче почти все выходные и потихоньку проводил эксперименты с деревом. Я не преверженец оцилиндрованного бревна (это только моё личное мнение), мне нравится дикий сруб. Вот и на даче пробую сделать дикое бревно. Получается очень красиво, что аж дух захватывает. Пока только пробывал сделать из ясеня (что было под рукой), скоро подьедет сосна. Попытаюсь сделать канадскую чашку. Но как бы там нибыло, сегодня пошел набирать воду из колодца - а он в таком запущеном состоянии (такой достался от предыдущих хозяевов), что срочно ему нужно делать навес. Вот по приезду сосны буду делать навес на колодец и при этом учится состыковывать брёвна. Хотя, в частном доме много чего можно сделать самому и с пользой для участка - навес для колодца, биседку и т.д. Так что если вам интересна такая тема строительства - буду рад поделится с вами своим строительством. С ув. Константин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу у себя на заднем дворе сделать небольшую баньку с выносом как на фото ниже ....чтоб разместить там мангальную.....и декоративный колодец небольшой чтоб закрыть люк сливной ямы ))))) ну может еще пару лавочек для общей картины..... Но когда к этому преступлю пока незнаю.......работы пока с домиком много.

Дикий сруб вот в этой теме очень неплохо выглядит ...... делали вроди сами ...неуверен небыло времени вникать .....только фото полистал но с умом как по мне делали....www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41765

посмотрите !!!!! Канадская рубка.....ручной тес !!!!

 

Баня с выносом

dsc01038.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу у себя на заднем дворе сделать небольшую баньку с выносом

 

 

 

Доброе утро. Скиньте свою личку мне (vino-123@mail.ru) и я вам вышлю парочку интересных и красивых бань.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Скиньте свою личку мне (vino-123@mail.ru) и я вам вышлю парочку интересных и красивых бань.

Отправил :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Константин, я конечно не знаю вашего возраста (мне 48), но если делать все своими руками, то можно просто не успеть пожить в таком доме.

У моей приятельницы сосед строил дом только сам после работы и в выходные - не достроил (ушел в мир иной).

Так что своими руками конечно не плохо, но лучше - чужими руками строить да жить долго и счастливо.:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Константин, я конечно не знаю вашего возраста (мне 48), но если делать все своими руками, то можно просто не успеть пожить в таком доме.

У моей приятельницы сосед строил дом только сам после работы и в выходные - не достроил (ушел в мир иной).

Так что своими руками конечно не плохо, но лучше - чужими руками строить да жить долго и счастливо.:roll:

 

Не спорю. И во всем строительстве нельзя быть профессионалом. Но как бы там нибыло - можно построить то, что получается. Ведь суть строительства дома состоит в том, чтобы и пожить в нём, а не только построить. Также немаловажен вопрос при самостоятельном строительстве (я не беру 100%, поскольку это невозможно впринципе) экономия денежных средств (для меня они с неба не падают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю.

А на кого они с неба падают то ?))))) Я бы не прочь чтоб попадало ....НО НЕМНОГО ....а то привалит еще и кирдык стройке :lol::lol::lol::lol:))))))))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кого они с неба падают то ?))))) Я бы не прочь чтоб попадало ....НО НЕМНОГО ....а то привалит еще и кирдык стройке :lol::lol::lol::lol:))))))))

 

 

Рассмешил... Пасиба. Отак мы и живём - то учимся переживаем, то строимся переживаем, некогда толком и отдохнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек в своей жизни должен вырастить дочь/сына, посадить сад и построить сруб... В 2009 году родилась дочь... В 2011 году посадил сад... Осталось дело за самым малым. Осталось самому построить сруб дома... Кто-нибудь из форумчан задумывался над таким вопросов? Лично я - задумался всерьез. И думаю все можно осуществить. Хоть и прекрасно понимаю, что это очень трудно, много головняка и т.д. Но что нам стоит дом построить??? Хочу встретить родных по духу людей, которые разделяют мое желание и готовы к конструктивному диалогу на эту тему (и не только диалогу но и реальных действий).

 

Добрый вечер Константин. :beer:Меня зовут Юра (brevno) , моя тема ''Деревянное колесо''.Вообще-то я занимаюсь так сказать плотницким делом: деревянные дома , крыши и по ходу изготовлением садовой мебели из оцилиндрованного бревна. Два года назад купил дачу в надежде на то что сразу начну строить дачный домик из бревна , так как станок для оцилиндровки и чашкорез у меня есть.Но,как говорится

''А віз іще і досі там", то есть как "настоящий сапожник без сапог'' то времени нет то "голова болит".

Так что времени подумать как этот домик с наименшими потерями , так что бы быстро и максимально дешево сделать у меня было предостаточно.

И в итоге родилась на первый взгляд, с технической точки зрения ,не много бредовая идея.

Чуть позже отпишусь поконкретней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Константин. :beer:Меня зовут Юра (brevno) , моя тема ''Деревянное колесо''.Вообще-то я занимаюсь так сказать плотницким делом: деревянные дома , крыши и по ходу изготовлением садовой мебели из оцилиндрованного бревна. Два года назад купил дачу в надежде на то что сразу начну строить дачный домик из бревна , так как станок для оцилиндровки и чашкорез у меня есть.Но,как говорится

''А віз іще і досі там", то есть как "настоящий сапожник без сапог'' то времени нет то "голова болит".

Так что времени подумать как этот домик с наименшими потерями , так что бы быстро и максимально дешево сделать у меня было предостаточно.

И в итоге родилась на первый взгляд, с технической точки зрения ,не много бредовая идея.

Чуть позже отпишусь поконкретней.

 

 

Пишите вашу идею - каждая идея имеет право на жизнь и реальное воплощение. И пускай ваши проэкты станут вашими обьектами. А я вам в этом помогу чему смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если делать все своими руками, то можно просто не успеть пожить в таком доме.

 

Если работать на то, что бы платить всем, то особо тоже не успеешь пожить.

 

Особо ничего сложного в срубе нет. Не космическая технология. Есть, конечно хитрости и нюансы, но дорогу осилит идущий. Под лежащий камень коньяк не течет. Основные премудрости и принципы установки сруба хорошо и подробно описаны в книге "Универсальная энциклопедия Русская баня" (ссылка на изображение устарела)

от издательства Махаон. Там правда, не освещены узлы стыков, при больших пролетах, но и эта информация есть в сети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прямо напрашивается фраза .....

 

Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, если Ваша основная работа приносит больший доход за единицу времени чем стоимость услуг строителей, то нужно зарабатывать и нанимать строителей. Если же экономически выгоднее сделать самому, тогда вперед!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Константин. :beer:Меня зовут Юра (brevno) , моя тема ''Деревянное колесо''.Вообще-то я занимаюсь так сказать плотницким делом: деревянные дома , крыши и по ходу изготовлением садовой мебели из оцилиндрованного бревна. Два года назад купил дачу в надежде на то что сразу начну строить дачный домик из бревна , так как станок для оцилиндровки и чашкорез у меня есть.Но,как говорится

''А віз іще і досі там", то есть как "настоящий сапожник без сапог'' то времени нет то "голова болит".

Так что времени подумать как этот домик с наименшими потерями , так что бы быстро и максимально дешево сделать у меня было предостаточно.

И в итоге родилась на первый взгляд, с технической точки зрения ,не много бредовая идея.

Чуть позже отпишусь поконкретней.

Продолжаю :

начну с того , что имеется возможность взять лес по цене ниже рыночной , но есть одно но - длина 2м , а домик то планирую минимум

4х6 , вот и стал голову ломать как из этого сырья домик собрать.

Попробовал стыковать по длине - вроде получается , по крайней мере меня устраивает.

Второй вопрос который не давал мне покоя это угол.

Хочу максимально просто и безотходно .Ну вот и родилась идея угла которую я и хотел бы обсудить с общественностью .Извините за качество фото .

1830095946_.thumb.jpg.89ec585e2fcbbf24fd74c269c825e4b1.jpg

266918324_.thumb.jpg.cafcd332fd74f7d9d747fde22a15061b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю :

начну с того , что имеется возможность взять лес по цене ниже рыночной , но есть одно но - длина 2м , а домик то планирую минимум

4х6 , вот и стал голову ломать как из этого сырья домик собрать.

Попробовал стыковать по длине - вроде получается , по крайней мере меня устраивает.

Второй вопрос который не давал мне покоя это угол.

Хочу максимально просто и безотходно .Ну вот и родилась идея угла которую я и хотел бы обсудить с общественностью .Извините за качество фото .

 

Я тоже думал над вопросом строительства из материала 2-х метров. Сращивания по длине не рассматривал. Перелопатив много инфо, пришел к выводу, что при такой длине целесообразней будет не состыковывать по длине а ставить вертикально брёвна, которые стягивать между сосбой шпильками (прежде всего качетво сборки, состыковка лудше, реализовать можно и двадцатиметровую стену). Это к чему я пришел, на практике не пробывал, поскольку материал пошел на другие цели. Но думаю это возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал над вопросом строительства из материала 2-х метров. Сращивания по длине не рассматривал. Перелопатив много инфо, пришел к выводу, что при такой длине целесообразней будет не состыковывать по длине а ставить вертикально брёвна, которые стягивать между сосбой шпильками (прежде всего качетво сборки, состыковка лудше, реализовать можно и двадцатиметровую стену). Это к чему я пришел, на практике не пробывал, поскольку материал пошел на другие цели. Но думаю это возможно.

На счет сращивания по длине я как то не парюсь , больше интересует критика в отношении угла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет сращивания по длине я как то не парюсь , больше интересует критика в отношении угла.

 

Так а почему вы выбрали именно такое сращивание а не стандартное (вырезка чаш)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а почему вы выбрали именно такое сращивание а не стандартное (вырезка чаш)?

Повторюсь - домик 4х6 . Заготовка 2,05.

Чашки съедают порядка 0,5м. длины , получается не малый переводняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - домик 4х6 . Заготовка 2,05.

Чашки съедают порядка 0,5м. длины , получается не малый переводняк.

 

Оно может и так, но ведь жосткость строения тоже должна быть на уровне. Лес рубят - щепки летят. Делайте с чашками - будет жосткая и красивая конструкция.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю :

начну с того , что имеется возможность взять лес по цене ниже рыночной , но есть одно но - длина 2м , а домик то планирую минимум

4х6 , вот и стал голову ломать как из этого сырья домик собрать.

Попробовал стыковать по длине - вроде получается , по крайней мере меня устраивает.

Второй вопрос который не давал мне покоя это угол.

Хочу максимально просто и безотходно .Ну вот и родилась идея угла которую я и хотел бы обсудить с общественностью .Извините за качество фото .

Дамаю угол будет ненадежным........от анкеров не добится такой сцепки как от вреза.......до и может скрипеть и потрескивать при смене температур и влажности...

 

Добавлено через 1 минуту

Повторюсь - домик 4х6 . Заготовка 2,05.

Чашки съедают порядка 0,5м. длины , получается не малый переводняк.

Вам дороже обойдутся анкера, их установка, и все остальное чем эти 0,5м

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамаю угол будет ненадежным........от анкеров не добится такой сцепки как от вреза.......до и может скрипеть и потрескивать при смене температур и влажности...

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вам дороже обойдутся анкера, их установка, и все остальное чем эти 0,5м

 

"Вам дороже обойдутся анкера, их установка, и все остальное чем эти 0,5м" - вот видите, не я один такого мнения. Да и красота чашек глаз ваш будет потом радовать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю :

начну с того , что имеется возможность взять лес по цене ниже рыночной , но есть одно но - длина 2м , а домик то планирую минимум

4х6 , вот и стал голову ломать как из этого сырья домик собрать.

Попробовал стыковать по длине - вроде получается , по крайней мере меня устраивает.

Второй вопрос который не давал мне покоя это угол.

Хочу максимально просто и безотходно .Ну вот и родилась идея угла которую я и хотел бы обсудить с общественностью .Извините за качество фото .

 

Придумал еще вариант угла, сразу предупреждаю, что не уверен в его прочности. Вобщем идея такова: необходимо по углам строения установить бревна диаметром 450-500 мм(колонны). В этих бревнах пропилить вертикальные пазы по всей длине. В эти пазы устанавливать стеновые бревна. Стеновые бревна в колоннах ни чем ни фиксируем для обеспечения усадки. Колонны должны быть жестко зафиксированны на фундаменте. Так же необходимо колонны связать между собой вверхней их части. Как это все организовать пока смутно представляю, необходимо еще помыслить над этим. Как вам такая идея? Кстати, колонны можно использовать и не только для углов, но и на премой стене, как место стыковки Ваших коротких бревен.

12212453.jpg.ad6b14f130f7a6088e2b517298e57dca.jpg

Змінено користувачем TinWoodman
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...