Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ложим плитку над counter top в кухне.

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Довольная хозяйка.

 

a9d4666cc959.jpg

 

Через несколько дней после полного высыхания плитки и затирки,надо протянуть цветным силиконом между плиткой и столешницей,что бы в будущем ,наверняка,не появилось трещинок в этом месте.

Вот и все!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка приятной фактуры :)

Спасибо!

Да,плитка необычного рисунка. Именно такая расцветка разделила цвета столешници и шкафов с ожидаемым результатом. Тяжело было подобрать цветовую гамму. Если плитка подходит к столешнице,то не подходит к шкафчикам.Перебрали около 30 разных цветов и фасонов..

Получилось неплохо,хоть фотоаппарат не так передает окончательный результат,как это есть наяву.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как давно я неслышал слова "порцелана". Наверное осталось только в эмиграции

 

Розетки квадратные

Клей для плитки не известной фирмы

 

А шо мапея у вас нет?

 

Буду следить за развитием

 

Ну,так все-же,американо-канадское!!! Соответственно и название материалов другое. Плиточных клеев на маркете около 30. На любой вкус и цвет. Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж... Шо-то мутное нам тут парит, наш канадский хохол!

Обрати внимание, брат- Госпел, обленились они в этой КанадЕ до нЕльзя! А где демонтированные шкапчики? А где выдвинутая плита, а под ней куча кошачьего корма?

Совсем там озверели от безделия.

Я нечаянно!Простите меня! Я больше буду!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно, чисто, быстро... Аж читать противно. Прямо как в телепередаче.

:D

Тема плитки не раскрыта, нет интриги.

Аж одна бутылка пива за день... :o

Да знаю я! Все у нас тут не нак...Не по людски....:D:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С виду всё красивенько.Единственный вопрос-держаться будет?Я смотрю вы сразу на стену клеили,без подготовки.Стена,наверняка,была окрашена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за покрытие было на стене, что вы даже не грунтовали?

 

Сказано же Вам: КАНАДСКОЕ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж... Шо-то мутное нам тут парит, наш канадский хохол!

Обрати внимание, брат- Госпел, обленились они в этой КанадЕ до нЕльзя! А где демонтированные шкапчики? А где выдвинутая плита, а под ней куча кошачьего корма?

Совсем там озверели от безделия.

 

Сказано же "жена просила" она же не просила плиту двигать. А еще можно пиво пить в перерыве :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказано же "жена просила"

 

Я так понимаю, что она ни один год прожила в этом доме без порцелянового фартука над столешницей. Получается, что у них там ни жир, ни рыбья чешуя, ни мясные брызги от отбивных первые три-четыре года к стенкам не липнут, просто терпеливо ждут натхнення и трошечки бажання хозяина :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что она ни один год прожила в этом доме без порцелянового фартука над столешницей. Получается, что у них там ни жир, ни рыбья чешуя, ни мясные брызги от отбивных первые три-четыре года к стенкам не липнут, просто терпеливо ждут натхнення и трошечки бажання хозяина :)

 

А может она мужу три года котлеток не жарила, пока он плиточку порцелановую на сену не приклеит

 

Любишь котлетки люби и плиточку клеить :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может она мужу три года котлеток не жарила, пока он плиточку порцелановую на сену не приклеит

 

Любишь котлетки люби и плиточку клеить :D

 

Точно-точно!

Помнишь как Сойка с Массимой его нашими борщами с котлетами по-киевски соблазняли? Я через монитор видел, как он слюной захлебнулся!!!

М-да, такой футбол нам не нужен (с).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно-точно!

Помнишь как Сойка с Массимой его нашими борщами с котлетами по-киевски соблазняли? Я через монитор видел, как он слюной захлебнулся!!!

 

Да годы летят, уже на котлеты перешли соблазнятся, раньше в интернет для другого ходили:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за покрытие было на стене, что вы даже не грунтовали?

Стена была покрашена. Но ни один КОД не регламентирует какую-нибудь подготовку,грунтовку или покраску стены под укладку плитки. Я часто с этом встречаюсь на русских форумах,но никогда и никто не смог предоставить официального регламента или документа ,обязующего это делать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто с этом встречаюсь на русских форумах

Потому шо так наши деды велели!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена была покрашена. Но ни один КОД не регламентирует какую-нибудь подготовку,грунтовку или покраску стены под укладку плитки. Я часто с этом встречаюсь на русских форумах,но никогда и никто не смог предоставить официального регламента или документа ,обязующего это делать.:beer:

 

Все пишут

 

Подготовка основания

 

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед нанесением растворной смеси основание очищается от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию раствора к основанию. Все небольшие неровности и непрочные участки основания следует удалить, а затем выровнять растворной смесью Ceresit CM 11 за 24 часа до начала работ. Неровности основания стен до 20 мм выровнять Ceresit CT 29 за одно нанесение, а свыше 20 мм - за два или больше слоев. Неровности в основаниях пола выровнять с помощью продуктов группы Ceresit CN . Гипсовые основания а также основания с высоким водопоглощением (гигроскопичностью) предварительно загрунтовать грунтовкой Ceresit CT 17 .

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказано же "жена просила" она же не просила плиту двигать. А еще можно пиво пить в перерыве :beer:

Не ,плита не двигалась. Ибо незачем. Плита своей "столешницей" покрывает вырез в столешнице кухонной.Там нет зазора и ничего не может туда упасть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что она ни один год прожила в этом доме без порцелянового фартука над столешницей. Получается, что у них там ни жир, ни рыбья чешуя, ни мясные брызги от отбивных первые три-четыре года к стенкам не липнут, просто терпеливо ждут натхнення и трошечки бажання хозяина :)

Прожили мы в доме уже 7 лет. Конечно,микроволновка со встроенной вытяжкой,очень помогает вытягивать всякие испарения при готовке. Но,на стенах,все же,остается. Кухня была покрашена краской,которую можно мыть.Вот и мыли...Хе-хе..Плитка уложена именно для того,что бы легче ухаживать за стенами.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может она мужу три года котлеток не жарила, пока он плиточку порцелановую на сену не приклеит

 

Любишь котлетки люби и плиточку клеить :D

Точно! Всегда приходилось кляньчить и унижаться!! Так страдал,так страдал....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно-точно!

Помнишь как Сойка с Массимой его нашими борщами с котлетами по-киевски соблазняли? Я через монитор видел, как он слюной захлебнулся!!!

М-да, такой футбол нам не нужен (с).

Конечно,Сойка о "КО",несомненно ,искустные соблазнители...Слюна текла не по-детски...Аж монитор лизал...:D:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена была покрашена. Но ни один КОД не регламентирует какую-нибудь подготовку,грунтовку или покраску стены под укладку плитки. Я часто с этом встречаюсь на русских форумах,но никогда и никто не смог предоставить официального регламента или документа ,обязующего это делать.

 

По фотографии просто сложно понять, поэтому поинтересовался ). А то что никто не обязует...ну и в тех. картах производитель редко обязует что-то делать, чаще это звучит как совет ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут

 

 

 

(ссылка устарела)

Спасибо! Но у нас свой КОД. Никто и никогда под плитку у нас не грунтует.Плитка укладывается на голый гипсокартон. Иногда на стыки ГКЛ укладывается сетка или бумага и шпаклюется,для достижения ровной плоскости.Но это важно для мелкой плитки. Для таких больших,как у меня в данном примере,это неважно. Насчет пыли согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...