Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свет на учаток

Максим Гарнага

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Нужен свет. Над участком идет высоковольтная линия (10-ка), хочу поставить отдельный трансформатор и распределить на два дома по 15Квт - 3 фазы.

 

Прошу пояснить знающих что и как делать, а также есть ли тут люди. которые это могут воплотить в жизнь. Дома в Вышгородском р-не.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як щодо того аби в РЕС звернутись за ТУ?

А то мало чого що там за дроти, може резервна лінія януковича 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як щодо того аби в РЕС звернутись за ТУ?

А то мало чого що там за дроти, може резервна лінія януковича 8-)

 

очень остроумно - вам бы на фабрику идей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЭС идти бесполезно, установка подстанций не в их компетенции. Для установки КТП Вам нужно обращаться в Облэнерго на Стеценко, там заполнять опросный лист и получать ТУ. А дальше вариантов множество, от дешевых (25-30 туе) до дорогих (...миллионов у.е.). Без ТУ любые обсуждения и предположения - это на уровне "кофейной гущи". И ни какое "остроумие" в Вашем случае не заменит этот важный документ: "ТЕХНІЧНІ УМОВИ".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...это 10-ка частная может быть, может на секретный завод линия идти. Никто не даст тогда подключения.

ТУ нужны. Это однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужен свет. Над участком идет высоковольтная линия (10-ка), хочу поставить отдельный трансформатор и распределить на два дома по 15Квт - 3 фазы.

 

Прошу пояснить знающих что и как делать, а также есть ли тут люди. которые это могут воплотить в жизнь. Дома в Вышгородском р-не.

 

Спасибо

 

Мне делали не совсем то, что Вам нужно, но эти ребята занимаются и Вашим вопросом, вроде по всей области, посмотрите здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68301&highlight=%DD%ED%EA%EE%F0&page=2

я остался доволен и отношением и работой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень остроумно - вам бы на фабрику идей

 

А вы зря. Я не исключаю что высоковольтка может оказаться в частных руках, если не самого "его", то как минимум его приближения. Вот вам и скажут сумму за подключение. Может вам повезет с дешевым подключением к 10кВ. Мне не очень повезло. 100тыс отвалили только хозяину высоковольтной линии.

 

В посту #7 вам подсказали обратиться в фирму ЭнкорПлюс, вот они вам и помогут с получением ТУ и монтажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда все утрясется, окажется, что трансформатор, работы, кабеля - ВСЕ за ваши деньги, а должно находиться на "ничейной территории" для обслуживания, и за обслуживание кстати тоже вам платить.

(ТАК мне рассказали в агенстве ОБС:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...