Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

немцы нас не ставят ни во что--и по этому запихивают нам в "РАШУ" всякое дерьмо.Поэтому надо брать через Голландские и Датские компании-тогда будет все ОК.(ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА).

 

Ага ... Где все Они "скрыто" ... я имею в виду крупнейшие Голландские и Датские компании торгующие сланцем ... Принадлежат Британской Welsh Slate ... Испанской Samaca (Голландия) ... Испанской Cupa (Дания) ... а также тем же НЕМЕЦКИМ КОМПАНИЯМ

 

Так что "тотже паровоз только другие вагоны":beer: Не все так просто ... в сланцевом бизнесе:)

 

А вот то что Покупая через Европейские компании сланец Вы оставляете покупателя без Официальной гарантии производителя ... Это точно ... Гарантию выдают на конечного покупателя ... Как пример Ниже (правда чуть "подтер" для страховки от подделки ... Есть и такие "ухари")

 

22443067.jpg

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум для меня это не площадка для продаж ... Для меня Это способ предоставить максимум достоверной информации о сланце ... А как ею воспользоваться ... Решает каждый:beer:

 

Знаю и понимаю не один только я, и думаю Вы не станете спорить со мной о том, что Ваши посты это одна из разновидностей "партизанского маркетинга", но опять же, я не это хотел у Вас спросить. Каждый рекламирует себя как хочет :beer:

 

Я всегда пытаюсь отслеживать новинки украинского домопроизводства (качественного), и стараюсь не обходить мимо ни одного интересного архитектурного решения своих коллег. И естественно мне приходится общаться с многими архитекторами. Все мы в то или иное время пытаемся закладывать сланец в своих проектах, так как многим архитекторам интересен этот материал. Но пока не один мой знакомый так и не сумел применить сланец в своих украинских объектах, причины описывать не буду, вы и так об этом много раз уже говорили. Вот я и спросил у Вас, знаете ли Вы объекты которые уже реализованы или реализуются в Украине? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю и понимаю не один только я, и думаю Вы не станете спорить со мной о том, что Ваши посты это одна из разновидностей "партизанского маркетинга", но опять же, я не это хотел у Вас спросить. Каждый рекламирует себя как хочет :beer:

 

Я всегда пытаюсь отслеживать новинки украинского домопроизводства (качественного), и стараюсь не обходить мимо ни одного интересного архитектурного решения своих коллег. И естественно мне приходится общаться с многими архитекторами. Все мы в то или иное время пытаемся закладывать сланец в своих проектах, так как многим архитекторам интересен этот материал. Но пока не один мой знакомый так и не сумел применить сланец в своих украинских объектах, причины описывать не буду, вы и так об этом много раз уже говорили. Вот я и спросил у Вас, знаете ли Вы объекты которые уже реализованы или реализуются в Украине? ;)

 

Лесники (строят) ... Столичка (боль---ШОЙ проект) ... возле Киевского водохранилища (стоит) ... Одесса ... Куча разных объектов ...

 

Проблема ...

А ... Слабые знания Украинских кровельщиков ...

Б ...Не желание связываться со сланцем , когда продать "Катепал", Метротайл или Керамику гораздо проще ... Но не хочет покупатель ... продам че хочет .. лишь бы продать что-то

С ... Слабые знания архитекторов о Самом сланце, его возможностях применения ...

Д... Не желание Самих производителей менять что то координально в Своем отношении к рынку СНГ ... покупают "хорошо" ... нет ..."ну и Европы хватает"

 

И последнее ... Экономическая ситуация в Самой стране ... Те у кого "бабки" ... уже построились ... Вообщем выборов Надо ждать:D

 

P/S "Ваши посты это одна из разновидностей "партизанского маркетинга" .... Я думаю скорее всего как "миссионерская" деятельность ... Пропагандирование в массах идеи использования самого сланца ... Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю скорее всего как "миссионерская" деятельность ... Пропагандирование в массах идеи использования самого сланца ... Или я не прав?

 

 

И на счет миссионерства: Я уже большой мальчик и не верю в благотворительность ;) Любая благотворительность - это всего лишь форма приобретения индульгенции. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этом? :)

 

Неа ... там другой ...:) Да и не сланец на доме ... Я уверен (хотя фото "паршивого" качества ... папараци что-ли снимали на "мобилу"?)

 

Судя по "статистике" ввоза сланца в Украину за 2011 год и 6 месяцев 2012 , которую я имею от Европейских производителей ... Домиков в Украине должно быть "достаточно" ... Я же просил показать "украинских" кровельщиков свои "малюнки" ... Молчат ...

 

Добавлено через 3 минуты

И на счет миссионерства: Я уже большой мальчик и не верю в благотворительность ;) Любая благотворительность - это всего лишь форма приобретения индульгенции. Ж-)

 

Каждый имеет право На свою точку зрения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа ... там другой ...:) Судя по "статистике" ввоза сланца в Украину за 2011 год и 6 месяцев 2012 , которую я имею от Европейских производителей ... Домиков в Украине должно быть "достаточно" ... Я же просил показать "украинских" кровельщиков свои "малюнки" ... Молчат ...

 

Стесняются наверное. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Я же просил показать "украинских" кровельщиков свои "малюнки"

У вас фото России тоже не густо, в основном 3Д)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас фото России тоже не густо, в основном 3Д)))

 

А что значит ЗД? Моих хватает более чем ... Вывешивал свободно ... Пока на выставке один "дядечка" не сказал что Это же Поляки делали ... А кровсервис типа "в подмастерьях" ... или еще круче была история про "Ростов" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит ЗД?

Сокращение от компьютерная 3Д графика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокращение от компьютерная 3Д графика

 

А .. понял ... Тогда это также "компьютер график"? ... Я про "Свое" говорю ... За других не знаю ...

 

Тут красивый "сборняк" russianslateroofer.foliohd.com/all

 

16987942.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это также "компьютер график"

Это - нет. Я говорил про это :

коттеджный поселок - Северная столица ...

Коттеджный поселок - Москва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - нет. Я говорил про это :

коттеджный поселок - Северная столица ...

Коттеджный поселок - Москва

 

Понял ... Так это "Абсолютно" новые проекты:) Когда построю ... Покажу ... И даже Видео сниму ... Ну впринципе как тут youtu.be/nZE5tdVPWc8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Украинских покупателей .... Ссылка на сайт ...

 

Правильно ли я понимаю, что сланец стал складской позицией у компании Экодом?

Ой, уже даже крыши успели сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что сланец стал складской позицией у компании Экодом?

Ой, уже даже крыши успели сделать?

 

Да стал ... Притом выбор кровельного сланца Самый большой в Украине: Испания Samaca, Германия Rathscheck, Великобритания Welsh Slate, Америка Vermont ...

 

Ekodom ... Сам строит "приличное количество" домиков ... А архитектура его "крыш" ... наиболее ярко позволит раскрыть Все возможности сланца ... Задача трудная в "некоторых" случаях ... Но выполнимая ... и тем более интересная ... У него Яркий и неординарный подход и "свое" видение сланцевых крыш ...

 

А по всем остальным вопросам ... Так Ему же виднее ... Отвечать или нет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да стал ... Притом выбор кровельного сланца Самый большой в Украине: Испания Samaca, Германия Rathscheck, Великобритания Welsh Slate, Америка Vermont ...

 

Ekodom ... Сам строит "приличное количество" домиков ... А архитектура его "крыш" ... наиболее ярко позволит раскрыть Все возможности сланца ... Задача трудная в "некоторых" случаях ... Но выполнимая ... и тем более интересная ... У него Яркий и неординарный подход и "свое" видение сланцевых крыш ...

 

А по всем остальным вопросам ... Так Ему же виднее ... Отвечать или нет:beer:

 

Хочу уточнить для себя: этот самый большой выбор УЖЕ на складе в Украине или под заказ?

Остальных вопросов всего один: есть ли опыт монтажа сланцевых крыш у Экодом? Вариант ответа: ему виднее, отвечать или нет, не проходит.

Если Вы говорите, что опыт есть, а его в реалии нет, то шкуру здесь спустят именно с Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли опыт монтажа сланцевых крыш у Экодом?

 

bora-b, в нашей стране как таковой школы кровельщика, в массовом виде, практически не существует. я не имею в виду конкретное заведение - ШКОЛУ а как таковую культуру, традиции и технологии обучения кровельному мастерству.

50% строителей в глаза не видели инструкций и работают так как научили их старшие товарищи. 95% не посещали каких либо курсов-тренингов-семинаров.

 

в случае со сланцем, медью-цинк-титаном и иными материалами с намёком на элитность, как правило, сам поставщик материалов выставляет одним из условий участие тренера из европы. не важно на каких условиях.

 

так что есть у кого то опыт или нет это не имеет значения. важна хорошая организация, аккуратность и дисциплина в бригаде. а расчёт шага, рубку сланца и особенности устройства узлов как правило отслеживают мастера из германии.

 

да, в германии несколько лет учатся мастерству и сдают серьёзные экзамены.

у нас, к сожалению, вынуждены обучаться на месте. это горькая правда с которой уже ничего не сделать.

 

п.с.: 15 лет назад на металлопластиковые трубы все сантехники гавкали от страха...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить для себя: этот самый большой выбор УЖЕ на складе в Украине или под заказ?

Остальных вопросов всего один: есть ли опыт монтажа сланцевых крыш у Экодом? Вариант ответа: ему виднее, отвечать или нет, не проходит.

Если Вы говорите, что опыт есть, а его в реалии нет, то шкуру здесь спустят именно с Вас.

 

На складе ... в Украине? bora-b назовите у кого на складе в Украине есть БОЛЬШОЙ выбор сланца? Конечно под заказ ... и НАПРЯМУЮ с завода ... (В России сланец есть Всегда на складе ... у многих кровельных компаний ... серьезно работающих на рынке)

 

Шкуру с кого спускать? ... Монтировать Весь сланец будут кровельщики Московского Кровсервиса (что не так сложно) ... Британские кровельщики Welsh Slate (Welsh Slate принадлежит крупнейшей Британской строительной компании) готовы также поработать в Украине ... Смонтировать свою продукцию:)

 

bora-b успокойтесь ... Есть еще и Днепропетровск (Название компании пока не разглашаю)

 

Ейндховен ... Башни из сланца Welsh Slate Penrhyn ... Вот где красота!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b

у нас, к сожалению, вынуждены обучаться на месте. это горькая правда с которой уже ничего не сделать...

 

Спасибо за развернутый ответ.

Быть субъектом, на котором учатся за мои же деньги (довольно приличные деньги) не очень хочется.

В таком случае подожду пока научатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, в нашей стране как таковой школы кровельщика, в массовом виде, практически не существует. я не имею в виду конкретное заведение - ШКОЛУ а как таковую культуру, традиции и технологии обучения кровельному мастерству.

50% строителей в глаза не видели инструкций и работают так как научили их старшие товарищи. 95% не посещали каких либо курсов-тренингов-семинаров.

 

в случае со сланцем, медью-цинк-титаном и иными материалами с намёком на элитность, как правило, сам поставщик материалов выставляет одним из условий участие тренера из европы. не важно на каких условиях.

 

так что есть у кого то опыт или нет это не имеет значения. важна хорошая организация, аккуратность и дисциплина в бригаде. а расчёт шага, рубку сланца и особенности устройства узлов как правило отслеживают мастера из германии.

 

да, в германии несколько лет учатся мастерству и сдают серьёзные экзамены.

у нас, к сожалению, вынуждены обучаться на месте. это горькая правда с которой уже ничего не сделать.

 

п.с.: 15 лет назад на металлопластиковые трубы все сантехники гавкали от страха...

 

В России Немцев ... мастеров-кровельщиков ... Давно никто из серьезных компаний в глаза "не бачил" ... А че им делать то ... с их Ценами на работу ...Да и ФМС (миграционная служба) с рейдами по стройкам ... давно "убавила" их прыть и желание работать в России ...

 

Все это "развод лохов" ... Немецкие бригады кровельщиков работающие в России ... Таджик-строй-трест ... Вот это реально:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе ... в Украине? bora-b назовите у кого на складе в Украине есть БОЛЬШОЙ выбор сланца? Конечно под заказ ... и НАПРЯМУЮ с завода ... (В России сланец есть Всегда на складе ... у многих кровельных компаний ... серьезно работающих на рынке)

 

Шкуру с кого спускать? ... Монтировать Весь сланец будут кровельщики Московского Кровсервиса (что не так сложно) ... Британские кровельщики Welsh Slate (Welsh Slate принадлежит крупнейшей Британской строительной компании) готовы также поработать в Украине ... Смонтировать свою продукцию:)

 

bora-b успокойтесь ... Есть еще и Днепропетровск (Название компании пока не разглашаю)

 

С чего мне успокаиваться, если я не нервничал?

Я ж говорю: подождем-с.

ЗЫ. Некровельный сланец, тоже под заказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

британские кровельщики ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за развернутый ответ.

Быть субъектом, на котором учатся за мои же деньги (довольно приличные деньги) не очень хочется.

В таком случае подожду пока научатся.

 

Простите за "неприличный" вопрос - А "приличные деньги" Это сколько?

 

А не кровельный сланец это Какой? Тут я слышал обвиняли в "буржуазном популизме" меня ... Говоря что "купуйте Украиньске" с Луганска и будет Вам счастье:) И качество Супер ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Простите за "неприличный" вопрос - А "приличные деньги" Это сколько?

 

Черт, нету такого смайлика. К сожалению.

Я не от нефиг делать задаю вопросы. Я лично покупаю очень приличные объемы камня (не кровельного). Иранского, к примеру.

Вопрос "на складе или нет" имеет для меня значение.

ЗЫ. Я ничего не говорил о луганском или винницком камне. Хотя, свое мнение имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт, нету такого смайлика. К сожалению.

Я не от нефиг делать задаю вопросы. Я лично покупаю очень приличные объемы камня (не кровельного). Иранского, к примеру.

Вопрос "на складе или нет" имеет для меня значение.

ЗЫ. Я ничего не говорил о луганском или винницком камне. Хотя, свое мнение имею.

 

Давайте прикинем ... Учитывая что 40% населения Ирана являются Этническими азербайджанцами ... Иран находится в "экономическом" эмбарго и работать сейчас там "очень" тяжело ... Камушек Вы покупаете или через "честных" Индусов или техже азербайджанцев ... Плюс мечеть (мусульманский культурный центр в Киеве) ... как раз инициатором строительства были Иранцы (да и спонсорами) ... которые "Очень" хорошо владеют русским:) Простите ... просто так "рассуждения на вольную тему" ...

 

Испанского и Британского (тем более за такие деньги) облицовочного сланца в Украине нет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...