Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

www.slanets.ru/articles/shale-mining-in-russia

про видобуток сланцевого газу в українських ЗМІ говорилось багато... а чи є можливість добувати сам сланець?

 

Теоретически наверное "Да" ... практически "Точно" нет

 

Никто не будет этим заниматься пока а) Нет права собственности на землю ... б) Нет гарантий инвестиций и "вменяемого" Права (какое Оно на Украине все знают) в) Рынок сбыта г) Наличие квалифицированных горных инженеров и каменщиков, знающих процессы и технологии обработки сланца ...

 

Добыча сланца для производства сланцевой плитки .. Это сотни миллионов Евро ... Желающих вкладывать в Украину пока нет, проще в Африку или Китай инвестировать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный сланец в Киеве ...

 

Cupa_Slate-600x600.jpg

 

В Киеве есть 30 000 плиток (примерно 900 - 1000 м2) "Винтажного" кровельного сланца (ссылка устарела) (Испания) ... размер плитки 40 х 20 см прямоугольная ... толщина 5 мм, без отверстий под гвоздь ... Сланец "Стоковый", упакован в оригинальные заводские паллеты, поставка 2008 года, Официальная Гарантия Cupa Pizarras ... Заказчик так и не уложил его на крышу ... Если кому надо, пишите Продавцу (hmaiser(@)ukr.net или телефон/моб 063 845-36-46) Цена в Киеве 32 Евро/м2 или 1 евро/штучка ...

 

 

P/S То что Испанский сланец пролежал столько лет, Это на самом деле плюс ... Все как говорится "На виду" ... Отсортировали, и можно укладывать! Для тех, кто Реально хочет сланцевую плитку, это Хороший вариант ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланцевые кровли ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Культовая" для Немецких кровельщиков сланца композиция :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не будет этим заниматься пока а) Нет права собственности на землю ... б) Нет гарантий инвестиций и "вменяемого" Права (какое Оно на Украине все знают) в) Рынок сбыта г) Наличие квалифицированных горных инженеров и каменщиков, знающих процессы и технологии обработки сланца ...

може так воно і краще - нащадкам залишиться, а то буде як в 20столітті з нафтою та газом, металом ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бангоре не был, только в Сноудонии - красиво

 

А здесь был?

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь был?

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Скоростной спуск на сланцевом карьере Пенрин ))) Аккурат заканчивается всего в 150 - 200 метрах от главного офиса Welsh Slate :D

 

Если погода будет "Летная", то bora-b "Пролетит" над карьером :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если погода будет "Летная", то bora-b "Пролетит" над карьером :)

 

Славик, чет я очкую! (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо, уже билеты даже сдал? :D

 

Упаси Господь!

Но, на этот дьявольский аттракцион я их и не покупал!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси Господь!

Но, на этот дьявольский аттракцион я их и не покупал!Ж-)

 

По статистике ... В день приезда будет Дождь :) так что "можь обойдется" ))) Ожидается настоящая "Летняя" Английская погода 15 - 20 градусов тепла и дождь с порывами и Грозами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь был?

Не был, даже не знал о таком месте

 

Добавлено через 1 минуту

Ожидается настоящая "Летняя" Английская погода 15 - 20 градусов

Зачем же так, сейчас +25-30. Но по правде, это редкость для англии, тем более для Уэльса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это редкость для англии, тем более для Уэльса

 

Я бы сказал ... Для Северного Уэльса :) точно редкость ...

 

Фото карьера Пенрин Welsh Slate сегодня ... Больше напоминают "Знойные" Испанские )))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тебе бетон купи у нас клинкерную брусчатку за 90 грн метр и будет тебе счастье».

«зачем мне 200 лет, я может и 20 не проживу, на мой век хватит».

добре, що гранітну брущатку не запропонували, яка лежить і 400 років :D

granit-elit.com.ua/ru/UsingPavement

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские "Дельцы" уже добрались и до Валлийского сланца ))) На примере всеми известного "Абибаса" повторили и со сланцем Welsh Slate

 

Как пример, "Торговцы" из Киева .. сланец называется Wales Slate (не правда ли похожи названия с Welsh Slate) ... Особенно тронуло наличие в ассортименте "Мозаики" ... Господа, ЭТО Китайско-Индийское "Г-но", сделанное из отходов, на сеточке, Англичане никогда не делали!!!!

 

P/S Ну чертовски приятно с другой стороны ))) Коль подделывают Китайцы, значит продукция пользуются Уже спросом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка на Welsh Slate ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот и закончилась поездка на Welsh Slate ... думаю что все прошло хорошо, Но об этом лучше раскажет Bora-b :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и закончилась поездка на Welsh Slate ... думаю что все прошло хорошо, Но об этом лучше раскажет Bora-b :beer:

 

Я в Ахере от поездки, но расскажу по возвращению.

Мы еще гуляем!:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Ахере от поездки, но расскажу по возвращению.

Мы еще гуляем!:beer:

 

А Мы уже работаем !:beer:

 

P/S в октябре будет организована поездка на Welsh Slate для Россиян ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S в октябре будет организована поездка на Welsh Slate для Россиян ...

 

Ну, это уже лишнее...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и закончилась наша поездка в невЕдомы мне ранее край, под названием Северный Уэльс.

Даже и не знаю с чего начать свое небольшое описание этого замечательного приключения...

Начну, наверное с того, что косвенно познакомился с английским сланцем именно благодаря этой красочной ветке и неутомимому промоутеру этого продукта MSK Roofer.

Когда-то мы с ним здесь периодически огрызались друг на друга, потом молча терпели, а потом все же стало интересно. Я вот сейчас задумался: а если бы с самого начала все было чинно-благородно и без наших "сам такой" и " да ты в зеркало глянь", случилось ли бы это замечательное приключение? Даже и не знаю... Но и делать вывод, что если хочешь побывать в увлекательном приключении , нужно для начала на хер послать, я бы тоже не стал. Приключение может быть и безрадостным.:D

Но, как-то оно все таки случилось и в один из дней я получил приглашение от MSK Roofer на посещение сланцевого карьера в Уэльсе. От неожиданности я даже засомневался в подлинности этого приглашения, но как-то автоматически ответил "я только с женой". Что характерно, это не отпугнуло приглашающую сторону и тогда я решил совсем понаглеть и выпалил "а еще... а еще я Мураву возьму!". Почему именно Мураву? Так тут все просто: это форумское достояние и наша всеобщая гордость, не один час мне рассказывал о сланце, который он пытался стыбрить с замка Потоцких. А раз так, значит специалист и его непременно нужно брать. И приглашающая сторона согласилась. А вот сам Мурава, по-еврейски спрыгнул, взахлеб оправдываясь, что мол жена не поймет, т.к. уже куплены путевки в Турцию.

А в Турции хоть и нет сланца, зато есть куча обнаженных деок, подбрасывающих в воздух лифчики чепчики, приветствуя Мураву.

Короче, Англии Мурава предпочел Турцию.

Короче говоря, полетели мы на туманный Альбион вдвоем с супругой без Муравы. Появились мы там на день раньше, чем MSK Roofer, но это не помешало нам замечательно провести время.

Встретились мы с ним в 8 утра на вокзале Euston, еще через пятнадцать минут подтянулся фин. директор по имени Майкл и мы отправились вкушать все прелести, которые положены пассажирам 1-го класса.

image.thumb.jpg.5577e4d0fa4617852e14084ccad083fa.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фин. директор по имени Майкл

 

Майкл ... Директор Welsh//Slate ... Подразделение кровельных материалов :beer:

 

Поезд ... Лондон-Бангор, если лететь самолетом, то долететь можно только от Лондона до Манчестера или Ливерпуля ... так что поезд, Самый быстрый способ добраться ... да и дорога 3 часа, это не так и "Тяжело" )))

 

Лондонское утро ... Вокзал Euston

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майкл ... Директор Welsh//Slate ... Подразделение кровельных материалов :beer:

 

Извини, я не специально его так понизил!:beer:

Да, так вот, на подобном паровозе я ехал впервые, соответственно и в 1-ом классе тоже. А в нем все-таки есть определенный шарм.

Ты не стоишь с чемоданом на вокзале, а сидишь в отдельном помещении, где лежит пресса (а куда ж в Англии без нее), стоЯт всякие напитки и море пирожных с всякими плюшками. Все кругом жуткие бизнесмены и ведут чинные неспешные беседы о биржевых котировках.

Ну, а мы люди попроще, поэтому тупо жрали пирожные и запивали их чаем ( а Майкл, как и положено, чаем с молоком).

Затем нам было позволено последний раз покурить. Что характерно, в ихних поездах нету тамбуров, в которых можно перекурить, даже несмотря на запрет. Предстояло провести три часа без никотина и это раздражало.

Но, ничего не попишешь, как-то неохота быть высаженным с поезда, двигающемся со скоростью 200 км/час.

image.thumb.jpg.8bcf40f7cd3b3bedaf86069c67fd5b60.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с поезда, двигающемся со скоростью 200 км/час.

 

Поезд ... Дизель!!! Virgin Trains (commercial video)

 

Добавлено через 1 минуту

Извини, я не специально его так понизил!:beer:

 

Я думаю что Наоборот ... Он был бы Рад!!! стать фин.директором Welsh Slate )))

 

Добавлено через 21 минуту

нам было позволено последний раз покурить

 

Надо сказать, что перед главным входом вокзала стоит "море" столиков и "разношерстная" публика, начиная от туристов заканчивая "солидными джентельменами" в дорогих костюмах и белых сорочках, пьет кофе, кушает пончики и курит "в последний раз" ))) Переодически между столиков бегает уборщица, с унылым видом собирая стаканчики, в уме считая фунты умножая на часы, мечтая о Новом "самоходе" в Польской провинции ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка действительно прошла легко и непринужденно.

Довольно быстро нам предложили плотно позавтракать и несмотря на то, что пирожные еще не совсем нашли свое место, отказываться никто не стал. Тем более, что это не обед в самолете, а все чинно и благородно, на приличной посуде и милая барышня далеко не удаляется, а постоянно норовит предложить еще чего-нибудь.

Мне сразу вспомнился советский фильм "Тайна черных дроздов" в котором я впервые увидел современную Англию и эпизод из него: "Подать ли Вам чаю, мистер Фортескью? Чем я еще могу быть полезна, мистер Фортескью?":D

В напитках вы не ограничены: пейте пиво, вино, эль сколько влезет. Но, нам не очень-то и лезло...

Скорость и паровоза очень приличная, но мне почему-то очень не хватало нашего привычного "ту-дух- ту-дух"...:D

Через три часа пути мы оказались в пункте нашего назначения, городе Бангор. Как только оказываешься на пероне, то практически сразу понимаешь куда ты попал: в полное засилье сланца. Он везде! Начиная от крыш, заканчивая подсыпкой дорожек и клумб.

Встретил нас приятный улыбчивый мужичок, мы погрузились в авто и двинулись в сторону карьера.

IMG_0985.JPG.fa4b8315744675ac33c9d85a96b10b03.JPG

IMG_0987.JPG.fd55f973134d98b034d98d3b9f06805d.JPG

IMG_0988.JPG.4764e44121ab38146df421b2eb2497d8.JPG

IMG_0990.JPG.febd3adf567609e8d99cf106815e3b1c.JPG

IMG_0993.JPG.a342fbf0334521f59b6f5619a5890ea4.JPG

IMG_0997.JPG.2e8ae2a8fd99806d6cae99486b02ad2c.JPG

IMG_0998.JPG.c8b4d003826a1a769a08a3a5cd556f2d.JPG

IMG_0999.JPG.297fb35f1816c40f990c2d7e7facd040.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка действительно прошла легко и непринужденно

 

Я делился с Майклом последними новостями с "Фронтов" ... дружно смеялись и вообщем то ... хотелось быстрее приехать)))

 

На подъезде к Бангору, поезд идет вдоль берега Ирландского моря ... Очень красивые пейзажи ... Люди даже купаются, хотя вода всего 12 градусов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...