Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и пришла наша очередь))))

Nadya2010

Рекомендовані повідомлення

IMG_1271.thumb.JPG.899ceae04cd2465fbb4134e0cb866aa5.JPG

 

IMG_1269.thumb.JPG.16de9019acb8e0b9d6a77189ea8d7f4c.JPG

 

IMG_1262.thumb.jpg.38b4c9e3c5a0c1372d8af2664d770351.jpgЗимний сад застеклили, но к внутренней отделке еще приступали оставили его на самую последнюю очередЬ, хотя когда за оком дождь для меня это самое уютное место в доме!

IMG_1251.thumb.jpg.4db5316646f063047da0a5c90022ea0b.jpg

IMG_1252.thumb.jpg.d7a686e0d2dbaec010a43117080bd4cd.jpg

Змінено користувачем Nadya2010
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна установили очень быстро - все за 1 рабочий день. Мы заодно решили заменить терасную дверь на более прозрачную

IMG_1266.thumb.jpg.c823c3ed62732eab98c8740d7706761c.jpg

IMG_1268.thumb.jpg.de436455f2bef9d156b0167018788931.jpg

IMG_1267.thumb.jpg.2435dde5921fc3eb7ce44b589d7788f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж уже полностью готов под чистовую отедлку - мы его будем красить, на пол плитку. Выбор свой остановили на коллекции plank leonardo, выбирали из того что было в наличии, в нашей не стабильной стране связываться с предзаказом очень рисковано и не ошиблись - тому доказательство сегодняшний курс валюты на межбанке((((( Но не будем о грустном, сегодня ездили в buderus за теплым полом, сказли что до конца недели нас порадуют- будем ждать

hd_AM_PLANK_3.thumb.jpg.e639a2a24113c317dc0d3216fa878743.jpg

IMG_1802.thumb.JPG.f62041af54e35a94429d56203d93fce5.JPG

IMG_1803.thumb.JPG.687fd25117ae9545af45c0d629629da3.JPG

IMG_1804.thumb.JPG.67613a47de4bd064d0223d3aa6384b37.JPG

IMG_1805.thumb.JPG.dfece61059da6ad491adfc5b8ae40d38.JPG

IMG_1806.thumb.JPG.22771c72abe5433b1d978d9cc1278b94.JPG

IMG_1807.thumb.JPG.a6a6e1fa0f74b55f1e3c524f631eec49.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24ого августа в светлый праздник независимости начали строить забор, но так как сентябрь выдался очень дождливый заканчилали его уже зимой. Не обошлось и без скандала, сосед справа почему-то закопал на границе нашего участка свой медный кабель пришлось неоднократно проводить работы по раскопке, чтоб продемонстрировать что кабель оставили на дороге - нам чужого не надо!!!!

:beer:

Так как городок у нас закрытый существуют какие-то плавила ограждения террритории, при чем почему-то у каждого эти правила свои. Так как дом наш на углу - нас очень долго склоняли сделать угловую секцию косой, чтобы зимой могла проехать техника, удобно было разъезжаться длинной машине и так далее. После сто двадцать пятого аргумента все несогласные были посланы в лес, откуда и не возвращались. На вопрос почему - последовал лаконичный ответ - потому(мы как хозяева так хотим и если мы молодые и не нахальные не нужно садится нам на голову:evil:) Ну и сам красавец забор(между соседями у нас будет зеленая сетка, фасад в ковке, боковой на улицу - глухой чтоб не было сквозняка). Ждем погоды чтобы штукатурить и замерять всю ковку

IMG_1712.thumb.jpg.a9a55a3868418eaca686a062da047f15.jpg

IMG_1255.thumb.jpg.10cb51b37af3af7b1a98364485326cb8.jpg

IMG_1254.thumb.jpg.7b1ae19de7f8a3c5cbee27cbdbea8fb1.jpg

IMG_1440.JPG.6e351e2719e43b64258c9b8eaa7b4756.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается!:good:

 

очень хочется верить, что обойдемся без больших косяков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, предсказуемо, и не интересно. ИМХО.

Интересны стройки с подробным описанием технологии, а не фотоотчеты "как мы живем" или "а вам слабо".

 

Это ваше мнение, читать вас не агитирую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежак сегодняшний в продолжение темы забора. Мне хотелось секцию, кот на первой фото сделать глухой, чтоб с дороги посадить красивые кусты, но строители ее заложить забыли, а мы вот теперь и думаем, может ну ее....

Еще вот из не решенного чем подшивать козырек над терасой? Пластик? Дерево? Еще варианты?

IMG_1964.thumb.JPG.7cdacac7754d37bc188b2ec4fc9d6bac.JPG

IMG_1965.thumb.JPG.4eae26a7913fe7553e98da18388ab7f0.JPG

IMG_1963.thumb.JPG.f9b50433592d58a23b7bf5421b507bd1.JPG

IMG_1969.thumb.JPG.9453192f9bb9ea0dac67ff199390cca3.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продвинулись в вопросе внутреннего обустройства. Хотя все изготовители лестниц уверяли нас, что этот вопрос необходимо решать в самую последнюю очередь, увидев объем работ согласились, что заготавливать и сушить дерево необходимо уже сейчас. Итак на 15 мая наметилась установка деревянной лестницы, ступени ясень беленый, подступени белые матовые. Лестница глухая, посему необходимо еще решить чем ее подшивать с обратной стороны. Вариантов несколько, но ни один еще не утвержден на 100%. Перила скорее всего будут кованные, но еще рассматривается вариант каленого стекла.

Так же на пробу заказали три двери у этого же производителя (масив ясеня беленый, все глухие), если качество устроит будем заказывать двери на весь дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, предсказуемо, и не интересно. ИМХО.

Интересны стройки с подробным описанием технологии, а не фотоотчеты "как мы живем" или "а вам слабо".

 

нда))) на этом форуме любят строителей с "0")))

Ну - не все ж на такое и готовы))

Мы тоже купили коробку, имея при этом участок под застройку, причем в городе, чему я безумно рада..

Так как глядя на все отстраненно, снова понимаю, что стройку б мы не осилили, а вот доведение до ума купленной конструкции - это да, сплошное удовольствие))

 

Автору - удачи и скорейшего заселения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший дом, просто мечта любой семьи)))

Да, на этом форуме круто, когда с нуля да ещё своими руками... По выходным... Да с женой вдвоём...))) и по ночам отписывать в теме...))), но у вас все по высшему разряду, поэтому и предсказуемо... Хотела бы я такой предсказуемости:D:rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда))) на этом форуме любят строителей с "0")))

Ну - не все ж на такое и готовы))

Мы тоже купили коробку, имея при этом участок под застройку, причем в городе, чему я безумно рада..

Так как глядя на все отстраненно, снова понимаю, что стройку б мы не осилили, а вот доведение до ума купленной конструкции - это да, сплошное удовольствие))

 

Автору - удачи и скорейшего заселения

 

Просто у нас с момента приобритения дома и до сегодня очень много всего сменилось, родилась дочка, которая полностью изменила наш жизненный устрой и время провождение, ну не было у меня физической возможности стоять с сантиметром и записывать глубину залитого фундамента, что ж я буду на эту тему фантазировать и врать;), а так как я все таки не строитель и меня больше интересует уют и домашний комфорт, а не толщина стен и перегородок, то я и пишу о том в чем по моему мнению больше разбираюсь. А со временем все настолько быстро забывается, что через какое-то время открыть форум и посмотреть как это было - весьма сентиментально

 

Добавлено через 4 минуты

Очень хороший дом, просто мечта любой семьи)))

Да, на этом форуме круто, когда с нуля да ещё своими руками... По выходным... Да с женой вдвоём...))) и по ночам отписывать в теме...))), но у вас все по высшему разряду, поэтому и предсказуемо... Хотела бы я такой предсказуемости:D:rolleyes::rolleyes:

 

Спасибо за высший класс, очень хочется уютный и красивый дом, чем активно занимаемся и прикладывает к этому не меньше сил, чем люди которые все делают своими руками (всегда восхищалась их терпением и выдержкой) Оглядываясь назад понимаю сколько еще всего впереди, но процесс данный Ну очень приятный моему сердцу, так что надеюсь справимся) :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой морали вы можете говорить. Вы только что обвинили всех застройщиков,которые могут себе позволить выложить на постройку своего дома 1000-1200 у.е. за кВ.м. Во всех смертных грехах. Открою вам секрет, для владения такими средствами не обязательно наживаться на чужом горе. Надо трудиться!!! Начинать желательно со школы) На шару ничего в этой жизни не бывает. Так что трудитесь уважаемый Денз и Вам воздастся по трудам Вашим.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежак сегодняшний в продолжение темы забора. Мне хотелось секцию, кот на первой фото сделать глухой, чтоб с дороги посадить красивые кусты, но строители ее заложить забыли, а мы вот теперь и думаем, может ну ее....

Еще вот из не решенного чем подшивать козырек над терасой? Пластик? Дерево? Еще варианты?

 

Очень понравилась тема забора!:good: Точно - для нас вариант!

С большим уважением отношусь к Вашему подвигу - стройка и малышка!:roll:

А нет ли у Вас возможности залить конструктив по забору на форуме (или хотя бы размеры, расчет - ширина, глубина, высота)? Буду Вам очень благодарна!;)

И по геологии почв вопрос - делали? Если да, то пару слов...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото заливки под фундамент забора по фасаду или бокового? Или у вас в обоих местах одинаковый?:unknown:

IMG_1255.thumb.jpg.baac0b5b48b45d45fe4f44b00ea983a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Kindli

Надо трудиться!!!

О да! Например, судьей, начальником налоговой... и т.п.

 

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kindli

На шару ничего в этой жизни не бывает.

Эта фраза верна. Как закон сохранения энергии. Если есть расходы, есть и приход. Вопрос - откуда?

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Kindli

Начинать желательно со школы)

Заработать умом в нашей стране - нонсенс, все умы съехали за кордон. Свой бизнес - есть такие, их единицы, с каждым днем все меньше возможностей у малого и среднего бизнеса. Думаете, мы не умеем работать или не хотим? Или может кому-то просто подфартило однажды и он может смело приписывать успех своим способностям?

 

Большинство постеров этой ветки форума - люди состоятельные, но попадаются и совершенно обездоленные и нуждающиеся ("домик за 15000грн, негде жить" и т.п. темы). Просто интересно, перед кем выпендриваются обладатели коттеджей и вилл?

 

Очень похоже, что легко всегда найти "кого-то" или "что-то", что является причиной "чего-то" не свершившегося.

Во все времена, были все категории, которых перечисляли.

 

Но, не надо делать подмену - "Есть право выбора!", какой выбрать путь, как трудиться, и как зарабатывать.

Если смотреть в пруд - то там действительно много земноводных, а если посмотреть на луг - то там все наоборот, все зависит от того - куда и как смотреть.

 

Это не для дискуссии, а просто еще мнение. А то практически "пичаль" одна вокруг! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и есть круто. Лично я о хоромах не мечтаю. А то получается, что не ты управляешь мечтой, а мечта тобой)) Сколько уже обломалось застройщиков на попытке сделать "не хуже чем у соседа", сколько брошенных коробок стоит... Даже если позволяют средства, зачем их превращать в дворцы? Это кому-то надо? Нашим душам, нашим грядущим поколениям, которые все равно умрут? Потратить полжизни или вооще всю жизнь на стройку (есть много таких чекнутых)? Мечта научиться играть на скрипке, мечта помогать людям даром врачевания (не путать с медициной - это бизнеспроект) - это мечта, а владеть богатством, дворцом, яхтой - это потребительство, пережитки материализма, воспаленное тщеславие. Знаю по своим родственникам и знакомым, что практически все они строили подобные хоромы махинациями, на чьем-то горе и другими способами черной наживы. Восхищаться такими "достижениями" - значит быть таким же алчным. Это сообщение не понравится противникам морали, но правду не задушить!

Уважаемый, Denz, я Вам уже писала свое мнение о Ваших постах, презираете пустую трату денег на обустройство дома, Вам сюда лучше не заходить, потому как по ВАшим меркам тут и дальше все будет еще хуже, не информативно в общем одни глупости, так что не рвите себе сердце и душу.:good:

 

Добавлено через 6 минут

Не скажу, что меня не цепляют подобные посты, но оправдываться не считаю нужным... Если кому-то интересно, то в тратах мы еще не привысили 520$ за м2, с учетом всего что уже сделано-а впереди еще не так много затрат:)

Змінено користувачем Nadya2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото заливки под фундамент забора по фасаду или бокового? Или у вас в обоих местах одинаковый?:unknown:

 

Женечка , по забору постараюсь ответить на ваши вопросы:

Под боковой забор, который из зеленой сетки глубина фундамента 30 см и бурились колодцы под асбестовые трубы на 1метр.

Фасад-глубина фундамента 40 см, двойная армировка по всей высоте и скважины под металические трубы (100 см)

Боковой, который заполнялся пеноблоком, глубина аналогично фасадному, но использовались трубы асбестовые.

Постройкой забора руководил мой отец, а он в вопросах пере расхода материала весьма щепитильный))))) геологию не делали, у нас есть подвал и в конце участка ручей, так что с уровнем грунтовых вод все ясно. Если что плохо объяснила-спрашивайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и есть круто. Лично я о хоромах не мечтаю. А то получается, что не ты управляешь мечтой, а мечта тобой)) Сколько уже обломалось застройщиков на попытке сделать "не хуже чем у соседа", сколько брошенных коробок стоит... Даже если позволяют средства, зачем их превращать в дворцы? Это кому-то надо? Нашим душам, нашим грядущим поколениям, которые все равно умрут? Потратить полжизни или вооще всю жизнь на стройку (есть много таких чекнутых)? Мечта научиться играть на скрипке, мечта помогать людям даром врачевания (не путать с медициной - это бизнеспроект) - это мечта, а владеть богатством, дворцом, яхтой - это потребительство, пережитки материализма, воспаленное тщеславие. Знаю по своим родственникам и знакомым, что практически все они строили подобные хоромы махинациями, на чьем-то горе и другими способами черной наживы. Восхищаться такими "достижениями" - значит быть таким же алчным. Это сообщение не понравится противникам морали, но правду не задушить!

 

Говорят мысли материализуются...Вот знаете, мечтала о простом доме для своей семьи, а не о хоромах, а зря, может сейчас бы хоромы строили... Буду масштабнее мечтать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят мысли материализуются...Вот знаете, мечтала о простом доме для своей семьи, а не о хоромах, а зря, может сейчас бы хоромы строили... Буду масштабнее мечтать

 

считаю - любой построенный дом - это просто подвиг.. Мы к нему не были готовы... Но очень рады, что нашелся наш вариант)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю - любой построенный дом - это просто подвиг.. Мы к нему не были готовы... Но очень рады, что нашелся наш вариант)))

 

Есть огромное количество людей, считающих что тот или иной вариант не для них, при этом они ведут достаточно размеренный образ жизни и не хотят особо выходить из зоны комфорта. Любая стройка это постоянный вопрос безденежья, планирования, сорванных сроков НО такой приятный)))))))))))) Так что каждому по потребностям и по желаниям:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женечка , по забору постараюсь ответить на ваши вопросы:

Под боковой забор, который из зеленой сетки глубина фундамента 30 см и бурились колодцы под асбестовые трубы на 1метр.

Фасад-глубина фундамента 40 см, двойная армировка по всей высоте и скважины под металические трубы (100 см)

Боковой, который заполнялся пеноблоком, глубина аналогично фасадному, но использовались трубы асбестовые.

Постройкой забора руководил мой отец, а он в вопросах пере расхода материала весьма щепитильный))))) геологию не делали, у нас есть подвал и в конце участка ручей, так что с уровнем грунтовых вод все ясно. Если что плохо объяснила-спрашивайте

Спасибо большое за ответ!:rolleyes:

Мне очень нравится вариант фасадного забора, но с пеноблоком, да под штукатурочку, под цвет дома... м-да...класс:good:!

А какова ширина заливки под забор по фасаду? И делали ли усиление (закладные) под ворота и калитку?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ!:rolleyes:

Мне очень нравится вариант фасадного забора, но с пеноблоком, да под штукатурочку, под цвет дома... м-да...класс:good:!

А какова ширина заливки под забор по фасаду? И делали ли усиление (закладные) под ворота и калитку?:unknown:

 

Закладные делали, ширина ленты 20 см, столбики выступают. В последствии будем красить в цвет дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие симпатичные змейки поселились у нас на первом этаже. Все комплектующие брали в Кане. Смонтировали довольно быстро 130 метров за два дня (наш прораб на пару с подсобником).

А моя душа уже просит весны, вот вчера не удержалась и купила семена на рассаду. Это дело конечно лотерейное, но лучше семян в Епицентре не нашла(

IMG_2021.thumb.JPG.471099b6c6fd4c0a1e1f82bf9a46a2e7.JPG

IMG_2022.thumb.JPG.753f5d97c7e5a16cc5d4cc5e796c2895.JPG

IMG_2023.thumb.JPG.a4004bc933212b397dc580d5b367e0c0.JPG

IMG_2024.thumb.JPG.33433d8c8f049aa38fce1baf4e259219.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...