Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шел,увидел,понравился,захотел построить дом

игорь70

Рекомендовані повідомлення

Мне очень понравился один домик.

Может кто знает к какому типу коттеджей он относится. Уже почти год читаю Форум, но такой пока не попадался.

986751330_.thumb.jpg.db0c9e60937f5cf570f93b70d2b99b75.jpg

668599271_.thumb.jpg.f07174531f894c9723427d8ba245371f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) стандартный домик начала 90х годов...

Судя по графике - он индивидуален и малопримечателен, поэтому и спросом такая стилистика и не пользуется последних лет 20-25, но как говорится любую вашу мечту можно воплотить в реал, пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,но как по мне, то для бюджетного строительства - очень даже примечательный домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....очень даже примечательный домик....

Самое главное - уже есть анализ ошибок... понимаемых в ходе эксплуатации.

У моего друга такой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Ваш другом можно как-то связаться? Так не хочется ошибаться. Змінено користувачем игорь70
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом, глядя на внешний вид- разноуровневый,с гаражом внутри. Но у меня к дому есть определённые требования. Поэтому, за основу был взят внешний вид,а план был придуманный мною под свои потребности.

Итог: дом на две семьи с пристроенным гаражом.

1991858822_1-.thumb.jpg.b99c76abfd50908dc37cacd2fa536a74.jpg

658766441_2-.thumb.jpg.4f8e93536183dc815c7ac265353a7ed7.jpg

1402512062_.thumb.JPG.bf59f598c61d1601394c0fcf18f92b06.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишите помещения, пожалуйста :)

В частности, особо интересны наименования помещений 1-го этажа под номером 3, 5, 7. И почему в большое помещение 3 можно попасть только из тамбура? Лестница кажется не масштабной. Ориентация по сторонам света?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План 1го этажа:

1 Тамбур 2.7м²

2 Житлова кімната 35.8 м²

3 Кухня-студія 25.6 м²

4 Кухня 14.5 м²

5 Житлова кімната 11.4 м²

6 Санвузол 3.8м²

7 Санвузол 3.2 м²

8 Гараж 29.8м²

План 2-го этажа

 

1 Коридор 32.9м²

2 Санвузол 8.6 м²

3 Гардиропна 5.9 м²

4 Житлова кімната 14.5 м²

5 Житлова кімната 15.6 м²

6 Житлова кімната 14.9 м²

7 Балкон 2.4 м²

3,5,7 - это родительская зона проживания. В далёком будущем(100 лет им жизни),эта часть будет присоединена к основной, для чего в несущей стене, вместо входной двери, запланирована перемычка под проём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вам стоит пересмотреть проект, что то много ненужных холов, санузлы не удобные. Мы тоже планируем забрать родителей, правда кухню им отдельную не делаем, я считала что мой проект ужасный, но ваш переборщил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вам стоит пересмотреть проект' date=' что то много ненужных холов, санузлы не удобные. Мы тоже планируем забрать родителей, правда кухню им отдельную не делаем, я считала что мой проект ужасный, но ваш переборщил.[/quote']

 

Но почему сразу ужасный?! Если этот проект подходит Игорю70, тем более если именно проект побуждает человека к стройке!!!

У меня было тоже самое, многим наш проект не нравиться, мне писали о его нерациональности. Но меня в нем все устраивает - это ведь главное!!!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему сразу ужасный?! Если этот проект подходит Игорю70, тем более если именно проект побуждает человека к стройке!!!

У меня было тоже самое, многим наш проект не нравиться, мне писали о его нерациональности. Но меня в нем все устраивает - это ведь главное!!!)))

 

Я не в коей мере не хочу перебивать аппетит к сторойке Игорю70, но просто нарисовать и строить - не стоит, в доме надо прожить пока он не построен. Посмотрите на лестницу, она не удобная, далеко. С\у с выходом в гостинную и на втором этаже сплошные закаулки - как то не получается бюджетного строительства:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в коей мере не хочу перебивать аппетит к сторойке Игорю70' date=' но просто нарисовать и строить - не стоит, в доме надо прожить пока он не построен. Посмотрите на лестницу, она не удобная, далеко. С\у с выходом в гостинную и на втором этаже сплошные закаулки - как то не получается бюджетного строительства:([/quote']

Аппетит Вам уже не перебить. Маховик постройки дома начал вращаться. План рисую под себя, поэтому все закаулки будут функциональными. Да и не нравится мне план, где поднялся по лестнице, а там пятачок в 3-4м2 и двери. Напоминает лестничную клетку многоэтажки.

Лестница?:unknown:Вроде обычная, коих тысячи, да, и 6 метров-это не расстояние

1623615473_05_09.jpg.0784802e9921c16c09c65bafa3f1f98a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С\у с выходом в гостинную...

Да, проблемка,но решаемая.Так, например:

122682224_salonN2(25)1999.jpg.9b0f11c3fd945486044b7833d0e7ad4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в коей мере не хочу перебивать аппетит к сторойке Игорю70' date=' но просто нарисовать и строить - не стоит, в доме надо прожить пока он не построен. Посмотрите на лестницу, она не удобная, далеко. С\у с выходом в гостинную и на втором этаже сплошные закаулки - как то не получается бюджетного строительства:([/quote']

 

ИМХО - лестница вполне нормальная и удобная))). С/у в гостинную - уже показали хороший абгрейд. А насчет закаулков, я как таковых не вижу, да есть малость избыток внутренних перегородок, но это на бюджетность строительства мало влияет. Главное, чтоб хозяину дом нравился..... А он сейчас все это прочитает и еще раз переварит, может какая-то лишняя стеночка и уйдет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме советчиков достаточно, ухожу в сторону. Но в таком доме жить не комфортно, не удобно, не УЮТНО. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,5,7 - это родительская зона проживания. В далёком будущем(100 лет им жизни),эта часть будет присоединена к основной, для чего в несущей стене, вместо входной двери, запланирована перемычка под проём.

 

скажите, а зачем их так отделять?

неужели вы не уживетесь с ними в одной гостиной? если нет - тогда и общий двор и даже вход в дом - под вопросом.

своим я планирую отдельные спальни где выберут. остальное планирую общим... но это имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...