Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа-редукцион участка возле Киева

zara1

Рекомендовані повідомлення

Многие люди на этом форуме долго пытаются продать свою землю.Мы с мужем одни из них (AZAR-мой муж.То активно продаем,то затихаем на время.) При этом они снижают цену постепенно,поднимая этим свою тему,но в большинстве случаев участок не продается.Я хочу попробовать продать участок по-другому. И если не продам этим методом,то буду делать соответствующие выводы для себя.Хочется понять в чем дело- земля недачно расположена или у людей совсем нет денег.

Идея такая.Я еще раз опишу свой участок (для новичков) и буду ждать реального интереса к конкретному участку и предложений по цене. Сражу пишу. наш участок для тех кто хочет жить почти в городе,но в своем доме. И не тратить много времени на поездки на работу.Леса рядом нет.:)

И так. Гатное(северная часть).Не садовый участок,не в селе.Далеко от шумной Одесской трассы.1,4 км до Кишени.Начало улицы совпадает с концом киевской улицы Жулянской (рядом с Теремковской).В перспективе второй выход м.Теремки (Он будет возле Панда-парка).Ул Шляховая.2/3 улицы уже асфальт,до нас не дошел.Участок на возвышенности - грунтовые воды далеко.Свет - нужно будет ставить трансформатор с одним столбом-линия в 10 метрах.Можно скооперироваться.Пробивали.Делали себе проект.Пишу так подробно,чтобы сразу исключить вопросы.У нас участок 15 соток.Продается часть на выбор или весь.Разделить пополам не будет удачно-фасад 30 метров и стоит старый цоколь.Этот гемор мы оставим себе.Или если человек купит весь участок,разберет себе на блоки и плиты.Есть колодец.

Если кто из форумчан хочет попробовать продать этим же методом,присоединяйтесь.

Сейчас выставлю возможные варианты раздела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие люди на этом форуме долго пытаются продать свою землю.Мы с мужем одни из них (AZAR-мой муж.То активно продаем,то затихаем на время.) При этом они снижают цену постепенно,поднимая этим свою тему,но в большинстве случаев участок не продается.Я хочу попробовать продать участок по-другому. И если не продам этим методом,то буду делать соответствующие выводы для себя.Хочется понять в чем дело- земля недачно расположена или у людей совсем нет денег.

Идея такая.Я еще раз опишу свой участок (для новичков) и буду ждать реального интереса к конкретному участку и предложений по цене. Сражу пишу. наш участок для тех кто хочет жить почти в городе,но в своем доме. И не тратить много времени на поездки на работу.Леса рядом нет.:)

И так. Гатное(северная часть).Не садовый участок,не в селе.Далеко от шумной Одесской трассы.1,4 км до Кишени.Начало улицы совпадает с концом киевской улицы Жулянской (рядом с Теремковской).В перспективе второй выход м.Теремки (Он будет возле Панда-парка).Ул Шляховая.2/3 улицы уже асфальт,до нас не дошел.Участок на возвышенности - грунтовые воды далеко.Свет - нужно будет ставить трансформатор с одним столбом-линия в 10 метрах.Можно скооперироваться.Пробивали.Делали себе проект.Пишу так подробно,чтобы сразу исключить вопросы.У нас участок 15 соток.Продается часть на выбор или весь.Разделить пополам не будет удачно-фасад 30 метров и стоит старый цоколь.Этот гемор мы оставим себе.Или если человек купит весь участок,разберет себе на блоки и плиты.Есть колодец.

Если кто из форумчан хочет попробовать продать этим же методом,присоединяйтесь.

Сейчас выставлю возможные варианты раздела.

 

во первых, цены нет

во вторых: отсутсиве коммуникаций - главная проблема вашего участка.

Поставте трансформатор, и проведите электричество, тогда люди начнут рассматривать

3-е: старый цоколь....дополнительные расходы по сносу

4-е: если делить, то опять много времени по документам. Люди покупают сейчас что б уже сейчас переоформить и до осени максимум построиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с Вами.Но маленьки участки в Гатном с коммуникациями стоят других денег.:)Если это ,конечно,не садовые и не село.Если бы у меня была сейчас возможность поставить себе личный транфоматор,как планировалось до кризиса,я думаю этой темы не было бы или я бы поставила нормальную цену и держала бы ее.

И так получается ,что мне нужно написать цену.В принципе,все кто интересуется землей знают,что мы хотим.А хотим 5-6 т. за сотку.Да, поскольку мы хозяева,естественно,брокерских не будет.Это и так понятно.Подсказка,чем больше участок,тем меньше будет стоить сотка.Это хотим мы.А за сколько кто-то хочет купить,это мы попытаемся выяснить.И хочет ли вообще.Может никому не интересно.

Варианты раздела прилагаются.

раздел.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-е: старый цоколь....дополнительные расходы по сносу

4-е: если делить, то опять много времени по документам. Люди покупают сейчас что б уже сейчас переоформить и до осени максимум построиться

 

Вы не внимательно читаете- цоколь мы оставляем себе.

По документам-мы не могли делить до продажи,потому что не понятно как делить.Будем делать,как продажу на двух хозяев.Потом вынос в натуру и каждый получает себе акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с Вами.Но маленьки участки в Гатном с коммуникациями стоят других денег.:)Если это ,конечно,не садовые и не село.Если бы у меня была сейчас возможность поставить себе личный транфоматор,как планировалось до кризиса,я думаю этой темы не было бы или я бы поставила нормальную цену и держала бы ее.

И так получается ,что мне нужно написать цену.В принципе,все кто интересуется землей знают,что мы хотим.А хотим 5-6 т. за сотку.Да, поскольку мы хозяева,естественно,брокерских не будет.Это и так понятно.Подсказка,чем больше участок,тем меньше будет стоить сотка.Это хотим мы.А за сколько кто-то хочет купить,это мы попытаемся выяснить.И хочет ли вообще.Может никому не интересно.

Варианты раздела прилагаются.

 

ничего личного, просто как рассуждение:

как по мне за 90 000(15с*6т) можно взять участок в другом направлении, чуть меньше соток, но в не хуже а может быть и лучше месте, при том уже со всеми коммуникациями.

Например - Ирпень. С новой дорогой эти 2 города разделяет 3 минуты езды. И там лес!

 

А за 90 000 получить еще кучу гемора, как организация людей для кооперации по трансформатору, сама разработка ТУ по трансформатору и установке, не мало денежных вложений и бюрократических установ проти, реально еще +1год как минимум.

 

За 90 000 люди покупают желаемое где все без вопросов и сразу стоятся.

 

Поэтому, как по мне, цена как минимум в 2 раза меньше должна быть что б заинтересовать покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с заездом -кишкой по 6К не пойдет

трансформатор - это мин 15К

по сути, самый ликвидный вариант разделения - это 5,7 соток, но он - со старым цоколем (кстати, не вижу дикой проблемы в нем)

ИМХО - 5,7 соток *6К = 34 200 уе + 7,5К свет

был бы у Вас отдельный акт уже - продали бы Вы 5 раз по 34 200 уе за этот кусочек

 

парадокс будет в том, что если продавать весь участок 15 соток - цена не будет выше, чем 60К (если повезет)

 

мож сразу ищите покупателей на две отдельные части? одна = 34 200 уе + тыс 40 за вторую часть (кишка-проезд сильно снижает рыночную стоимость)

 

П.С. думаю, Вы, как обычно, со мною не согласитесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, ничего не мешает сделать 2 отдельных акта. и если покупателю понадобится 15 соток, то двумя актами и продадите)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рассуждения. Теперь вопросы.Я написала,5-6 сотоки чем больше соток ,то цена меньше.Т.е. 15 соток предлагались за 75000(если включить логику).А еще и реукцион.:)

Второе.Если уже кто-то бы хотел забрать 15 соток ,то логичнее было бы не зависеть ни от кого,а поставить личный транформатор себе,как мы собирались делать и даже ТУ получили. (Я же пишу - рядом солб) А то нас соседи приглашали к себе подключиться,мы отказались и правильно,теперь там какие-то проблемы-не хватает мощностей ,по-моему.Трансформатор в складчину,я имела ввиду с нами,если продадим часть.

Вы знаете,я люблю Ирпень,но по близости к Киеву,наверное,это не сравнимые вещи.

Ну и последнее,я не знала,что ситуация такая печальная и в 1км от Киева можно купить участок земли за 3 000 сотку.Тогда конечно, не удивительно,что до сих пор не продала.

 

Добавлено через 4 минуты

 

П.С. думаю, Вы, как обычно, со мною не согласитесь :beer:

 

Как раз полностью соглашусь.Я даже ждала Вас в этой ветке:),чтобы Вы как спец помогали мне объяснять некоторые нюансы.Немножно только исправлений:5,7 соток как раз без цоколя и свет-это где-то 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз полностью соглашусь.Я даже ждала Вас в этой ветке:),чтобы Вы как спец помогали мне объяснять некоторые нюансы.Немножно только исправлений:5,7 соток как раз без цоколя и свет-это где-то 10.

 

zara1 - у Вас хороший участок, хорошее место, просто Вы пытаетесь сделать покупателя вовлеченным в процесс выбора, в процесс трансформатора и тп - ну не любят люди такое (при такой цене за сотку).

Дайте любям ЧЕТКОЕ видение того, за СКОЛЬКО и ЧТО они могут у Вас купить. Деление актов "потом" - эта схема, которая была жива до 2008 года, теперь покупатель хочет меньше геммора и у него отсутствует желание "вовлекаться" в процессы дележа, света, дороги и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рассуждения. Теперь вопросы.Я написала,5-6 сотоки чем больше соток ,то цена меньше.Т.е. 15 соток предлагались за 75000(если включить логику).А еще и реукцион.:)

Второе.Если уже кто-то бы хотел забрать 15 соток ,то логичнее было бы не зависеть ни от кого,а поставить личный транформатор себе,как мы собирались делать и даже ТУ получили. (Я же пишу - рядом солб) А то нас соседи приглашали к себе подключиться,мы отказались и правильно,теперь там какие-то проблемы-не хватает мощностей ,по-моему.Трансформатор в складчину,я имела ввиду с нами,если продадим часть.

Вы знаете,я люблю Ирпень,но по близости к Киеву,наверное,это не сравнимые вещи.

Ну и последнее,я не знала,что ситуация такая печальная и в 1км от Киева можно купить участок земли за 3 000 сотку.Тогда конечно, не удивительно,что до сих пор не продала.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Как раз полностью соглашусь.Я даже ждала Вас в этой ветке:),чтобы Вы как спец помогали мне объяснять некоторые нюансы.Немножно только исправлений:5,7 соток как раз без цоколя и свет-это где-то 10.

 

За 3 тысячи можно найти участок в 10-15 км от города. В стороне от Троещины. По вашей стороне не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите,я не зря Вас ждала.Вы мне реально помагаете понять ситуацию.А то я за последние 2 месяца ,что только не передумала.Я почему пытаюсь вовлечь людей в то,что должна была решить сама.

Во-первых,я весы (не правильный знак,долго все взвешивает и хочет чтобы всем было хорошо),во-вторых ,я думала.что так будет быстрее и честнее.А то звоню недавно по одному участку.Спрашиваю про свет.Да,конечно,мы поставили трансфоматор,на все участки будет по 5 квт.Спрашиваю,а если мне мало (а этого действительно мало. как по мне).Ответ-вы себе добавите,не проблема.Ну понятно,сколько будет стоить в Киево-Святошинском "добавить".То есть,откровенная ложь.

По-этому,если человек будет участвовать в установке трансфоматора.он будет четко знать,что это его и он будет имееть квт столько,сколько будет нужно.Я думаю,в связи с подорожанием газа.это очень важно для будущей жизни.Не на год же строимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-этому,если человек будет участвовать в установке трансфоматора.он будет четко знать,что это его и он будет имееть квт столько,сколько будет нужно.Я думаю,в связи с подорожанием газа.это очень важно для будущей жизни.Не на год же строимся.

 

Установка трансформатора - это мин 6 мес, это объективно дорого, а главное - это куча геммора с бумажками. Не забываем, что если придется делить акт, то ТУ не получится взять сразу, а только после получения индивидуальных актов (значить надо ускоряться, это 2 мес и 3К на акт в К-С районе). Значить сезон 2012 покупатель пропускает.

Не будем лукавить - покупателю куда комфортнее купить готовые Квты с существующего трансформатора. Кстати, 5Квт на фазу (если 3 фазы) - это оч не плохо для дома.

 

Добавлено через 1 минуту

Сформулируйте четко - ЧТО, в каком виде, почем Вы продаете. Сколько с покупателя за свет, в течении какого периода он у него будет. - и тогда редукцион вполне живая идея ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно 1 (один)акт (с ускорителями) стоил 1.5 т.Я что так не успеваю за ценами?

Трансформатор мне 2 года назад обещала фирма(которая делала ТУ) установить за 2 месяца.Неужели сейчас,когда нет ажиотажного строительства,это будет аж 6 месяцев! Я поняла,сейчас буду по новой интересоваться этим вопросом.

Я не понимаю,Таня я же написала,что я продаю.Со своей стороны предлагаю,свет делать вместе.Порядок цен понятен.А дальше пусть включается редукцион.Лично меня не пугает,что свой акт нам тоже придется ждать. Ведь если человек покупает участок,он по любому ждет переоформления акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У близости к Киеву единственный плюс - это экономия на бензине. 15-20км на машине это 15 минут по трассе, по времени это вряд ли кого то напряжет. В остальном сплошные минусы - экология, малый размер участка, головняк с чиновниками,....

поэтому участок под Киевом может стоить дороже исключительно на разницу в бензине за ближайшие 5-6 лет. Время когда люди закапывали деньги в землю прошло, земля имеет четкие тенденции к удешевлению и до выборов нового президента + пару лет будет продолжать дешеветь, поэтому сейчас можно продать только то, что к осени приведет к готовому дому для полноценного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У близости к Киеву единственный плюс - это экономия на бензине. 15-20км на машине это 15 минут по трассе, по времени это вряд ли кого то напряжет. В остальном сплошные минусы - экология, малый размер участка, головняк с чиновниками,....

поэтому участок под Киевом может стоить дороже исключительно на разницу в бензине за ближайшие 5-6 лет. Время когда люди закапывали деньги в землю прошло, земля имеет четкие тенденции к удешевлению и до выборов нового президента + пару лет будет продолжать дешеветь, поэтому сейчас можно продать только то, что к осени приведет к готовому дому для полноценного проживания.

С очень со многими Вашими выводами согласна.Но у меня к Вам пару вопросов:

1.Вы,наверное,не очень внимательно прочитали то,что я написала в самом начале.Участок для тех,кто хочет жить почти в городе.Вот,например,у нас есть дача.:)

2.А что через 5-6 лет лет Вы уже не будете там жить?Включайте математику.20 км от города-это 1,5 т.у.е.в год (без выходных и отпуска) на одну машину в семье.А если их 2?

3.Почему же участки в Киеве стоят так дорого? (экология и т.д)

4.Что-то за последние пару лет не заметила,чтобы участки в том же Гатном подешевели.Недавно нашла один маленький ,со светом,но за 8.

Ну а про чиновников вообще не поняла? А где их нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял с вышесказанного: поставили трансформатор-продали участок (или часть участка, как будет угодно) ,не поставили - "Многие люди на этом форуме долго пытаются продать свою землю.Мы с мужем одни из них"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно 1 (один)акт (с ускорителями) стоил 1.5 т.Я что так не успеваю за ценами?

Трансформатор мне 2 года назад обещала фирма(которая делала ТУ) установить за 2 месяца.Неужели сейчас,когда нет ажиотажного строительства,это будет аж 6 месяцев! Я поняла,сейчас буду по новой интересоваться этим вопросом.

Я не понимаю,Таня я же написала,что я продаю.Со своей стороны предлагаю,свет делать вместе.Порядок цен понятен.А дальше пусть включается редукцион.Лично меня не пугает,что свой акт нам тоже придется ждать. Ведь если человек покупает участок,он по любому ждет переоформления акта.

 

К-С у нас всегда отличался умом и сообразительностью :-), сейчас отметка за 2 мес будет стоить 1,5К, а новый акт в два раза больше

 

Даже два года назад это была сказка про 2 мес. А на сейчас - только обновление Вашего ТУ займет 1 мес, а без него никакого проектирования и тд и тп. Общий срок ввода в эксплуатацию от момента похода за ТУ - около 6 мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял с вышесказанного: поставили трансформатор-продали участок (или часть участка, как будет угодно) ,не поставили - "Многие люди на этом форуме долго пытаются продать свою землю.Мы с мужем одни из них"

 

Наверное,так получается.Просто когда продавцы пишут свет,газ по улице,то Вы сами понимаете,что это обозначает. В случае Гатного-ничего.У нас есть одно преимущество-тянуть недалеко- в проекте был 1 столб и 16-ти кватный трансформатор.

А продаем долго,наверное,вяло это делаем.В Авизо еще пару раз дали,больше никуда.

 

Добавлено через 30 минут

 

Даже два года назад это была сказка про 2 мес. А на сейчас - только обновление Вашего ТУ займет 1 мес, а без него никакого проектирования и тд и тп. Общий срок ввода в эксплуатацию от момента похода за ТУ - около 6 мес.

Я завтра (сегодня воскресение,да еще праздник) попытаюсь это все пробить.А то сама себе начинаю удивляться,что до сих пор этого не сделала.Может(надеюсь!) все не так печально.

Но пока все равно не жалею,что мы отказались 3 года назад от света в складчину,т.к.нам не гарантировали нужное кол-во квт.И очень жалею,что мы не довели до конца дело по установке своего трансфоматора.Личные обстоятельства сложились так,что нам было тогда не до света и не до стройки.А смета та у меня на руках.Могу отксерокопировать и выставить,может кому интересно откуда берутся такие цифры.Там было около 9000 (2000-ТУ и 7-все остальное-1столб,1 трансформатор(на 16) ,работа и по мелочам). Сволочи,конечно,нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Татьяна права, сегодняшний покупатель хочет все и сразу и чтоб без геморроя. В этом я уже и сам не раз убеждался, не только в отношении недвижимости. Если продавать с вопросами, которые будут решаться после продажи - цена должна тогда обратить на себя даже самого заядлого скрягу.

По своему участку щас жду тепла чтоб доделать нормальный заезд и площадку парковку перед участком и буду подводить свет, поскольку, насколько я уже понял, по другому не продать, да плюс и ценник обосновано немного можно будет поднять.

Так что коллега, как это не печально, но нам что то нужно будет делать более решительнее чтоб продать свои земли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Татьяна права, сегодняшний покупатель хочет все и сразу и чтоб без геморроя. В этом я уже и сам не раз убеждался, не только в отношении недвижимости. Если продавать с вопросами, которые будут решаться после продажи - цена должна тогда обратить на себя даже самого заядлого скрягу.

По своему участку щас жду тепла чтоб доделать нормальный заезд и площадку парковку перед участком и буду подводить свет, поскольку, насколько я уже понял, по другому не продать, да плюс и ценник обосновано немного можно будет поднять.

Так что коллега, как это не печально, но нам что то нужно будет делать более решительнее чтоб продать свои земли.

 

с точки зрения купца ....

почему я должен отдать сразу и все а получить готовое потом?

земля на перспективу 3-5 лет не выглядит особо ликвидным товаром.... а для жизни конец теремков за кусок земли без коммуникаций-это выглядит совсем по 2008-му.....

метро не выглядит спасением т.к. утром с одесского направления такая толпа аж пипец..бабули с сумками и остальные...... + те кто могут выложить сотку за землю..обычно под попой имеют машину..

зы: на теремках в новострое 2-х уровневая квартира без отделки , прощадь 115 м.- стоит 100 тыщ.... стоитель ликоград...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что коллега, как это не печально, но нам что то нужно будет делать более решительнее чтоб продать свои земли.

 

Это точно.Пытаюсь восстановить свои шаги по подключению электричества.Единственно ,народ должен понимать,что и цена участка изменится.

 

Добавлено через 10 минут

с точки зрения купца ....

 

зы: на теремках в новострое 2-х уровневая квартира без отделки , прощадь 115 м.- стоит 100 тыщ.... стоитель ликоград...

 

Это то тут при чем? Мне вон на машину с какого-то балкона бутылку бросили.Вам нравится так жить? А мне нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то тут при чем? Мне вон на машину с какого-то балкона бутылку бросили.Вам нравится так жить? А мне нет.

 

Это просто разные категории людей с разными мышлениями, есть люди которых за уши не вытащишь с квартиры, а есть такие каким квартира как клетка ... и дышать нечем и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто разные категории людей с разными мышлениями, есть люди которых за уши не вытащишь с квартиры, а есть такие каким квартира как клетка ... и дышать нечем и т.д.

 

тем кому как клетка покапают 10 соток не покупают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...