Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрификация дома

k.oks

Рекомендовані повідомлення

решил все же написать отдельным постом, что бы было более эффективно, так как времени нет и уже нужно все делать...

________________________________________________________________

 

подскажите пожалуйста, чем должен быть укомплектован по правильному и в ногу со всеми современными разработками и технологиями в сфере энергетики в месте подключения вводного кабеля сечение 16 на 3 фазы. и на какие марки производителей советует обратить внимание из ТОПовых серий.

задачи будет стоять после ящика по мимо ввода питания в дом, но так же и обеспечение освещения по участку.

хочу по всем нормам, даже выше, безопасности и максимально автоматизации, стабилизаторы, генератор на ГСМ с автоматикой и GSM блоком, по сколько в электрике совсем не силен :fool: подскажите, может какие то там фильтра или что, случаи грозы (громоотвод само собой). будет автоматический полив, освещение наружное с датчиком и таймером.

 

так же интересно решение уже внутри дома, чем укомплектовывать ящик по мимо автоматом, может теме же стабилизаторами но малой мощности, ставить ли где то батареи, какие то защиты и так далее, каким современным способом можно решить подключение LED освещение, кроме как прятать трансформаторы прям у источника света под потолком, может есть какие то альтернативы с монтажом в щитке и дальше проведение на расстояние скажем (30 метров) уже слаботочного кабеля.

Может кто то даст еще какие то советы с своего опыта.

:smile::smile:

и еще такая задача:

3 источника света + LED свет (по возможности трансформатор для LED или в считке, отдельным кабелем или на выключатели, что бы избежать его монтаж под потолок)

 

кнопки на одном модуле + 1 димер управлять каждым источником отдельно, или дистанционное управлением светом.

 

за ранее благодарен, по электрике совсем не селен, а бегать искать сейчас десяток компаний и тратить время просто нет, уверен что здесь найду дельный совет и решение своих задач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ранее благодарен, по электрике совсем не селен, а бегать искать сейчас десяток компаний и тратить время просто нет, уверен что здесь найду дельный совет и решение своих задач.

Я извиняюсь, А ктО будет реализовывать полученные здесь дельные советы и решения?

Или Вы Ищете такого реализатора, круг задач которого Вы и описАли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен что здесь найду дельный совет и решение своих задач

Советом скорее всего не обойдетесь - наймите тут человека с репутацией, он и спроектирует, просчитает и реализует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...задач не на один проектик:)

Пробовали непосредственно к намеченному Вам исполнителю обратиться? Или нет такого пока?

По советам форумчан будете проект делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по электрике совсем не селен, а бегать искать сейчас десяток компаний и тратить время просто нет, уверен что здесь найду дельный совет и решение своих задач

 

 

Все таки вам нужен проект,а только после этого форумчани смогут дать вам сдельные советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...задач не на один проектик:)

Пробовали непосредственно к намеченному Вам исполнителю обратиться? Или нет такого пока?

По советам форумчан будете проект делать?

Нет такого ищу и реализатора, и кто схемы сделает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого ищу и реализатора, и кто схемы сделает

Ну как же нет - давайте-ка, уважаемый, без передёргиваний - проект Вам намалюют и расчёты сделают, я даже цену огласил за 100м2.

другое дело, что денежку Вам платить неохота и решили Вы "советами" обойтись - а как же - читаешь ведь - и ничего сложного нет.... - тогда читайте профильные темы на форуме, это займёт пару-тройку суток, если ж.. не отрывать от стула...потом образуется "каша" в голове и наступит полный писец - кому верить, что делать и куда бежать????

Когда выйдете из ступора - ищите спеца с рекомендациями с форума, а не с десятком -другим сообщений, из которых подавляющее большинство: "отправил цены в личку" и "делаем всё - от абортов - до ракет"!!!!

Найдите МАСТЕРА, ежели вас действительно интересует грамотная реализация круга задач, что Вы описали-перечислили...

Кстати - то, что Вы "намечтали" себе потянет никак не меньше, чем на 20-30 тысяч грн, а то и поболее, ежели покупать хорошее оборудование, а не китаёзу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же нет - давайте-ка, уважаемый, без передёргиваний - проект Вам намалюют и расчёты сделают, я даже цену огласил за 100м2.

другое дело, что денежку Вам платить неохота и решили Вы "советами" обойтись - а как же - читаешь ведь - и ничего сложного нет.... - тогда читайте профильные темы на форуме, это займёт пару-тройку суток, если ж.. не отрывать от стула...потом образуется "каша" в голове и наступит полный писец - кому верить, что делать и куда бежать????

Когда выйдете из ступора - ищите спеца с рекомендациями с форума, а не с десятком -другим сообщений, из которых подавляющее большинство: "отправил цены в личку" и "делаем всё - от абортов - до ракет"!!!!

Найдите МАСТЕРА, ежели вас действительно интересует грамотная реализация круга задач, что Вы описали-перечислили...

Кстати - то, что Вы "намечтали" себе потянет никак не меньше, чем на 20-30 тысяч грн, а то и поболее, ежели покупать хорошее оборудование, а не китаёзу...

 

Уважаемый Шарманщик я не знаю кто там, что и где передергивает, цену за 100 кв.м. я только увидел, и меня она вполне устраивает, денюжку платить мне охота так как, знаю как потратить время вместо 3х дней в форуме, на то что бы легко их заработать, и именно по этому я ищу людей знающих и понимающих в этом и шагающими в ногу со временем, а не дядю Васю с РЭСа, за то что "на мечтал" как вы говорите я прекрасно понимаю сколько нужно будет заплатить на хорошем оборудование, и это тоже меня не пугает, второе дело то что я не хочу идти тупо в контору, где делают под ключ, набрасывая отменно за оборудование и работу, по мимо зарплаты, действительно человека который делает всю работу, так я еще должен буду оплатить все накладные расходы фирмы. именно по этому и написал на форуме, что бы найти людей с рекомендациями, и ищу два варианта, или кто сделает схему и я ее оплачу, или кто соберет под ключ (если стоимость оборудование меня устроит, если не будет дороже чем я его смогу достать), и именно по этому я создал отдельный пост, и повторил вопрос с общего. за ранее не успев отреагировать по Вашему ответу. Если бы я не хотел платить деньги, или не имел такой возможности, зарылся бы в форумы и литературы и пытался бы сам слепить с Г конфетку. так что если есть проверенные профессионалы в данном деле, рекомендуйте, я буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему про стабилизаторы упомянули? Вы уже уверены, что на линии некачественное напряжение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему про стабилизаторы упомянули? Вы уже уверены, что на линии некачественное напряжение?

 

Да, к сожалению уже убедился в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из ТОПовых серий.

 

максимально автоматизации, стабилизаторы, генератор на ГСМ с автоматикой и GSM блоком,

 

может теме же стабилизаторами но малой мощности, ставить ли где то батареи, какие то защиты и так далее,

Только это в тридцать тысяч ну никак не поместится.

 

каким современным способом можно решить подключение LED освещение, кроме как прятать трансформаторы прям у источника света под потолком, может есть какие то альтернативы с монтажом в щитке и дальше проведение на расстояние скажем (30 метров) уже слаботочного кабеля

В этом случае кабель будет как раз СИЛЬНОточный ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers, Вот только пока так и нет понятия обо всем вместе как это должно работать и из чего состоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изложите на бумаге более максимально Ваше пожелание по насыщенностью эл. приборами дома и участка, подумайте что из этого нужно Вам автоматизировать, а что оставить так как есть.

Присылайте на почту пожелания и план дома и участка и будем Вам предлагать решение Ваших хотелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...