Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Настройка и аудит Google Adwords

Pacik

Рекомендовані повідомлення

Могу дать рекомендации или "правильно" настроить рекламу в Google Adwords.:)

Это очень сложный и тем не менее эффективный инструмент по привлечению клиентов. Самостоятельно ПРАВИЛЬНО настроить практически не возможно8-) а от этого зависит положение объявления и цена клика.

Можем прямо в этом топике обсуждать правильность настройки рекламных компаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать рекомендации или "правильно" настроить рекламу в Google Adwords.:)

 

Жгите! :) Один слушатель у Вас уже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жгите! :) Один слушатель у Вас уже есть.

Жгу, но для лучшего отжига Вы хоть сайт скажите и товар или услугу какую продаете. Тогда посмотрев объявление можно хоть что то сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, я даю рекламму в Гугле, но цена клика там капец получается какая, около 4-5 грн, и деньги улетают со счета со страшной силой, был бы признателен за помощь в оптимизации настроек, что для этого нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай, что ли наш spinanebolit.com.ua/ подвергнем полезному "вскрытию"? Для примера показательного,- а?

 

От себя лично- форумчанин Пацик очень и очень помог своими рекомендациями и советами моему мужу в продвижении сайтов.Спасибо огромное!:rolleyes::angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, я даю рекламму в Гугле, но цена клика там капец получается какая, около 4-5 грн, и деньги улетают со счета со страшной силой, был бы признателен за помощь в оптимизации настроек, что для этого нужно?

 

 

А по каким ключевикам рекламируетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по каким ключевикам рекламируетесь?

 

Заправка картриджей, продажа картриджей, ремонт принтера, ремонт факса и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жгу, но для лучшего отжига Вы хоть сайт скажите и товар или услугу какую продаете. Тогда посмотрев объявление можно хоть что то сказать.

 

Сайт в подписи. Объявки в выдаче гугла смотрите.

 

Добавлено через 3 минуты

Заправка картриджей, продажа картриджей, ремонт принтера, ремонт факса и т.д.

 

Да, там плотненько в выдаче. Цена клика будет высокой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать рекомендации или "правильно" настроить рекламу в Google Adwords.:)

Это очень сложный и тем не менее эффективный инструмент по привлечению клиентов. Самостоятельно ПРАВИЛЬНО настроить практически не возможно8-) а от этого зависит положение объявления и цена клика.

Можем прямо в этом топике обсуждать правильность настройки рекламных компаний.

 

поковырялся и забил. выхлоп меньше, чем вложения

но рекомендации с удовольствием послушаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, я даю рекламму в Гугле, но цена клика там капец получается какая, около 4-5 грн, и деньги улетают со счета со страшной силой, был бы признателен за помощь в оптимизации настроек, что для этого нужно?

 

Предварительные выводы:)

набрал в гугле: заправка картриджей

Вашей рекламы не увидел...

Конкуренция там есть, и хорошая, НО это поправимо, и не повышением стоимости клика мы будем с ними бороться а хитрыми настройками:D и улучшением CTR объявлений.

Самые большие грабли у Вас на сайте:

(ссылка устарела)

Заправка картриджей

<title>Продажа и ремонт офисной техники | Заправка картриджей | Доставка и продажа компьютеров</title>

<meta name="description" content="Продажа и ремонт офисной техники | Заправка картриджей | Доставка и продажа компьютеров">

 

Должно быть примерно так (на скорую руку делаю, что бы объяснить принцип):

<title> Заправка картриджей, заправка картриджа принтера </title><meta name="description" content="Качественно выполним: Заправка картриджей | заправка лазерных картриджей, Киев">

Так вот, при составлении объявления гугл проверяет посадочную страницу, если мы говорим про заправку картриджей то и title и description должен быть о заправке картриджей а не продажи разной техники, куча услуг и заправка картриджей.

Это тоже влияет на стоимость клика!

А вообще надо смотреть Вашу компанию, начиная от настроек самой компании: выбор языков, поисковая сеть или медийная, правильность составления объявления, правильность ключевых слов (ключевые слова это не поисковые запросы!!!)

 

В идеале это под каждый запрос надо делать отдельную группу объявлений и отдельные объявления:

wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9+&geo=187&text_geo=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

 

(ссылка устарела) 7047

(ссылка устарела) 4363

(ссылка устарела) 2289

заправка картриджей инструкция 1312 это не наш запрос

mp250 картридж заправка 857

заправка картриджа принтера 827

 

например по запросу: заправка картриджей canon, очень легко стать на первое место, сразу под строкой ввода поискового запроса гугла. И решающий фактор не цена клика а правильность составления объявления, ключевого слова и посадочной страницы + настройка правильная

 

Добавлено через 8 минут

поковырялся и забил. выхлоп меньше, чем вложения

но рекомендации с удовольствием послушаю :)

 

я так тоже раньше думал:D

СЕО продвижение нынче бесплатное? Нет, стоит хороших денег, при этом гарантий особо нет что не поменяется алгоритм ранжирования сайтов.

А адвордс позволяет четко контролировать место, время появления информации о Вашем товаре или услуге...

 

Добавлено через 23 минуты

Жгите! :) Один слушатель у Вас уже есть.

 

запрос: Курс доллара

 

  • Курс доллара | kurs.com.ua
     
    www.kurs.com.ua/USD
     
    Курс доллара НБУ и в банках Киева. Конвертер валют, график EUR/USD
  • НБУ - Банки Киева - Конвертер Валют - График курса доллара

 

 

Итак, поле отображаемый УРЛ: www.kurs.com.ua/USD

к чему тут USD? Гугл не выделил его жирным шрифтом

я бы сделал так:

www.kurs.com.ua/Курс_доллара

зуб даю гугл выделит это жирным шрифтом

 

В объявлении нет призыва к действию, что человек должен сделать: узнать подробнее, посмотри, закажи, позвони и т д

 

курсы валют - спрашивают в три раза больше чем Курс доллара, по запросу курсы валют Вашего объявления я не увидел, но не факт что его нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительные выводы:)

набрал в гугле: заправка картриджей

Вашей рекламы не увидел...

Конкуренция там есть, и хорошая, НО это поправимо, и не повышением стоимости клика мы будем с ними бороться а хитрыми настройками:D и улучшением CTR объявлений.

Самые большие грабли у Вас на сайте:

(ссылка устарела)

Заправка картриджей

<title>Продажа и ремонт офисной техники | Заправка картриджей | Доставка и продажа компьютеров</title>

<meta name="description" content="Продажа и ремонт офисной техники | Заправка картриджей | Доставка и продажа компьютеров">

 

Должно быть примерно так (на скорую руку делаю, что бы объяснить принцип):

<title> Заправка картриджей, заправка картриджа принтера </title><meta name="description" content="Качественно выполним: Заправка картриджей | заправка лазерных картриджей, Киев">

Так вот, при составлении объявления гугл проверяет посадочную страницу, если мы говорим про заправку картриджей то и title и description должен быть о заправке картриджей а не продажи разной техники, куча услуг и заправка картриджей.

Это тоже влияет на стоимость клика!

А вообще надо смотреть Вашу компанию, начиная от настроек самой компании: выбор языков, поисковая сеть или медийная, правильность составления объявления, правильность ключевых слов (ключевые слова это не поисковые запросы!!!)

 

В идеале это под каждый запрос надо делать отдельную группу объявлений и отдельные объявления:

wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9+&geo=187&text_geo=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

 

заправка картриджей 7047

заправка картриджей canon 4363

заправка картриджей hp 2289

заправка картриджей инструкция 1312 это не наш запрос

mp250 картридж заправка 857

заправка картриджа принтера 827

 

например по запросу: заправка картриджей canon, очень легко стать на первое место, сразу под строкой ввода поискового запроса гугла. И решающий фактор не цена клика а правильность составления объявления, ключевого слова и посадочной страницы + настройка правильная

 

Обьявления нет, потому что деньги на счету закончились, и счас сайт переносим на новый движок, вот на нем постараюсь учесть ваши рекомендации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а может ли быть эфективной реклама в гугле без сайта? Появилась возможность продвигать один товар по очень привлекательным ценам, по пока не готов под него делать сайт. Есть ли возможность его рекламы не имея целевого сайта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а может ли быть эфективной реклама в гугле без сайта? Появилась возможность продвигать один товар по очень привлекательным ценам, по пока не готов под него делать сайт. Есть ли возможность его рекламы не имея целевого сайта?

 

Так можно сделать сайт бесплатный укозовский и на него ссылку давать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно сделать сайт бесплатный укозовский и на него ссылку давать

 

Я слышал что гугл такие сайты не индексирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что гугл такие сайты не индексирует.

 

Так а для рекламы индексация и не нужна, вам главное что бы на него переходили и читали, а потом сделаете нормальный сайт и будете его раскручивать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что гугл такие сайты не индексирует.

Вам правильно выше сказали, на бесплатный конструкторах можно попробовать.

Какая Вам разница индексирует гугл такие странички или нет? Мы здесь платную рекламу обсуждаем, если сделана страничка с хорошим описанием товара, расставлены акценты в тексте которые заставляют людей покупать товар, правильно настроена платная реклама, то звонки будут, дальше все зависит от менеджера принявшего звонок8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с ТС по телефону, разговор приятно удивил. Свое дело он знает, рекомендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Подпишусь! Сам немного балуюсь SEO и AdWords и еще и еще... может сам чего кому скажу, может кто чему меня научит...

 

Вопрос к TC - какими инструментами пользуетесь при работе с ключевиками? я имею ввиду что есть я продаю "LCD Мониторы" - какими способами (инструментами) можете расширить этот ключевик, и почему?

 

Вопрос 2 - у меня в AdWords уже несколько тысяч объявлений, и еще больше ключевиков - Ваше мнение: для эффективной кампании стоит взять 10 ключевиков и пытаться поднять объявления выше по ранжированию (цена, фильтрация, другое), или сформировать 1000 "ключевых запросов" в рассчете на "попадание" в наиболее вероятно-популярные запросы бОльшей длины нежели 1 слово? (и почему)

 

Вопрос расширения ключевиков за счет релевантных слов (типа подумать логически и добавить регион, слова купить, цена, другое...) - не рассматриваем.

 

ps. работаю с сайтами в сфере он-лайн услуг и электронных платежей - целевая аудитория - весь мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подпишусь! Сам немного балуюсь SEO и AdWords и еще и еще... может сам чего кому скажу, может кто чему меня научит...

 

Вопрос к TC - какими инструментами пользуетесь при работе с ключевиками? я имею ввиду что есть я продаю "LCD Мониторы" - какими способами (инструментами) можете расширить этот ключевик, и почему?

 

Вопрос 2 - у меня в AdWords уже несколько тысяч объявлений, и еще больше ключевиков - Ваше мнение: для эффективной кампании стоит взять 10 ключевиков и пытаться поднять объявления выше по ранжированию (цена, фильтрация, другое), или сформировать 1000 "ключевых запросов" в рассчете на "попадание" в наиболее вероятно-популярные запросы бОльшей длины нежели 1 слово? (и почему)

 

Вопрос расширения ключевиков за счет релевантных слов (типа подумать логически и добавить регион, слова купить, цена, другое...) - не рассматриваем.

 

ps. работаю с сайтами в сфере он-лайн услуг и электронных платежей - целевая аудитория - весь мир.

 

поговорим по телефону, скинул в личку телефон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорим по телефону, скинул в личку телефон

 

Спасибо за консультацию! Уже начинаю учиться и буду сегодня рекомендовать делать тоже самое но углубленно наш маленький коллектив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу дать рекомендации или "правильно" настроить рекламу в Google Adwords.:)

Это очень сложный и тем не менее эффективный инструмент по привлечению клиентов. Самостоятельно ПРАВИЛЬНО настроить практически не возможно8-) а от этого зависит положение объявления и цена клика.

Можем прямо в этом топике обсуждать правильность настройки рекламных компаний.

 

если можно Ваш контакт в личку, нужно продвижение, и есть куча вопросов, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Может по моему посмотрите? Предварительный анализ всё ли верно в настройках сайта?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...