Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок (Козаровичи, Вышгородское направление)

Alex_26

Рекомендовані повідомлення

Друзья! Помогите оценить участок, который рассматриваю для покупки.

Находится в селе Козаровичи, ул. Кирова. Попытаюсь скинуть ссылку на гугл-карту. Участок рядом возле асфальтированной дороги, прямо по участку идут столбы электропередач. Понятно, что нужно узнавать чьи столбы, сколько киловатт и пр. В процессе пока. С газом то же самое - противоположная сторона улицы - заселенные дома, газифицированы, даже сельский водопровод есть. Теперь надо выяснить, что с газом.

До моря километра 2, до школы и конечной маршруток (идут до м. Минская) - 15 минут пешком.

Участок рассматриваем под застройку, для постоянного проживания.

Хозяйка участка говорит, что соседние участки раскуплены. Действительно, какая-то активность есть (деревья срубили, земля ровняется), но пока непонятно, чья она, эта активность.

Продается 32 сотки, думаем поделить на 10-10-12. Или два по 15 соток.

Может, кто-то что-то знает про эту местность?

Заранее спасибо! :)

maps.google.com.ua/maps/ms?msid=207884131641398647373.0004b9f09788572de6ab1&msa=0&ll=50.762057,30.354061&spn=0.001383,0.004128

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то захочет быть соседями? Место очень хорошее, мы были бы рады, если бы кто-то строился рядом с нами. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вышгородский район. Козаровичи место неплохое, мы бывает на пляж туда ездим, нравится природа и место. Но тут нужно, что бы кто то из Козаровичей здесь был, и мог поделиться информацией. И конечно стоит с местными пообщаться еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Waleriy, спасибо за информацию! Я звонила в сельсовет, в среду поеду узнавать, что и как. Также, попытаюсь пообщаться с соседями напротив. Меня радует, что напротив круглогодично живут люди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на дачах в 1,5км от Казаровичей. До Дымера действительно всего 3км.

И что Вам рассказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita, было бы интересно знать: насколько удобно добираться в Киев на машине или на маршрутке, если Вы или кто-то из Ваших близких ездит на работу в Киев, часто ли сталкивается с пробками, не дуют ли сильные ветры с водохранилища, можно ли летом купаться в Козаровичах или поблизости (ходят слухи, что море цветет в июле-августе).

Пока вроде бы все вопросы, бетали по электричеству/газу буду узнавать по месту.

Заранее большое спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Киева из Казаровичей несколько раз в день от центра ходит маршрутка, до пл. Шевченко. До трассы пешком около 2-2,5км, там до 21 часа ходят дымерские. Машиной относительно удобно ездить, основные тянучки утром только возле выезда из "резиденции" и при въезде в Киев - перед светофором при повороте на Окружную ,и от него до пл. Шевченко.

В Казаровичах 3 магазина, по вторникам и пятницам в центре - выездной базарчик, но к 10 часам утра (а то и раньше) всё уже сворачивается.

 

Про сильные ветры с водохранилища объективно судить не могу, т.к. выросла в Одессе, прямо возле берега моря. Некоторым шум воды не нравится , это обычно, перед дождями бывает.

Я могу купаться только на дамбе, возле насосной станции, там людей меньше и немного чище. Вода действительно цветёт в июле-августе. Очень много рыбаков во все времена года.

Что касается электричества - спросите, сколько они Вам могут предоставить, т.к. если у Вас запланированное потребление 30-40кВт, то вопрос будет стоИть других денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita, спасибо большое! Информация очень полезная! Радует, что есть базарчик и возможность оперативно добраться до Киева.

Меня близость большой воды только радует, главное, чтобы было где купаться. Не так уж это часто происходит, но есть детеныш и хоть раз в неделю здорово было бы прогуляться на берег. :)

Про электричество буду узнавать, т.к. хочу чтоб уже по максимуму все... Все-таки, дом хочу для постоянного проживания.

Все еще смущает расстояние до Киева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Киева - 40 минут при любом маршруте. Дымер намного ближе, но пешком или на велосипеде.

Лучше все посмотреть своими глазами - сколько и как идти до центра, до школы, до третьего магазина , до пляжа , до трассы, расписание маршруток (по-моему, ещё должны быть и до М.Героев Днепра через Вышгород), где медпункт и аптека, заведен ли на участок газ и электрика (если нет - то где проходят), есть ли скважина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок видела, по селу проехались, увидели школу, магазинчик и остановку напротив. Также съездили к берегу. Увиденное мне понравилось, все неплохо. Еще хочу с соседями поговорить и все-таки детали в сельсовете узнать.

Спасибо Вам за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо еще про воду узнать - на какую глубину бурить скважину, чтобы вода была приемлемая для питья...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне на 8 марта преподнесен не очень приятный подарок... :( Передали мне акт на участок, который я рассматривала для покупки... Оказалось, что у него совершенно неудачные размеры: 177,6 на 17, 6 м... Это просто длинный кусок земли, который не приспособишь под домашнее хозяйство. Очень жаль, место неплохое.

Все-таки съезжу в сельраду, поспрашиваю, может, знают хорошие участки на продажу.

Что ж, ищем дальше.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как коренной житель Вышгорода и бывающий каждую неделю в Дымере и по всему кстате не дымерскому ( такого района нет) а Вышгородскому району участок в козаровичах не покупал.Да и вообще киевское море не экологическая зона купаться там вредно для здоровья(это говорит человек живущий в 2км от водохранилища)Ищите чтото по направлению вдоль реки Десна(Осещина Хотяновка Новосёлки Дубечня).Такой мой совет.У меня кстате друг в том году продал участок в козаровичах за "копейки" если хотите могу узнать почему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vova49805kk, спасибо, узнайте, пожалуйста. Да, информация про вредность купания меня огорчила :( У меня маленький ребенок, я бы хотела, чтобы он купался в чистой воде..

Спасибо за совет, я почитаю про поселки возле Десны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vova49805kk, спасибо, узнайте, пожалуйста. Да, информация про вредность купания меня огорчила :( У меня маленький ребенок, я бы хотела, чтобы он купался в чистой воде..

Спасибо за совет, я почитаю про поселки возле Десны...

 

это так, вдруг надумаете :angel: - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89370

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vova49805kk, спасибо, узнайте, пожалуйста. Да, информация про вредность купания меня огорчила :( У меня маленький ребенок, я бы хотела, чтобы он купался в чистой воде..

Спасибо за совет, я почитаю про поселки возле Десны...

Вот чуть инфы по Киевскому морю: chornobyl.in.ua/kievskoe-vodohranilische.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, у Вас очень красиво, заглядываю иногда в Вашу веточку :)

Мне кажется, далековато для постоянного проживания... Если выбрать Жуков - получится самый дальний маршрут к месту работы из всех, которые я смотрела до сегодня... :(

 

Добавлено через 3 минуты

Serg_Nikol, да, печально... Ведь такие красивые места...

Спасибо Вам за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, у Вас очень красиво, заглядываю иногда в Вашу веточку :)

Мне кажется, далековато для постоянного проживания... Если выбрать Жуков - получится самый дальний маршрут к месту работы из всех, которые я смотрела до сегодня... :(

 

Вы планируете всю жизнь работать на одном месте? :-)

Объективно, если Вы смотрите Козаровичи - по времени никакой разницы, ведь Правобережье едет по селам, а по транспортному сообщению даже лучше - маршруток хватает. Ну то такое, каждая лягушка свое болото хвалит :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось подольше, работа нравится. Но соглашусь, жизнь штука непредсказуемая. :)

Думаю, надо съездить к Вам в Жукин в гости, чтобы живьем, так сказать, увидеть местность и ее красоты... Когда Вы планируете быть там?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось подольше, работа нравится. Но соглашусь, жизнь штука непредсказуемая. :)

Думаю, надо съездить к Вам в Жукин в гости, чтобы живьем, так сказать, увидеть местность и ее красоты... Когда Вы планируете быть там?

 

Спасибо!

 

на неделе точно буду, будет настроение - звоните (тел есть в объявлении по ссылке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня маленький ребенок, я бы хотела, чтобы он купался в чистой воде..

Маленькому (даже и не очень маленькому) ребёнку лучше купаться на участке в каркасном бассейне под присмотром взрослых. Везде, где наши люди "отдыхают", вокруг будут валяться разнообразнейшие отходы жизнедеятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде, где наши люди "отдыхают", вокруг будут валяться разнообразнейшие отходы жизнедеятельности.

Это точно... Но на даче в Зазимье, у моих родителей вполне ухоженный пляж...

Конечно, бассейн лучше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...