Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узнать кому выделен земельный участок?

valentinvv

Рекомендовані повідомлення

Как узнать кому выделен участок земли в Киеве, и под что выделен. Видел електронный вариант распределения земельных участков, не могу найти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как узнать кому выделен участок земли в Киеве, и под что выделен. Видел електронный вариант распределения земельных участков, не могу найти

 

В Киевземе. Например, заказав выкопировку из кадастра, но для ее заказа нужны основания (можно поискать соседей (которые рядом с нужным Вам участком) и договориться с ними о получении выкопировки). Либо неофициально выяснять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, у меня немного другой вопрос.:oops:

Если я правильно поняла печатную информацию, то с 1.01.2013г. бумажные земельные акты упраздняются, а вместо них будет Единый электронный реестр земельных ресурсов (?) Украины .

Как можно узнать, внесён ли кадастровый номер моего участка в этот Единый электронный реестр? Куда-то его вносили при выдаче мне нового Акта на землю в 2005г., но куда - теперь никто не знает, да и фирмы той уже нет в реале.

Если кадастровый номер (или что туда будет вносится?) не внесён, то куда обращаться с заявлением о внесении в этот реестр?

Думается мне, что это услуга платная (внесение в реестр), и если это так, то известно ли уже кому и куда платить?

 

На письменный запрос Киевзем полгода сочинял ответ, потом переадресовал в районное управление, которое предложило мне получить КАДАСТРОВЫЙ номер земельного участка (ответ могу приложить).

На нашем Вышгородском филиале этого "земельного кадастра" сначала долго висело объявление, что они не работают, а теперь они продолжают не отвечать по-привычке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, у меня немного другой вопрос.:oops:

...

 

Сорри, не понял вопрос...

Какие документы у Вас уже есть?

В каком районе это происходит (а то и Киевзем пишите, и районное управление, и Вышгородский филиал)?

Какая цель преследуется (что хотите получить в результате)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Акт на право собственности на земельный участок в с/т (Демидовская сельрада, Вышгородский р-н) с голографической наклейкой серии и номера (кадастровый номер?)

В конечном итоге хочу узнать - внесён ли этот номер в электронный реестр земельных ресурсов. Если нет - куда обращаться и кому платить?

Нашла вот такое разъяснение: govori.info/Useful/802-Oformlyaem-pravo-sobstvennosti-na-zemlyu.html , но эта статья от 27.10. 2010г., может что-то поменялось в конце прошого года.

Поэтому вопрос - как узнать, внесены ли сведения о моём земельном участке в автоматизированную систему государственного земельного кадастра и кому платить за регистрацию (при необходимости) - остался.

Змінено користувачем Alita
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Акт на право собственности на земельный участок в с/т (Демидовская сельрада, Вышгородский р-н) с голографической наклейкой серии и номера (кадастровый номер?)

В конечном итоге хочу узнать - внесён ли этот номер в электронный реестр земельных ресурсов. Если нет - куда обращаться и кому платить?

Нашла вот такое разъяснение: govori.info/Useful/802-Oformlyaem-pravo-sobstvennosti-na-zemlyu.html , но эта статья от 27.10. 2010г., может что-то поменялось в конце прошого года.

Поэтому вопрос - как узнать, внесены ли сведения о моём земельном участке в автоматизированную систему государственного земельного кадастра и кому платить за регистрацию (при необходимости) - остался.

 

Кадастровый номер находится на обратной стороне акта.

если, как Вы пишите "с голографической наклейкой серии и номера", то это либо зеленый, либо синий бланки, а значит кадастровый номер присвоен.

Кроме того, в зависимости от типа (цвета) бланка, на лицевой либо оборотной стороне акта есть номер регистрации Акта в книгах регистрации.

Чтобы убедиться, что информация есть "базе", можно запросить Извлечение из Поземельной книги. Если у Вас Киевская область, то Вам это Извлечение могут выдать на Серпова, 3/14.

 

PS: но не все так однозначно - Ваш участок может быть внесен в базу в районе, но отсутствовать в областной.... и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое!:rolleyes: Именно этого P.S. и опасаюсь.

Посмотрела на свой Акт - все на нем есть, номер ....0003, печати , подписи, записи, даже дом оформился.

В соседней теме добрый человек выложил ссылку на порядок присвоения Кд№ и выдачи госакта job.ukr.net/news/s-janvarja-dlja-pereregistracii-zemelnogo-uchastka-bolshe-ne-nuzhno-obrawatsja-v-raznye-instancii/

Получается, что всё начинается и заканчивается в районном управлении Госкомзема, а его служительки полгода не могут мне ответить на этот элементарный вопрос, и требуют все документы для получения Кд№ и гос.Акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...