Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть на форуме кто-то, кто связан с аптеками или доставкой медпрепаратов?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса в следующем. Уже почти целый день обзваниваю аптеки г.Киева ищу лекарства, а возможно у нас на форуме есть люди, которые связаны с реализацией мед.препаратов и смогут помочь их купить. Ищу цисплатин или карбоплатин (желательно пр-ва Израиль)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в следующем. Уже почти целый день обзваниваю аптеки г.Киева ищу лекарства, а возможно у нас на форуме есть люди, которые связаны с реализацией мед.препаратов и смогут помочь их купить. Ищу цисплатин или карбоплатин (желательно пр-ва Израиль)

 

В Аптеку Гормогальных Препаратов звонили? Там широкий ассортимент рецептурных препаратов. И пожалуй самый эффективный путь (для него просто нужен интернет) - если знаете компанию производителя, ищите по инету их контакты в Украине, звоните и озвучиваете вопрос: что нужно, дозировка, сколько, где купить. Цисплатин случайно не Ебеве? Если он то, насколько я знаю, представительство Ебеве у нас есть. В представительстве могут также подсказать где дешевле купить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в следующем. Уже почти целый день обзваниваю аптеки г.Киева ищу лекарства, а возможно у нас на форуме есть люди, которые связаны с реализацией мед.препаратов и смогут помочь их купить. Ищу цисплатин или карбоплатин (желательно пр-ва Израиль)

 

Ебеве хорошего качества

 

Вот, вторая ссылка в гугле

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! То, что ищет интернет и выдает цену и наличие препарата в реальности в аптеках его просто нет. Звонила и в аптеку гормональных препаратов и еще в десятка 3-4 других аптек. Обращалась и в представительство - они отправляют на аптеки. Препарат желательно Израильский Тева, но если его не будет, то устраивает любой производитель (кроме отечественного).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.apteki.kiev.ua/index.phtml

по данным Инфомеда пробовали прозвониться?

 

если там глухо - то еще один вариант отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить в аптеку Добрый Доктор.

Я уже дважды находил в ней препараты, которых не было больше негде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить в аптеку Добрый Доктор.

Я уже дважды находил в ней препараты, которых не было больше негде

 

Спасибо! Звонила - нет.

Всем спасибо за участие! Нашла телефоны представителей по Киеву

фирма Тева - 050-383-60-48 Павел Юрьевич

фирма ЭБЕВЕ 050-387-57-19 Елена Васильевна, вдруг кому-нибудь еще нужен будет (хотя лучше не надо).Препарат найден.

 

Добавлено через 1 минуту

www.apteki.kiev.ua/index.phtml

по данным Инфомеда пробовали прозвониться?

 

если там глухо - то еще один вариант отправил в личку.

 

Пробовала, на сайте написано, что есть в наличии, а на самом деле нет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Есть такой ;)

ПС: Продажами не занимаюсь!Просто могу помочь купить,практически все лекарства дешевле чем в любой аптеке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А кто подскажет по препаратам, которые у нас не зарегистрированы?

 

Точнее, на нашем рынке есть бренд и стоит он 2500 долл. за упаковку, а в Канаде его аналог (дженерик) стоит 300 долл.

 

Как легально привезти дженерик в Украину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как легально привезти дженерик в Украину?

В кармане. Это ведь не наркотики/психоактивные вещества? Вот только деликатный вопрос о возможности его назначения врачом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кармане. Это ведь не наркотики/психоактивные вещества? Вот только деликатный вопрос о возможности его назначения врачом ...

 

врачи зачастую выбора не имеют.

назначают единственно возможный препарат. а его официально в Украине нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь не наркотики/психоактивные вещества?

нет

а его официально в Украине нет.

легально незарегистрированный препарат можно ввезти? или в кармане - это законно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

 

легально незарегистрированный препарат можно ввезти? или в кармане - это законно?

 

одно знаю точно: ввозят. а законно ли это - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет по препаратам, которые у нас не зарегистрированы?

 

Точнее, на нашем рынке есть бренд и стоит он 2500 долл. за упаковку, а в Канаде его аналог (дженерик) стоит 300 долл.

 

Как легально привезти дженерик в Украину?

 

 

Что за бренд?

 

Дженериками не сталкивался,точнее сталкивался, но они все косят под виагру их уже полно у нас в Украине оф. зарегестрированых .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой ;)

ПС: Продажами не занимаюсь!Просто могу помочь купить,практически все лекарства дешевле чем в любой аптеке.

 

Хочу поблагодарить Сашу за помощь в приобретении лекарства. Обзвонил все аптеки, подключал знакомых и не нашли. Он помог! Еще раз спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как легально привезти дженерик в Украину?

Моей знакомой сестра передавала лекарства из Германии автобусом.

Никаких проблем с ввозом не было.

Я заказывала маме (лечили онкологию) лекарства из Италии и России.

Автобусом и поездом привозили свободно.

Несколько ампул нам передали самолетом - надо было срочно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что проводник из Минска отказался передавать препарат как его только не просили. Значит, в кармане возят кому надо. Хм...

 

На эти препараты нужен рецепт.

Наши врачи выписывают рецепт на незарегистрированные у нас препараты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводник из Минска

Сравнили. Это ж Беларусь - они там шуганные и с поводом и без.

Я не в курсе выпишет доктор или нет (хотя почему нет? незарегистрированный - не значит запрещенный. Просто выпишет за "спасибо"), только в Канаде от нашего рецепта толку тоже не будет. По крайней мере, мне так кажется.

Я сталкивалась, когда больному детю моих знакомых надо было из Беларуси препарат привезти. Так наш рецепт не подошел. Там просили знакомого доктора, тот выписывал и везли сюда машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили. Это ж Беларусь - они там шуганные и с поводом и без.

Я не в курсе выпишет доктор или нет (хотя почему нет? незарегистрированный - не значит запрещенный. Просто выпишет за "спасибо"), только в Канаде от нашего рецепта толку тоже не будет. По крайней мере, мне так кажется.

Я сталкивалась, когда больному детю моих знакомых надо было из Беларуси препарат привезти. Так наш рецепт не подошел. Там просили знакомого доктора, тот выписывал и везли сюда машиной.

 

Да как раз из Беларуси прут препараты аж бегом.И проводники, и пассажиры, и без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припрут от куда хотите. Только что с качеством самого препарата будет? Даже далеко "ходить" не надо,вон в ноября во Львовской обл. целый подпольный мегазавод нашли,аж 500 наимен. препаратов производили "кулибины" наши и не простых лекарсв.

 

Добавлено через 4 минуты

противоопухолевый препарат

 

Это не бренд...

Это называется---фармокологическая группа.

 

Добавлено через 31 минуту

Про какие рецепты вы говорите? В Украине рецепты выписуются только на препараты которые состоят на ПКУ (предметно-колич-учёте):психотропные,наркозы,наркотики,спирты и прекурсоры. Для остальных рецепты и нафиг не нужны.

Конечно к наркоте каждый месяц список прибавляется,уже даже тот же милистан приравнивается к наркотикам,а с 18.12 все триптамины. Так что вполне возможно благодаря наркоманам, скоро половина лекарств будет по рецепту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине рецепты выписуются только на препараты которые состоят на ПКУ

Это рецепты строгой отчетности с номерами и тремя печатями.

А обычные лекарства выписывают на рецептах с печатью поликлиники и врача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бренд...

если бы хотела, то написала бы название бренда сразу. не хочу конкретизировать, не столь важно

Про какие рецепты вы говорите?

про те без которых за бугром вроде как продать не должны? или ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про те без которых за бугром вроде как продать не должны? или ошибаюсь?

 

 

За бугром, таки да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кому-то пригодится следующая информация:

На сайте МОЗ Украины существует перечень лекарственных препаратов, которые можно получить бесплатно, либо с 50% скидкой.

Вот ссылка на НАКАЗ "Про внесення змін до Переліку лікарських засобів вітчизняного та іноземного виробництва, які можуть закуповувати заклади охорони здоров'я, що повністю або частково фінансуються з державного та місцевих бюджетів"

 

Перечень: под указом, внизу, слева ( 44.5 Kb ).

 

Искать препараты - по действующему веществу, а не по брэнду.

(например: назначена "Акласта" - значит ищем золендроновую кислоту)

Некоторые препараты (например препараты кальция) - НДС облагаемые - бюджет не финансирует "простым смертным", а вот цитостатики, например, и гормональные - даже не имея группу инвалидности - можно легко получить.

Рецепт выписывает участковый профильный врач (либо уч. терапевт), подписывает зав. отделением; он же информирует, по какому адресу аптека, в которой обслуживается ваша поликлиника (это обычно аптеки сети "Фармация").

 

(источник: личный опыт, много лет бесплатно получаем таким образом ГКС и цитостатики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...