Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн окон для такого фасада - нужна помощь форума

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Всё таки решили ставить шпросс? накладные точно не рекомендую. А на теплопотерях можно незаморачиваться разница оч не значительна.

По шпроссу, что бы он не "звенел" определитесь постворочно с рисунком, его габаритом, и его крепёжом. И поинтересуйтесь у продавца о сборке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите еще цвет «золотой дуб». На песочном фасаде он будет смотреться неплохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки решили ставить шпросс? накладные точно не рекомендую. А на теплопотерях можно незаморачиваться разница оч не значительна.

По шпроссу, что бы он не "звенел" определитесь постворочно с рисунком, его габаритом, и его крепёжом. И поинтересуйтесь у продавца о сборке.

 

До окончательного решения еще как до неба...я пока думаю, эксперименторую, людей спрашиваю и т.д.

Кроме того - не всегда "хотелки" совпадают с техническими возможностями - нужно компромисы искать...

Понимаете, дом строю сам и для себя (для семьи). Хочется чтобы было красиво и толково.

Если и будут шпросы - то по минимуму и внутренние - накладные точно нет. Это уже точно решено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того - не всегда "хотелки" совпадают с техническими возможностями - нужно компромисы искать...

Снова взглянул на ваш фасад и на размер окошек. Повторю своё мнение кровлю подшилбы коричневым и водосточку коричневую (кровля небольная посчитайте DEVOREX). Фасад песочный (Церезит - хороший выбор). Окна - 70 -ка 2 камерный энергосберегающий пакет ламинация золотой дуб или махогон. Выйдет "тёплый" фасад. Что касается шпросс, то не большие с большим количеством полей шпросса смотрятся "грузно". Можно конечно и импост погнуть, но зачем? Окна нужны для света и проветривания, а смотреть не на импост, не на накладки, не на шпросс не интересно (хватит насмотрелся))))) Лучще разбить под окном клумбу и на участке организовать фруктовый сад и весной смотреть на их цветение. И как раз - это минимальные "хотелки", а деньги потратьте на ламинацию, а не на шпросс. Это моё мнение. Если приймете решение по шпроссу, то в вашем шпроссе впринцыпе то же нет нечего ужасного при первом рассмотрении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно и импост погнуть, но зачем? Окна нужны для света и проветривания, а смотреть не на импост

 

Импост погнуть - окно смотрится красивее! Там светового проёма очень даже достаточно.

С остальным согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импост погнуть - окно смотрится красивее!

Спорить не буду. Импост будет выглядеть солиднее "солнышка" из шпросс. Но цена этой солидности - цена гибки и изготовления пакета "хитрой" формы и сборки конструкции, а нужна ли эта "солидность" ? Я б оставил бы арку как есть. И окно покупаем не на год- два. Лучше сделать раз и надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импост погнуть - окно смотрится красивее! Там светового проёма очень даже достаточно.

С остальным согласен.

 

Вот попробовал "поработать" с окном из альбома Валерия Валентиновича и Оли. Спасибо им за подсказку :beer:

Получилось неплохо мне кажется. Ну, мне нравится, скажем так :)

 

Кстати такая конструкция окна довольно таки стабильная. Вертикальный импост делает свое дело.

1595384444_Arcawhite.thumb.jpg.a647e81ba9ffe0b11681cf6265cb0fff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось неплохо мне кажется. Ну, мне нравится, скажем так :)

 

Кстати такая конструкция окна довольно таки стабильная. Вертикальный импост делает свое дело.

 

Таким образом - мне нравится. Мне не очень нравятся кресты на южном и восточном фасадах. Там окна не столько большие, сколько высокие, но узкие. И если и делать со шпросом, то с 8-кой. В подвальных окнах шпросы вообще не нужны.

На южном фасаде горизонтали могут не совпадать между высокими окошками и те, что справа (детская и гостиная).

Вот собственно говоря, по этому я и была против шпросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом - мне нравится. Мне не очень нравятся кресты на южном и восточном фасадах. Там окна не столько большие, сколько высокие, но узкие. И если и делать со шпросом, то с 8-кой. В подвальных окнах шпросы вообще не нужны.

На южном фасаде горизонтали могут не совпадать между высокими окошками и те, что справа (детская и гостиная).

Вот собственно говоря, по этому я и была против шпросов.

 

Спасибо Вам Оля, спасибо большое! :beer:

Я вот немножко поработал с южным фасадом. А Вы как будто мои мысли читали - я вот тоже все выходные ходил, думал, рисовал, уже дома всех достал - и решил тоже что если со шпросом делать - то с 8-кой :).

778297632_WindowssouthV11.thumb.jpg.a000b3f7aaf9c25b34e9acc4d54abe42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читал . Что мне не совсем понравилось - архитекторов и дизайнеров оставили за бортом полностью - очень опрометчиво . Фактически именно архитектор создает ( с дизайнером) концепцию строения так , что б оно не выглядело попугайчиком . Опыт оконщика еще не дает право заменять мнение архитектора . А Ваш дом построен в стиле - неоколониальный - ( выходец из викторианской эпохи ) , по этому для целостности восприятия стиля очень желательны горбыли или шпрос 16 мм( хуже в отсутствие внешней фактуры).

С уважением .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот немножко поработал с южным фасадом

Все хорошо, но нарисуйте еще и импоста. А уже потом вставляйте шпросы. Створки 1150*2200 никто не сделает, вернее, никто не даст на такие окна гарантию. А после деления по вертикали такого окна, ширина стекол будет по 380мм (примерно).

023.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам Оля, спасибо большое! :beer:

Я вот немножко поработал с южным фасадом. А Вы как будто мои мысли читали - я вот тоже все выходные ходил, думал, рисовал, уже дома всех достал - и решил тоже что если со шпросом делать - то с 8-кой :).

ИМХО маловато будет горизонтальных, я бы ставил по 3, если широких, или по 4, если тонких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне не совсем понравилось - архитекторов и дизайнеров оставили за бортом полностью - очень опрометчиво .

 

Извините, но тут я кардинально не согласен. Архитектора и дизайнера абсолютно никто не игнорировал. Их черед придет. Просто нужно было определится с окнами (узнать разницу между "хочу" - "возможно" - "невозможно"), а также узнать приблизительную цену. Кроме того - оконщики - практики. И на форуме тут очень даже серьезные ребята - с опытом и т.д.

Архитекторы и дизайнеры - это более теоретики. Тоесть - сначало определится нужно с окнами - какие и т.д. - а тогда уже со всем остальным (например цвет фасада - до сих пор у меня больная тема).

 

Вот после окончания дискуссии с оконных дел мастерами - перееду с вопросами в раздел дизайна - будем думать как оформлять фасад :)

 

Добавлено через 2 минуты

Все хорошо, но нарисуйте еще и импоста. А уже потом вставляйте шпросы. Створки 1150*2200 никто не сделает, вернее, никто не даст на такие окна гарантию. А после деления по вертикали такого окна, ширина стекол будет по 380мм (примерно).

023.gif

 

Маловато 380 мм. Да и некрависо будет я думаю. Скажите - а почему не дадут гарантию - конструкция не стабильная - стеклопакет может лопнуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ограничения разработчиков систем. У нас, например, в Брильянте максимальная створка 1000х2300 с армированием 2 мм для белого цвета. "Цветные" -1000х2200.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ограничения разработчиков систем. У нас, например, в Брильянте максимальная створка 1000х2300 с армированием 2 мм для белого цвета. "Цветные" -1000х2200.

 

Ну если проем 115, забрать скажем по 2 см на пену, это йже 111, минус еще рама - вот и выходит створка 1000 мм. А по высоте вписываемся вполне :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато 380 мм. Да и некрависо будет я думаю. Скажите - а почему не дадут гарантию - конструкция не стабильная - стеклопакет может лопнуть ?

А Вы попробуйте представить себе такую створку 1150*2200. Дверь, а не оконная створка. Плюс к этому- она не удобная в эксплуатации, тяжелая. Из положения на проветривание закрыть будет ну, ооочень сложно, а такие хоббиты, как я (159см) физически не смогут этого сделать.

Как вариант, сделайте открывающимся боковые окна (750мм), а центральные- глухими. Вот как их потом помыть, особенно на втором этаже...

emocii-2198.gif

Ну, и отделить нижнюю часть, как я Вам рисовала, тогда получится нормальная "удобоваримая" створка.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну если проем 115, забрать скажем по 2 см на пену, это йже 111, минус еще рама - вот и выходит створка 1000 мм. А по высоте вписываемся вполне

Вписываемся! Но при условии, что профиль будет минимум пятикамерный и армирующий металл 1,5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металла в 1,5 мм будет недостаточно - даже в пятикаметном профиле

Разве что очень хитро его спрофилировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно помыть на втором этаже - тоже себе вопрос задаю...наверное все три окна там нужно будет сделать не глухими. Тогда и на первом этаже нужно поступать похожим образом наверное (проестривание и т.д.). Для меня то открыть - проевтрить и т.д. не проблема. А вот для моих семейных то таки да. Тем более кухня - часто нужно будет проветривать. Хоть бери и моторчик вешай на открытие - закрытие :).

 

Если 750 мм сделать открывающимися - они станут еще уже...не совсем хорошо :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металла в 1,5 мм будет недостаточно

Верно. 1,5мм - в раме, 2мм- в створке, естественно, фирменного металла. При таких раскладах, я бы дала гарантию.

Если 750 мм сделать открывающимися - они станут еще уже...

Ширина стекла тогда будет, примерно, 800мм +/-

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда и на первом этаже нужно поступать похожим образом

В кухне одного открывания, наверное, будет мало. Сложно советовать, не видя плана дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ширина стекла тогда будет, примерно, 800мм +/-

 

Добавлено через 1 минуту

 

В кухне одного открывания, наверное, будет мало. Сложно советовать, не видя плана дома.

 

План дома выкладываю - а ширина 800мм наверное не может быть если проем 750...

1086123817_Page31-stflor-generally.thumb.jpg.38c09976d954055fce00ff3932056e48.jpg

1153777501_Page62-ndflor.thumb.jpg.444712ee0cb9c335016bf3269d01ae67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, но нарисуйте еще и импоста. А уже потом вставляйте шпросы. Створки 1150*2200 никто не сделает, вернее, никто не даст на такие окна гарантию. А после деления по вертикали такого окна, ширина стекол будет по 380мм (примерно).

023.gif

 

Оно, конечно, лучше с люминя - створка таких габаритов, но в пластике тоже есть варианты ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Металла в 1,5 мм будет недостаточно - даже в пятикаметном профиле

Разве что очень хитро его спрофилировать:)

 

Квадрат 2 мм - само ТО ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, похвалите или поругайте такой вариант.:)

Конструкция цельная, горизонтальный импост 118-й, остальные 86-е.

Шпроссы - широкие, как вариант - узкие, но тогда по два горизонтальных и по два радиальных.

05_03_12.PNG.d2fe42f6c4a7c619cf346abc1e333fcc.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, похвалите или поругайте такой вариант.:)

Конструкция цельная, горизонтальный импост 118-й, остальные 86-е.

Шпроссы - широкие, как вариант - узкие, но тогда по два горизонтальных и по два радиальных.

 

Коллега, ИМХО. Как минимум не выдержаны радиусы? (R=94,13 и R=1050 будут смотреться немного по другому) Хотя, возможно, моя "подслеповатость" даёт о себе знать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция цельная, горизонтальный импост 118-й

А Вы сможете согнуть импост с радиусом 475мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...