Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с перфоратором Bosch GBH 2-26 DPE

7538

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста кто знает.. у меня проблема с перфоратором когда начинаю работать идёт вращения без удара поработаю пару минут появляется слабый удар а потом при работе ещё пару мину начинает работать удар без проблем... я открывал смазка есть чуть добавил результата нет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста кто знает.. у меня проблема с перфоратором когда начинаю работать идёт вращения без удара поработаю пару минут появляется слабый удар а потом при работе ещё пару мину начинает работать удар без проблем... я открывал смазка есть чуть добавил результата нет:(

У меня такое бывает когда инструмент долго лежит, да еще и в холоде - смазка стекает на одну сторону и пневматика не герметично работает.

Я бы сказал, что ничего страшного, но если хотите наверняка - отнесите в сервис, пусть поменяют или добавят смазку в редукторе и поршневой...

Смазка ствола к этой проблеме не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смазка стекает на одну сторону и пневматика не герметично работает

На какую сторону? Вы видели консистенцию масел бош ...003?

ТС: у Вас, наверняка, изношено компрессионное кольцо. Деталь в оригинале 2-2,5у.е.

Смазку добавляли какую? Сколько? Смазку заменить полностью (старую вымыть). Не все масла совместимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятно, и у меня такая же фигня.

Перфоратор Bosch GBH 1600 (акционная разновидность модели Bosch GBH 2-26 DFR). В начале работы практически отсутствует удар (вращение нормальное). Секунд через 30 удар появляется и дальше все нормально. До длительного перерыва ...

Началось это сразу после покупки, т.е. на тот момент он был абсолютно новым (да и сейчас я им меньше сотни отверстий сделал). Купил у официального дилера.

Может и правда в сервис отнести - гарантии еще полтора года осталось ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично никогда не работаю электроинструментом на холодную.

Правило как и с авто - прогрели на ХХ - поехали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несите в сервис, зачем в гарантийном инструменте ковырятся. к тому 100 отверстий это фигня, ресурс таких машин около 100000 отверстий 10х100 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сторону? Вы видели консистенцию масел бош ...003?

ТС: у Вас, наверняка, изношено компрессионное кольцо. Деталь в оригинале 2-2,5у.е.

Смазку добавляли какую? Сколько? Смазку заменить полностью (старую вымыть). Не все масла совместимы.

Сделал как вы посоветовали купил в сервисе кольцо смазку.... смазку тщательно вытер вымыл заменил .... А результата НЕТ...

Змінено користувачем 7538
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя ведет боек в цилиндре? С каким усилием ходит внутри? Еще может изнашиваться его кончик, тогда боек банально не достает до ударного болта. Вы делали фото при разборке. Сомнений при сборке не визникало?

 

Добавлено через 7 минут

42ce9ccacb32.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото не делал потому что не пришлось сильно разбирать.. конечно помучился смыть старую смазку... новую при помощи медицинского шприца наполнил...боёк вставлял в цилиндр без компрессионного кольца слегка люфт есть а с колечком плотненько входит.. а можно боёк отдельно купить или его надо вместе с цилиндром покупать????

 

Добавлено через 8 минут

то что пишут что надо прогревать инструмент полный бред!!! я много работал разным инструментом если инструмент исправный его взял и он сразу работает... ну если вы с мороза заносите в тепло появляется конденсат это может и страшно для электро-части .... ну на собственном опыте 5 минут полежал и начинал работать проблем не было ни с перфоратором и дрелями балгарками и тд.. и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новую при помощи медицинского шприца наполнил

Куда наполнили?

 

надо прогревать инструмент полный бред

Не говорю, что нужно прогревать перед работой, но эффект "слабого удара в мороз" присутствует у перфов с подтоптаной компрессией, есть у меня один такой 2-24. Начал работу - бъет еле-еле, но в процессе, удар появляется.

Какую смазку вы брали? куда наполняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что изношенный боёк или другие части есть подозрения удар раньше был посильнее... связывался с сервисом 6 месяцев болгарку делали и толком не чего не сделали а денег взяли боюсь что и с перфоратором тоже так будет неохота платить не понятно за что....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

64f579828df0.jpg

Полость цилиндра нужно не наполнять, а покрыть тонким слоем, колцо мажется обыкновенным минеральным маслом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую смазку вы брали? куда наполняли?

 

в сервисе купил сказали что именно для перфораторов... наполнял везде где была старая смазка ... не везде можно было подлезть руками вот я использовал шприц.... когда подшипник стоит тяжело в него смазку положить я же не полностью его разобрал что везде свободный доступ...... много смазки не ложил примерно столько сколько было там когда я его разобрал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

На малых оборотах удар есть, как только скорость вращения увеличивается, пропадает.

Кто в Киеве занимается ремонтом, подскажите куда завести что бы за день два был результат.

А то продавцу отдавал, они то якорь поменяли, типа шестеренка полетела, то еще чего то. А все без толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще варианты ремонта.

Или подскажите на что посмотреть?

Частично разобрал бошик.

Нашел внутри 2 "пальца" номер в схеме 321/37. Вопрос может ли при выпадании 2-х пальцев пропадать удар.

Полностью разбирать неохота, нужна мастерская и вторые руки для сборки.

Змінено користувачем Konstruktor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто-то пользовался дрелью Einhell RT-ID75 (тут (ссылка устарела) или тут (ссылка устарела))? Стоит своих денег? Предлагают по хорошей цене. По отзывам вижу что легкая и прекрасно работает по бетону. По мне, удобный приклад и пылеудаление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По бетону хорошо работает перфоратор, а ударная дрель - по газобетону или в крайнем случае по кирпичу ...

Ваш КО

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...