Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с черновой стяжкой

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

всем доброго дня . Ув. специалисты , прошлой осенью залили черновую стяжку (грунт , щебень 20-40 ,пенополиэстирол 35мм , пэ пленка ) все трамбовалось (по крайней мере трамбовку привозил ) , но вот по истечении 4-х месяцев я прошелся по стяжке и слышу что она в некоторых местах "бухтит" т.е. грунт просел и образовалось пространство . подскажите страшно ли это и если да ,то как устранить ? После предполагается теплый пол с армированной стяжки . заранее благодарен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было пролить водичкой! я проливал усадка см 20!

вопрос не в том , что надо было бы сделать , а что делать сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашей стяжке которая забухтила есть трещины или нет?

Если есть трещины легче исправить. Работа займет примерно день. Сначала залейте вашу стяжку водой. Через примерно полтора часа нужно сделать раствор из цемента и воды (можно добавить немного клея для плитки), густотой как молоко. Заливать по трещинам. Если смесь уходит внутрь - хорошо. Нет - добавить воды. Эту процедуру делать 5...6 раз по мере просыхания. Если нет трещин существует другой метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тих містях де бухтить розібрати, проляти водою, підсипати затрамбувати і залити по новому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
с позволения ТС подыму тему.. подобная вещь приключилась и у меня... под стяжкой просел грунт плита немного изогнулась (повидимому проседал грунт пока бетон был еще не схватившийся) плита сама не треснула... пилты при заливке у нас образовалось две, т.к. был перерыв в заливании в 3 дня... так вот одна как монолит, другая как говорит ТС "бухтит"... грунт утрамбовывался помому всего прочего больше года постоянным хождением по нему... стяжка 10см под стяжкой гидроизоляция... что можно сделать? как исправить? если разбирать то гидроизоляция на смарку, как ее правильно востановить, именно стык между двумя плитами, не разбирать же обе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас чистовая стяжка или подбетонка(черновая),какова общая площадь стяжки и площадь проблемного участка.Что будет после стяжки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас чистовая стяжка или подбетонка(черновая),какова общая площадь стяжки и площадь проблемного участка.Что будет после стяжки?

 

 

черновая, общая площадь около 60 кв.м проблемная гдето 25... после планирую ЭППС 30мм и 60мм чистовой стяжки

 

вот думаю, в случае если остаивть так то выравнивать это проседание(около 40мм) или сначало положить ЭППС а потом чистовой стяжкой выровнять...

 

или чтото надо предпринимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть бы.Я работаю в Чубинском,если есть желание-завтра могу подъехать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть бы.Я работаю в Чубинском,если есть желание-завтра могу подъехать.

 

хотя давай те сегодня, под вечер где-то... подробности чейчас брошу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно узнать, как решилась проблема? Просто у меня наблюдается почти то же самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак.Там не только со стяжкой проблема,там даже один перестенок в воздухе висит-просел фундамент под ним.Решили пока взять отметки лазером и понаблюдать,как будет вести себя дальше-благо сроки позволяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Та же проблема. Только у меня площадь пустот поменьше 2-3 м2 и стяжка ровно лежит. Может пробить отверстие и закачать раствором? или оставить так? Стяжка черновая 7-10 см, сверху будет гидроизоляция пенопласт, ТП, плитка. Каким боком это может вылезти ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...