Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закругленный порог. Помогите "завернуть"!

Ротанг

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья. Я уже измучался с этим чертовым закругленным порогом, который достался с покупкой квартиры. Не могу закрыть уродливый вид гипса-бетона ничем, потому что большие углы. К тому же, у основания есть еще дырки в полу. Пробовал плинтусы, но наверное что-то не то выбрал. Я уже со злости вырвал то, что присверлил)

Посмотрите фотки, пожалуйста, чтобы представить задачу. Возможно, кто-нибудь опытный расскажет как с этим справить. Задача - закрыть некрасивый порог. Желательно каким-нибудь плинтусом, либо еще чем-то вразумительным.

Фотки вот:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Спасибо за помощь заранее! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать заклеить полоской коврового покрытия или войлока.Но я бы себе сделал деревянный профиль(уголок),по форме порожка(криволинейный),а не изогнутый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозайка керамическая, как вариант. Но нужно будет все равно что то мутить с верхней кромкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, первая мысль была насчет мозаики, но увидела что уже написали, вторая мысль купить (за дорого) профиль ОРАК ДЕКОР (ссылка устарела) бывают профили плинтусов гнущиеся , причем офигенно прочные и при правильной покраске отлично моются, ногами не оббиваются, можно скомбинировать полукруглый с прямым. Для этого нужно выполнить по месту лекала (например из картона) и в магазине прикладывая профиля подобрать.

третья мысль, выполнить порог из гипса , бетона, акрила, искусственного мрамора по месту (заливка , подгонка вручную) - выйдет золотым. Хотя можно обратится к специалистам (Бес например) может посоветуют чего.

 

Может вы его собьете нафиг? ну и хрень, просто праздник какой то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять кромки у мебельщиков пошире, оклеить, лишнее подрезать.

как говорили уже - ковролином можно, вполне прилично должно получиться. и неплохо бы какуюто слабую диодную подсветку по кромке, чтобы гости в темноте не наебупали :)

 

з.ы. место потенциально травматичное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бамбуковыми панелями,эти которые в рулонах идут.Подобрать по цвету,порезать их по высоте и на клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, оптимальным было бы заклеить мозаикой подходящего цвета. Верхнюю кромку закрыть пластиковым уголком. Лучше бы медным или латунным, но там сложнее подрезать и подгонять.

Кромку хорошо бы сделать контрастной. Для безопасности. Перепад действительно стремный получается.

 

Можно измаланиться и поступить совсем нестандартно. Если ламинат (там же ламинат?) уложен плавающим способом, то это будет несложно.

Подрезать как раз верхнюю часть (темно-коричневую), сделав отступ от ступеньки. Таким образом можно уйти от необходимости присобачивать защитную кромку. Потому как этот перепад можно обклеить мозаикой встык с ламинатом. (стык проще прикрыть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этакая пластиковая хрень для пола типа LG Decotile (не помню точно как называется). Гнется легко, цвет можно подобрать под ламинат, только с кромкой все таки надо подумать еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат закрыть сгибаемым профилем для ступеней и подиумов GF. тут посмотрите примеры - www.sprofil.ru/ru/catalog/25

Ниже мозайка, ковролин, линолиум, малярка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо за советы! Даже не думал, что найдется столько желающих помочь.

www.sprofil.ru/ru/catalog/25 - вот такой штукой сверху надеюсь закрыть. И еще больше надеюсь найти такую кромку в Эпицентре. :)

А вот с мозаикой даже не знаю. Сможет ли она нормально влезть в такой угол? Может, поделитесь ссылочкой, как она ложится? Плюс, у меня еще не совсем ровно этот гипсокартон положен (сам выковырял немного, когда саморезы вытаскивал после плинтуса).

 

 

А если бамбуковыми панелями,эти которые в рулонах идут.Подобрать по цвету,порезать их по высоте и на клей.

Этого добра у меня много. Пробовал, но плохо оно там смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще больше надеюсь найти такую кромку в Эпицентре. :)

Эпицентр вряд ли. Это скорее мебельные фирмы типа Береста или Л мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кромку обычную нашел, мозаику тоже подобрал бежево-коричневую. Завтра пойду покупать. Наклею и покажу, что вышло.

Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы знаете, что эта кромка будет довольно опасной в эксплуатации из-за специфики зрения человека. Правильно Вам советовали подсветить её.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю, я такую уже выбил в ванной. Не хотел ее брать, но особого выбора нет.

А как она клеется (и чем)? Нужно ли обрезать ее там, где она вставляется между ламинатом и бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не к кому обратиться в Хмельницком.

Я только что положил мозаику, вроде сидит. Посмотрим через 24 часа, как она там...

Но вот верхнюю часть я представляю чем закрыть. Вот эти кромки пластиковые нифига не гнутся, а если уж силой согну - закругленность пропадает, получаются проблемы.

Посоветуйте, как с верхей частью справиться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не к кому обратиться в Хмельницком.

Я только что положил мозаику, вроде сидит. Посмотрим через 24 часа, как она там...

Но вот верхнюю часть я представляю чем закрыть. Вот эти кромки пластиковые нифига не гнутся, а если уж силой согну - закругленность пропадает, получаются проблемы.

Посоветуйте, как с верхей частью справиться? :)

 

сделайте фото с мозаикой и дайте размер не закрытого пространства. Будет из чего делать выводы, может имеет смысл мозаику подрезать под 45 градусов и вставить сверху. Но нужно глянуть на фотографию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выфрезеровать из дерева уголок по бумажному шаблону из доски, толщиной равной высоте вашего порожка + 3-5 мм. Минусом будет только выступание этих 3-5 мм над верхней плоскостью ступеньки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал актуальные фотографии, чтобы оценить оставшуюся область. Извините за "чистоту". Впервые клеил.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Как бы эту радость сверху прикрыть, учитывая угол (в первом посте видно хорошо)? Пластиковая кромка не подходит, не гнется достаточно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачищайте раствор, немедленно.

И попробуйте мозаичку положить поверх щели, снизу край мозаики подпилить под 50 -60 градусов, сверху 45-40 , в общем по месту . Потом затрете эпоксидной затиркой, будет как железо.

 

еще одна мысль пришла, может вам купить медную трубку подходящего диаметра, выгнуть и посадить на жидкие гвозди , а потом затиркой пройти по щелям и мозаике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна мысль пришла, может вам купить медную трубку подходящего диаметра, выгнуть и посадить на жидкие гвозди , а потом затиркой пройти по щелям и мозаике.

Гениально!

Если по простому - там вроде еще один кубик под 45 градусов должен поместиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и сверху положил бы столько-же мозайки ,сколько и на торце.Убиваем всех зайцев сразу.И красивый стык с ламинатом,и угол жесткий,и внешний вид ничего,и на века.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...