Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные подоконники

hennadii

Рекомендовані повідомлення

Говорят деревянные подоконники нужно устанавливать на подкладку для ламината. Кто нибудь ставил? Имеет ли смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл той прокладки не уточняют?

Нет, вот и я думаю зачем она там? может это как то лучше для дерева? чтобы оно не на камне лежало.

 

Другие ребята говорят это абсолютно лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное лаком с обратной стороны заделай, особенно торцы!

Между окном и подоконником при монтаже силиконом промазать нужно, иначе может сквозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ставил подоконники на пену... после уст.. окна между окном и подоконником так как сказали можно про силиконить выставить подоконник на клинышки поставить на него три банки с водой по три литра и за пенит щель между стеной и подоконником пену использую профи под пистолет а то с трубкой сильно расширяется в объёме и может подоконник подорвать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Больше всего меня пугает то что может ведь повести бук? Достаточно ли просто полакировать или нужно использовать какието пропитки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Больше всего меня пугает то что может ведь повести бук? Достаточно ли просто полакировать или нужно использовать какието пропитки?

Пинотекс, а потом лак-ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук не самый подходящий материал для подоконника,а пинотекс для бука...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук не самый подходящий материал для подоконника,а пинотекс для бука...

Поддержу в этом утверждении.

И осмелюсь предложить дуб,ясень или экзоты. Хотя у меня фанера 2*20 мм фанерована ("шпонирована") шпоном файн-лайн ,покрытие ПУ яхтный лак со всех сторон в 2-3 слоя, включая торцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в квартире окна деревянные и подоконники из цельной доски сосновые, все покрашено Белинкой(алкидная краска такая, прозрачная почти, не скрывает структуру дерева, впитывается глубоко в слои дерева), стоЯт 11 лет, сами думали, что поведет - батареи чугунные под ними. А стоЯт - хоть бы что. За 11 лет подкрашивала 1 раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук не самый подходящий материал для подоконника,а пинотекс для бука...

Бук уже купили, клеенный, Pinotex Interior тоже. Может чем то ещё после пинотекса покрыть? Хотя в эпицентере говорят что пинотекса будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чем то ещё после пинотекса покрыть?

Любым пленкообразующим ЛКМ. Матовым либо глянцевым,хотя на глянце все недочеты подготовки будут заметны. Паркетный лак например. В два слоя минимум,со всех сторон.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук уже купили, клеенный,.

Клеенный не должно повести, по крайней мере меньше шансов, чем у массива. Зависит еще от степени сухости материала.

 

Pinotex Interior тоже. Может чем то ещё после пинотекса покрыть? Хотя в эпицентере говорят что пинотекса будет достаточно.

Pinotex, вообще-то, используется как грунтовочное и окрашивающее покрытие. Так что если и будете им покрывать, то всеравно после нужно вскрыть лаком, желательно на масляной основе или паркетным, можно яхтовым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...