Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с бродячими собаками

neo901

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Подскажите плиз действенный, легальный и гуманный способ избавиться от своры бродячих псов по соседству.

Скоро весна, планируем переезжать на дачу (Русановские сады), а по соседству заброшенный участок и в полу-разрушенном доме живет свора собак (в прошлом году было около 10ти). Т.к. есть дети, очень хочется избежать возможных эксцессов.

 

Подскажите контакты служб (действующих, а не на бумаге) куда можно обратиться. Платный вариант тоже подойдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Украине бродячие собаки - религиозное табу, как коровы в Индии. Сама решала такую задачу неск.лет назад - легальных способов не обнаружено, так и бегают сворой шт 15-18. Но агрессивного вожака, который на всех кидался и всю стаю заводил, видно кто-то придушил по -тихому, достал... Хожу сквозь эту стаю каждый день, сложилось впечатление, что они местных в лицо знают и не трогают.

По вашему вопросу ничего не подскажу , т.к. для меня задача оказалась неразрешимой и проблема осталась. Может что-то поменялось и кто-то подскажет какое-то решение.

Как-то по местному тв показали репортаж об организации борьбы с собаками в Лисичанске. Коммунальное предприятие закупило ружья, которые стреляют ампулами с каким-то моментальным ядом и крематорий.ТУт постреляли и тут же утилизировали. Куда ещё гуманнее! Так вот репортаж был о том, что это дело запретили в связи с пртестами защитников животных. Религиозные фанатики, да и только! Волков отстреливают, с лисами, как разносчиками бешенства, борьба по всей стране развернута, а вот собак, которые терроризируют людей - низзя.

Извините за многа букаф, достали

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас живут рядом защитники животных?

 

Если да, то заставить их забрать животных к себе.

 

Если вам повезло и они не живут по соседству, сделать отстрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по постоянным темам на форумах и соц. сетях проблема преобретает глобальный национальный масштаб.

 

Мы вопрос подымали на исполкоме нашего села. Легально можно заплатить 400-500грн за одну собаку, чтобы ее стерилизовали и забрали в приют. Таких денег в бюджете нет и никогда не будет.

 

Вопрос терпит пока не произойдет несчатный случай и народ сам не расчехлит ружья и не отстреляет свору. Единичные случаи отстрела уже имеют место быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще официально нельзя стрелять ближе 200 м от населенных пунктов или зданий из огнестрельного оружия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще официально нельзя стрелять ближе 200 м от населенных пунктов или зданий из огнестрельного оружия

 

это что за норму вы сейчас озвучили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легально можно заплатить 400-500грн за одну собаку, чтобы ее стерилизовали и забрали в приют.

 

Это Вы так на вскидку, или это точные цены? И что за организация предоставляет такую услугу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще официально нельзя стрелять ближе 200 м от населенных пунктов или зданий из огнестрельного оружия

Ну нельзя и что? Стреляют же.

Охотники в полях отстреливают собак, 200м от жилых домов.

 

Добавлено через 57 секунд

Это Вы так на вскидку, или это точные цены? И что за организация предоставляет такую услугу?

Цены узнавал наш сельской голова, могу уточнить. Занимается этим центр индификации тварын. Кто в вашей районе занимается - узнавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что за норму вы сейчас озвучили?

 

Это был вопрос на экзамене который сдавал для получения разрешения на огнестрельное. Из какого документа норма - увы уже не помню.

 

Я ее привел к тому что если защитники животных увидят такого стрелка и подадут заявление - могут неприятностей доставить. потому как по факту - это нарушение правил пользования оружием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, «защитники животных» — отдельная песня. Чем больше их читаешь, тем больше складывается впечатление, что они и малинового долгоносика скоро будут защищать. И под свою деятельность требуют денег из бюджета.

200 м от н.п. — норма в правилах охоты. Но охотнички на это часто забивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Украине бродячие собаки - религиозное табу, как коровы в Индии. Сама решала такую задачу неск.лет назад - легальных способов не обнаружено, так и бегают сворой шт 15-18. Но агрессивного вожака, который на всех кидался и всю стаю заводил, видно кто-то придушил по -тихому, достал... Хожу сквозь эту стаю каждый день, сложилось впечатление, что они местных в лицо знают и не трогают.

По вашему вопросу ничего не подскажу , т.к. для меня задача оказалась неразрешимой и проблема осталась. Может что-то поменялось и кто-то подскажет какое-то решение.

Как-то по местному тв показали репортаж об организации борьбы с собаками в Лисичанске. Коммунальное предприятие закупило ружья, которые стреляют ампулами с каким-то моментальным ядом и крематорий.ТУт постреляли и тут же утилизировали. Куда ещё гуманнее! Так вот репортаж был о том, что это дело запретили в связи с пртестами защитников животных. Религиозные фанатики, да и только! Волков отстреливают, с лисами, как разносчиками бешенства, борьба по всей стране развернута, а вот собак, которые терроризируют людей - низзя.

Извините за многа букаф, достали

 

Этой херней с дротиком у нас в том году собаку грохнули... Пол часа корячилась пока душу богу не отдала. А вы говорите гуманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня люди достали,но я в них не стреляю.

Вы ярый защитник бездомных собак? Тогда Вам сюда А то кроме трепа и вони на форумах, а также скармливания объедков собакам у собачколюбителей дальше дело не идет. Подкрепите слова делом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня люди достали,но я в них не стреляю.

 

Не в тему сарказм. Видимо, не приходится Вам с замиранием сердца проходить рано утром мимо своры бродячих собак.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в пром зоне (ул. Сновская ) так наши девушки менеджера вечером боятся домой идти, потому что собачки бегают стайками , особей так по 8-10. Сам иду и оглядываюсь... Жаль нету рядом никого из любителей собачек - он у меня б первым пошел... как Иван Сусанин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ярый защитник бездомных собак?

Я не защитник бездомных собак,я просто люблю животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Украине бродячие собаки - религиозное табу, как коровы в Индии. Волков отстреливают, с лисами, как разносчиками бешенства, борьба по всей стране развернута, а вот собак, которые терроризируют людей - низзя.

 

Стрелять из охотничего ружья в населённых пунктах запрещено...

 

Этим законом одичавшие собаки и пользуются...

 

Охотника могут легко наказать, лишить разрешения на оружие...

 

А защитники собак реально сами ничего не предпринимают...

Так покричать, пописать - но приютить дикую собаку или две мало кто захочет.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не защитник бездомных собак,я просто люблю животных.

 

Так приезжайте ко мне - я Вам подарю 10-ок одичавших собак с размеров волка - и любите их у себя дома.

 

Если дикие собаки несут угрозу жизни, что прикажите делать?

Любоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкрепите слова делом!

Забрал домой дворнягу,которую люди злые пытались убить.С женой выходили,теперь с нами живёт.В окрестностях где живу,всех сук которые в руки шли,на стерилизацию возил(всё равно потравили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в пром зоне (ул. Сновская ) так наши девушки менеджера вечером боятся домой идти, потому что собачки бегают стайками , особей так по 8-10. Сам иду и оглядываюсь...

Я вот думаю о приобретении электрошокера на каждого члена семьи. Говорят, отпугивает собак здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и любите их у себя дома.

Квартира у меня маленькая.

 

Добавлено через 4 минуты

Я вот думаю о приобретении электрошокера на каждого члена семьи. Говорят, отпугивает собак здорово.

Ага, не только собак, но и людей. А ещё ультразвуковой отпугиватель очень эффективен от собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю о приобретении электрошокера на каждого члена семьи. Говорят, отпугивает собак здорово.

 

Правду говорят. Себе давно купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ага, не только собак, но и людей.

Чего же Вас так-то плющит в защиту собак? или людей? Даже не пойму кого.

Поверите? ...я тоже люблю собак. И дома есть собака. Но вот проблема бродячих собак у нас в стране очень остро стоит. В Европе она более-менее решаема благодаря обязательному чипрованию.

Давайте вот такое видео посмотрите, и поверьте, я специально поискала наименее шокирующее и без крови. А теперь на минутку представить что там, на детской площадке...ваш сын? или внук? (тьфу 3 раза! Не дай Бог!)

youtu.be/an3Hv5yzC7E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира у меня маленькая.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ага, не только собак, но и людей. А ещё ультразвуковой отпугиватель очень эффективен от собак.

 

И ребёнка отпускать на улицу с ультразвуковым отпугивателем или электрошокером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собакосрача давно не было. лучше сразу тему закрыть, пока филы и фобы не перекусались.

 

закрыть - потому что никакого законного, гуманного и недорого средства - НЕТУ! и ТС и все остальные это знают.

поэтому тема - очередной ВБРОС!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...