Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом/дача с плоской крышей.

eam

Рекомендовані повідомлення

Вы меня совершенно не поняли, я имел ввиду, что неплохо было бы придумать новый проект в том плане, чтобы комнаты детей и взрослых были разнесены по разные стороны от гостиной! Вот вы говорите, что детские у вас по проекту как раз рядышком, а в чем смысл их же в первую очередь необходимо звукоизолировать или я не прав, у меня самого 2-ое детей и мы частенько засиживаемся до поздна!

У нас не так часто строят одноэтажники с большим количеством комнат, а вот у американцев это традиция - зайдите посмотрите у них и прийдет свежее решение, а кроме того в прямоугольнике тяжело разместить такое множество комнат, а потому подумайте над геометрией дома.

имхо - это мое видиние, так что не взыщите )

 

Аааа, так вот вы о чем :)

 

Нет, полностью искать новый проект не буду, т.к. это как резервный вариант, переработанный из того, что нравится (3 комнаты и 100 метров), на случай если все-таки захочется 4 комнаты вместо 3-х. Чтобы иметь на руках 2 варианта и потом уже решать, на основании хотелок, смет на строительство и финансовых возможностей.

 

С кладовкой разобрались, с телевизором понятно (днем, правда, окошко будет отражаться :(). А вот санузел лучше открыть в коридорчик - настаиваю!

 

И совершенно верно обратили ваше внимание на звукоизоляцию спален (межкомнатные перегородки и между с/у и спальней).

 

А нефиг днем телевизор смотреть :) Все в сад :D

Я в новострое когда ремонт делал кабельное/спутниковое принципиально не подключал. Живу уже 2,5 года и ниразу не пожалел. Телевизор хороший поставил только для того, чтобы смотреть фильмы и сериалы, скаченные в хорошем качестве. А это происходит обычно уже вечером (для мультиков и пр фигни блики не так принципиальны).

 

Дверь в гостевой туалет передвинул, а стены и так получаются между комнатами несущие, а значит толстые и неплохо звукоизолированные (вроде видно по схеме, что они несущие :) ). Но в будущем учту однозначно этот моменти и между спальней и ванной продумаю изоляцию.

house-3.thumb.jpg.b84cd6a0a2e60fdf015f688d60826e09.jpg

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Красивый, стильный проект дома. Настораживает только, как , к примеру, снег убирать с нее?

А его на крышах этого типа и не убирают. Он стаивает, и вода уходит в водостоки. В многоэтажных домах - во внутренние, в коттеджах с плоской эксплуатируемой кровлей, как правило, во внешние. На фото со стройки - www.domostroy.kiev.ua/c-ebro400-real.htm - крыша в процессе монтажа и она же со снегом зимой. Обратите внимание, что кровля имеет заметный уклон к воронкам, а дверь выхода на кровлю должна быть выше предполагаемого уровня снега.

На другом доме (www.domostroy.kiev.ua/c-ebro370-r4.htm) в первую зиму эксплуатации, зиму 2009 - 2010 года, хозяин весной обнаружил, что талая вода подходит к кромке двери выхода на кровлю. Это было внове для него, что при первых признаках таяния снега необходимо включать прогрев воронок, и если бы он забыл вовсе про свою кровлю, то вода могла поступить и в помещение через дверной порог. Но обогрев воронки был включен, и вода тотчас же ушла.

Так что плоская кровля безопасна, но, как и кровля скатная, требует ухода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...