Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краденый\утеряный полис. Страховая отказывается выплачивать

schweps

Рекомендовані повідомлення

ДТП, меня в жопу, треснул бампер. ДАи, оформление.

 

Еду в страховую виновника. Там говорят что его полис краденый\утеряный у них числится как не оплаченый и т.д. О чём они якобы писали в какомто печатном издании. Говорят что платить не будут и советуют после официально полученой мною бумаги (отказа) либо обращатся в моторно-транспортное либо подавать на них (страховую) в суд.

 

Отказ страховой получил :

 

ссылка

 

Жду решение суда. (ну я там точно потерпевший, меня в жопу коцнули)

 

 

Из имеющихся советов:

1. Обращатся в МТСБУ, они типа должны вписатся и выплатить (другие говорят что моторка такими делами УЖЕ не занимается)

2. Обращатся в Государственную комиссию по регулированию финансовых услуг (типа жалобы писать)

3. Подавать в суд на виновника (владельца машины) + привлечение третьей стороны - Страховой, и пусть судья решает кто из них олень!.

 

 

Сам сейчас пишу письма в страховые, даю запрос на действительность страховых полисов, моего отца, рабочие машины, ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ! Откуда вы знаете что Ваш полис тоже не краденый? и в случае чего вас не сделают оленем!

У зв’язку з масовими махінаціями страхових компаній з полісами ОСАГО, а саме втратою полісів, викрадення тощо(набуття полісами статусу втрачених шляхом опублікування інформації про їх втрату в друкованих виданнях, таких як «Урядовий Кур’єр»), з подальшою їх легальною реалізацією, прошу надати мені підтвердження того що мій поліс серія АА №___________, є зареєстрованим , сплаченим, та діючим.

 

Додатки:

1.Копія полісу ОСАГО серія АА №

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказ страховой получил :

 

ну в приниципе это проблема виновника ДТП (т.е. где и как он брал полис).

в случае если бы он (виновник) был вообще без полиса - вам бы все равно пришлось бы обращаться в моторно-транспортное бюро?

 

так в чем смысл бодаться со страховой?

 

никто не захочет разбираться краденный полис или нет, подделана ли печать или нет...я думаю судиться смысла нет.

жаловаться тоже - юридически у страховой все чисто.

а вам должно компенсировать м.т.бюро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Провести експертизу або звернутись до представника МТСБУ в Вашому місті.

2.Написати заяву в МТСБУ, знайдіть на сайті , уних все подробно описано.

3. Здобути постанову суду, обовязково!!! перевірити правильність написання номерних знаків та призвіщ, в постанові повинно бути обовязково, що постраждало ваше авто. мокра печатка - обовязково, після чого передати на МТСБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сам сейчас пишу письма в страховые, даю запрос на действительность страховых полисов, моего отца, рабочие машины, ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ! Откуда вы знаете что Ваш полис тоже не краденый? и в случае чего вас не сделают оленем!

 

Не паникуйте. Если вы страховали авто в офисе компании, а не на обочине у агента - то вам бояться нечего. Особенно, что касается рабочих машин - бухгалтерия просит в счет-фактуре перечислить номера полисов и стоимость каждого. Для уверенности - при страховании личных авто берите квитанцию об оплате, или платите сами (если банк рядом) пока оформляют полис.

Случаи про утерянные полиса - это, как правило, у тех, кто страховался в авто у непонятного агента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полис действительно утерян и об этом было сообщение в специальных печатных изданиях (как у вас), то обращаться в МТСБУ! Всё должно быть урегулировано!

Михалів все верно написал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полис действительно утерян и об этом было сообщение в специальных печатных изданиях (как у вас),

 

Понятное дело, что человек ничего доказать не сможет, но обидно, что ЗАПЛАТИЛ ЗА ПОЛИС, а его какой-то ........... нехороший человек .утерянные бланки зачислил, и денежки себе в карман положил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что человек ничего доказать не сможет, но обидно, что ЗАПЛАТИЛ ЗА ПОЛИС, а его какой-то ........... нехороший человек .утерянные бланки зачислил, и денежки себе в карман положил.

а часто это плата за гораздо дешевле полисы не известно у кого! (( пример тех же авто у дорог

+ хотя бы требовать квитанцию или самим оплачивать в банке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...