Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по котлу

аргентум

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой настенный турбированный котёл поставить в каркасный дом (150 мин. ваты + 50мм пенопласта) 126 м2 первый этаж высота потолка 2.7, второй эт. 2.5м.+ неотапливаемый чердак. Площадь остекления 22м2. два сан. узла. Планируется радиаторное отопление и комфортное ГВС. Зарание благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вам 24 кВт хватит с головой. Для большего комфорта рекомендовал бы смотреть в сторону котлов со встроенным бойлером. Как вариант можете расcмотреть Immergas Zeus 24 kW e.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферроли, я бы не брал (Китай), 30 кВт советуют, потому что у Вас 2 санузла, а 24 кВт маловато ГВС выдает. По газу будет одно и то же, у них модуляционные горелки стоят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, подобное, но не Китай.
Или такое: www.biasi.com.ua/ru/gazovie-kotli/navesnie/40-parva-comfort.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы скажете о Nova Florida Libra Dual BTFS 24-AF (настенный, двухконтурный, турбированный, 24 кВт, с минибойлером).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухконтурный не стоит брать. Комфорта min. Проверенно на собственом опыте. Стоит 2х контурник Висман, а моюсь через электро бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы скажете о Nova Florida Libra Dual BTFS 24-AF (настенный, двухконтурный, турбированный, 24 кВт, с минибойлером).
Выбирайте в первую очередь по сервису. Минибойлер на 25л., как мне кажется, полностью справится с колебаниями температур - недостатком двухконтурных безбойлерных котлов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте в первую очередь по сервису. Минибойлер на 25л., как мне кажется, полностью справится с колебаниями температур - недостатком двухконтурных безбойлерных котлов.

 

Так как раз, этот котел гибрид, воду то он греет через вторичный теплообменник, а бойлер, это так фикция, термос для запаса гор. воды.

В баке даже нет своего теплообменника. Я чего-то настороженно смотрю на эту модель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...