Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать подходящий проект 120- 150 кв.м!

Дмитрий86

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане !Собственно хочу попросить вашей помощи в выборе проекта 2х этажного дома без мансарды от 120 до 150 кв.м можно с гаражом! Прошу вашей помощи так как сам не могу со всем определится так как площадь не болльшая впринципе как и бюджет!Не когда не строил ...ну вот пришло время начать ! Проектов уйма все разные ....в них я погруз по самые уши ...и не могу выбратся ....и определится с выбором .Примерно что хочется чтобы было 1й этаж гостиная ,кухня ,небольшая комнатка прихожая ,ну и гардеробчик совсем не большой и сан узел 2 этаж 3 комнаты + сан узел!Гараж в выше указаную квадратуру не входит(имеется ввиду гараж не в доме а как пристройка к дому) а там как получится !!Примерно так ! Очень буду рад вашей помощи ! За ранее благодарен!

Вот принципи пример того что хочется

(ссылка устарела) - рядом место тамбура гаражик

images03.olx.ru/ui/6/94/34/1275901050_98609034_2----2--1275901050.jpg

(ссылка устарела) - тут более понятно !что хочется(имеется ввиду по поводу гаража!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ... Я думала вы планировку примерную покажете какая нравится, а не фасады)))) :)

 

планировку обязательно добавлю ...просто я скинул не фасады ,а то что мне сильно навороченого не надо, ну и как чтобы выглядело с гаражом. Просто мне внешний вид не маловажен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда немаловажно увидеть и ваш участок: ориентация по сторонам света, форма участка, где дорога и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда немаловажно увидеть и ваш участок: ориентация по сторонам света, форма участка, где дорога и т.д.

 

ок! это тоже есть ...постараюсь скинуть вечером!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить www.archeton.com.ua/proekt-do...heye-opisaniye , за пол цены. Новый.

 

Извините, страница не найдена.

Проверте пожалуйста правильность ссылки или приглашаем на главную страницу сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Собственно хочу попросить вашей помощи в выборе проекта 2х этажного дома без мансарды от 120 до 150 кв.м

бла-бла-бла

Вот принципи пример того что хочется

(ссылка устарела) - рядом место тамбура гаражик

images03.olx.ru/ui/6/94/34/1275901050_98609034_2----2--1275901050.jpg

(ссылка устарела) - тут более понятно !что хочется(имеется ввиду по поводу гаража!)

 

Вы ищете проект дома без мансарды, но прикладываете картинки мансардных домов. Это такая хитрая задумка или просто с терминологией что-то не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, страница не найдена.

Проверте пожалуйста правильность ссылки или приглашаем на главную страницу сервиса.

 

www.archeton.com.ua/proekt-doma_781_obshcheye-opisaniye

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда немаловажно увидеть и ваш участок: ориентация по сторонам света, форма участка, где дорога и т.д.

 

Прошу прощения ...за долгий ответ!вообщем вот участок со сторонами света ..!Участок 5.7 соток находится рядом с дорогой, синей полоской обозначено то место где в данный момент находится вход на учаток, и перемещение его вправо или в лево по указанной стороне не принципиально!Вход на учаток возможен только с одной стороны так как с остальных трех участки соседей!

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 6 минут

Вы ищете проект дома без мансарды, но прикладываете картинки мансардных домов. Это такая хитрая задумка или просто с терминологией что-то не то?

=) Да как вам сказать...вообщем смотря что понимать под мансардой. Если следовать нормам, то под мансардой подразумевается помещение где высота условно говоря начала скоса стен ниже 1.5 метров. "Не-мансарда" - соответственно все выше,тоесть второй этаж!Возможно я в чемто и не прав!Дело в том что у меня голова разрывается что лучше и что дешевле...полный втрой этаж с чердаком с деревянным перекрытием между чердаком и этажом либо мансарда но имеется ввиду как бы так сказать.....с небольшими скосами совсем на втором этаже! как говорится я в этом деле новичек так что сильно не ругайте но буду рад вашим советам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=) Да как вам сказать...вообщем смотря что понимать под мансардой. Если следовать нормам, то под мансардой подразумевается помещение где высота условно говоря начала скоса стен ниже 1.5 метров. "Не-мансарда" - соответственно все выше,тоесть второй этаж!Возможно я в чемто и не прав!Дело в том что у меня голова разрывается что лучше и что дешевле...полный втрой этаж с чердаком с деревянным перекрытием между чердаком и этажом либо мансарда но имеется ввиду как бы так сказать.....с небольшими скосами совсем на втором этаже! как говорится я в этом деле новичек так что сильно не ругайте но буду рад вашим советам!

 

Если следовать нормам, то в ДБН "Жилые здания" убрали высоту 1,5 м, поэтому для простоты давайте договоримся, что мансарда - это помещение со скошенным потолком, являющимся по совместительству крышей.

Естественно, что полноценный второй этаж с чердаком получится дороже мансардного.

 

П.С. Никто вас сильно ругать не будет, мы все здесь чему-нибудь учимся в меру своих способностей и любознательности... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать нормам, то в ДБН "Жилые здания" убрали высоту 1,5 м, поэтому для простоты давайте договоримся, что мансарда - это помещение со скошенным потолком, являющимся по совместительству крышей.

Естественно, что полноценный второй этаж с чердаком получится дороже мансардного.

 

П.С. Никто вас сильно ругать не будет, мы все здесь чему-нибудь учимся в меру своих способностей и любознательности... :)

 

Я тоже думаю что правильней будет договорится чтобы общатся на одном языке =))) И за щет чего второй этаж с ч-ом будет дороже мансардного ?! Ведь и то и то нужно утеплять ...из за перекрытия между чердаком и этажом чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю что правильней будет договорится чтобы общатся на одном языке =))) И за щет чего второй этаж с ч-ом будет дороже мансардного ?! Ведь и то и то нужно утеплять ...из за перекрытия между чердаком и этажом чтоли?

 

Ага. Кладка стен на всю высоту второго этажа, перекрытие над ним, лестница на чердак, окошки на чердаке, дополнительная высота вентканалов и многая дрогое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Кладка стен на всю высоту второго этажа, перекрытие над ним, лестница на чердак, окошки на чердаке, дополнительная высота вентканалов и многая дрогое...

 

Ну да ....нужно подумать! А у вас есть что нибудь из проектов ...с мансардой и без от 120 до 160 м.кв что бы хотябы определится как с внешним видом что немаоважно, так и с внутреней планировкой хотя по поводу планировки точно на 100% знаю что на 2м этаже будет 3 комнаты и сан узел !Вот с первым не определился ...

...посоветуйте пожалусто програмку для проектирования планировки ...чтобы я изьяснил свои желания на бумаге как говорится что бы было понятней что да как !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое для планировки можно начертить в Экселе и не надо ничего изучать.:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, я приношу свои извинения, но "начертить в Экселе" наверное ошибка или я чего-то не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, самое простое - на словах рассказать проектировщику о том, чего хочется. А уж если нарисовать - то самое простое и главное, правильное - на бумаге. Карандашом под треугольную линейку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, самое простое - на словах рассказать проектировщику о том, чего хочется. А уж если нарисовать - то самое простое и главное, правильное - на бумаге. Карандашом под треугольную линейку

да!только вот проектировщики не всегда понимают че от них хотят...пройденая школа причем уже и рисовал примерно...в ответ мне были предложены типовые проекты .которые мне не понравились планировкой и я обьяснив на егоже проекте почеркав ручкой услышал следущее вам так будет не удобно и т.д короче милион аргументов просто им впадлу переделывать и пересчитывать ))))вот потому я и хочу найти а точнее скорей всего нашол что я хочу только вот одно нужно совместить с другим..и для этого я пользуюсь методом карандаша и линейки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да!только вот проектировщики не всегда понимают че от них хотят...пройденая школа причем уже и рисовал примерно...в ответ мне были предложены типовые проекты .которые мне не понравились планировкой и я обьяснив на егоже проекте почеркав ручкой услышал следущее вам так будет не удобно и т.д короче милион аргументов просто им впадлу переделывать и пересчитывать ))))вот потому я и хочу найти а точнее скорей всего нашол что я хочу только вот одно нужно совместить с другим..и для этого я пользуюсь методом карандаша и линейки)))

А вы нарисуйте карандашом как примерно вы видите планировку своего дома, сосканируйте и выложите, а мы сориентируем её по сторонам света согласно вашего участка и там, гляди подберём проект. Ведь сколько людей, столько вкусов. Мне нравится мой проект, моей подруге vopros'nik совсем другой и сколько я тем пересмотрела - каждому человеку нравится свой дом. Потому и всем угодить весьма трудно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...