Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор SDS-MAX

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Необходим недорогой перфоратор SDS-MAX минимум 1400-1500 Ватт для бурения отверстий диаметром 32мм и более в стенах около 0,5 - 1м. толщиной. Bosch, Metabo, Makita, DeWalt они хорошие, но слишком дорогие поэтому их не рассматриваю, кроме этого их ремонт стоит половину стоимости самого инструмента.

На базарах имеются следующие альтернативные перфораторы «Протон», «Буран», «DWT», «Sturm», «Енергомаш» и др.. Подскажите, приходилось ли кому-нибудь пользоваться этими перфораторами, что можете сказать или посоветовать особенно интересуют 2-а последних?

Работы по бурению очень много, не хотелось бы купить перфоратор который через полгода сдохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Sturm», «Енергомаш»

Это 2 конструктивных аналога с разными названиями.

Если у Вас приличные нагрузки, то покупка китайца, только временно устраняет проблему изготовления отверстий. При ограниченном бюджете, смотрите в сторону фиолента или интерскола.

Если решите взять китаезу, приобретайте с запасом по диаметру - не чем на 30%.

При работе - не перегревайте, после каждого отверстия делайте "перекур" инструменту. Следите за попаданием пыли внутрь. У дешевой линейки обмотки не имеют никакой защиты от абразива (пропитка лаком/клеем в лучшем случае). Не ложите инструмент на пол дополной остановки двигателя. При сверлении отверстий на малой высоте - проследите чтобы вентилятор не втягивал мусор, находящийся на полу.

Удачи в работе, и долгой жизни вашему инструменту

Смазывайте буры, при работе не используйте бур/долото как рычаг

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ограниченном бюджете, смотрите в сторону фиолента или интерскола.

 

Вы хотите сказать что Интерскол более-менее вменяемый инструмент, чем он например лучше Sturm? Интерскол тоже вроде в китае собираеться да и стоит он почти как DeWalt так что есть сомнения.

Насчет Фиолента: взял бы с удовольствием перфоратор так как уже имею дрель и болгарку этой фирмы. Но Фиолент к сожалению пока не выпускает перфораторы SDS-MAX?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фиоленту я ошибся, попутал их 1200Вт с сдсмаксом. А интерскол на порядок надежнее безродных китайцев в одном корпусе, но с разными наклейками.

У Вас серьезная работа, для которой нужна соответствующая техника, а она дешевой не бывает. Китай себя оправдывет при эпизодических работах - когда нужно изготовить несколько отверстий с длительными интервалами в работе. Тогда стоимость узкоглазого равняется стоимости 3-хдневного проката норм. техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по бурению очень много, не хотелось бы купить перфоратор который через полгода сдохнет.

 

если работы много- то покупка китайца выкинутые деньги..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня китайский *ТИТАН*, аналог «Sturm», «Енергомаш» -брал на убой,за1,5 года-замена подшипников 60 грн. Примерно за это время перф. *KRESS* профи. вылез в ремонте на 700 грн. Тут как повезёт, а приобрести *HILTI*-не у всех возможность есть!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерскол тоже вроде в китае собираеться да и стоит он почти как DeWalt так что есть сомнения.

 

Девольт вообще-то дороже на порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интерскол на порядок надежнее безродных китайцев в одном корпусе, но с разными наклейками.

 

Читал отзывы об Интерскол на других сайтах, что касается болгарок лобзиков и др. инструмента то отзывы более-менее хорошие. Но что касается перфораторов Интерскол sds-MAX то отзывы плохие, пишут что он сильно шумит и удар у него слабоват как для sds-MAXа, да и ломается он тоже прилично.

Стоит Интерскол sds-MAX (модель П-40) около 3800грн в Киеве, цена явно высокая для инструмента такого класса, можно немного добавить и купить DeWalt. Так что цена-качество Интерскола далеко не соответствует действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже иногда возникает необходимость сверлить бетон d25-40мм. В позапрошлом году купил Протон 1.5 кВт где-то за 1900 грн.. Удар слабый, при неинтенсивном использовании перестал работать через 2 месяца. В итоге был куплен bosch gbh11 de. Разница ощутимая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструмент класса сдс-макс предназначен для зарабатывания денег и это главное при покупке. вряд ли кому то дома надо отвесртия большого диаметра сверлить, к тому же буры тоже не копейки стоят. у нас многие хотят потратить меньше, а с заказчика взять побольше. это не правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструмент класса сдс-макс предназначен для зарабатывания денег и это главное при покупке. вряд ли кому то дома надо отвесртия большого диаметра сверлить, к тому же буры тоже не копейки стоят. у нас многие хотят потратить меньше, а с заказчика взять побольше. это не правильно.

1.НЕ НАДО ЛЯЛЯ!!! Лично мне перфоратор нужен для домашних целей, а не для зарабатывания денег. Для зарабатывания денег я бы купил себе HILTI, Bosch или Makita и не заморачивался.

 

2.Я создал тему для того чтобы услышать в первую очередь мнение людей которые пользуются инструментом, а не тех которые его продают при этом рассказывают разные сказки и пытаются впарить всякую хрень.

Так что большая убедительная просьба не засорять тему своими ненужными комментариями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда прошу прощения :) удачного выбора

Бывает, ладно.

 

Добавлено через 6 минут

Повторюсь еще раз мне лично нужен не очень дорогой, но вменяемый перфоратор SDS-MAX для домашних целей, т.к. необходимо просверлить отверстия под все коммуникации в доме, а именно под электрику, отопление, сантехнику, и особенно канализацию где необходимо бурить отверстия в бетоне диаметр которых достигает 110мм и более. Обычный перфоратор sds-Plus не потянет такую работу, потому что либо перфоратор загнется либо концевик бура sds-Plus отломается от сильной нагрузки и поэтому необходим SDS-MAX.

Всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, ладно.

 

Добавлено через 6 минут

Повторюсь еще раз мне лично нужен не очень дорогой, но вменяемый перфоратор SDS-MAX для домашних целей, т.к. необходимо просверлить отверстия под все коммуникации в доме, а именно под электрику, отопление, сантехнику, и особенно канализацию где необходимо бурить отверстия в бетоне диаметр которых достигает 110мм и более. Обычный перфоратор sds-Plus не потянет такую работу, потому что либо перфоратор загнется либо концевик бура sds-Plus отломается от сильной нагрузки и поэтому необходим SDS-MAX.

Всем спасибо за ответы.

 

110 мм и МАХ умрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Повторюсь еще раз мне лично нужен не очень дорогой, но вменяемый перфоратор SDS-MAX для домашних целей, т.к. необходимо просверлить отверстия под все коммуникации в доме, а именно под электрику, отопление, сантехнику, и особенно канализацию где необходимо бурить отверстия в бетоне диаметр которых достигает 110мм и более.....

Таких не бывает.

 

Посмотрите на б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронка. До 125 мм.

Коронка это хорошее предложение.

А как коронкой пройти глубину бетонной стены около 80см. я так понимаю нужны специальные переходники-удлинители? И выдержит ли коронка такую нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит Интерскол sds-MAX (модель П-40) около 3800грн в Киеве, цена явно высокая для инструмента такого класса, можно немного добавить и купить DeWalt. Так что цена-качество Интерскола далеко не соответствует действительности.

А не проще тогда за те же деньги купить перфоратор Makita HR 4002 prorab.dp.ua/market/?cat=55&tov=243 ?Цена ворпроса всего 3770 грн это в любом случае лучше интерскола и прочего китайского хлама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще тогда за те же деньги купить перфоратор Makita HR 4002 prorab.dp.ua/market/?cat=55&tov=243 ?Цена ворпроса всего 3770 грн это в любом случае лучше интерскола и прочего китайского хлама.

Если сравнивать с Интерсколом то однозначно лучше брать Makita, цена на Интерскол абсолютно не вменяема и качество очень далекое от Makita.

Перфоратор Makita HR 4002 хороший, но мощность там всего 1050Вт. и энергия удара всего 6 джоулей, а хотелось бы помощней в районе 1500Вт. т.к. предстоит тяжелая работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как коронкой пройти глубину бетонной стены около 80см

Вы правы, с удлинителями. Но цена такого комплекта подороже китайского перфоратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже иногда возникает необходимость сверлить бетон d25-40мм. В позапрошлом году купил Протон 1.5 кВт где-то за 1900 грн.. Удар слабый, при неинтенсивном использовании перестал работать через 2 месяца. В итоге был куплен bosch gbh11 de. Разница ощутимая.

Насколько я понял Протон и DWT это конструктивные аналоги, но с разными названиями и корпусами. Насколько я знаю раньше качество DWT было хорошим. Но к сожалению судя по отзывам с разных сайтов и с разговорами продавцов на базарах качество этих 2-х фирм в последнее время почему-то сильно ухудшилось. Непонятно почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронка это хорошее предложение.

А как коронкой пройти глубину бетонной стены около 80см. я так понимаю нужны специальные переходники-удлинители? И выдержит ли коронка такую нагрузку?

Выбирайте DWT и не думайте!!! Занимаемся монтажом кондиционеров. Начинали в позапрошлом году с sds-plus. 55я коронка+удлинитель 60 или 100 см и вперед. sds-plus сверлит медленно, но зато коронки китайские и удлинители не так летели (100 грн корона + удлин.). За лето пифер подубился(более 100 отверстий), замена патрона + механизма антизакуса + профилактика - 180 грн.

Прошлым летом купили sds-max 8 джоулей 1500ватт, коронки хватало на 3-4(иногда более) отверстия 70-80 см. Ломалась или коронка или удлинитель или резьба.. А перфу хоть бы хнык.. Сейчас купили проломной бур, вроде держится.. DWT-max за 1500 грн (даже дешевле) отличный бюджетный вариант.. Фиоленты Протоны и д.р. даже не пробовал и сказать что то положительное или отрицательное не могу, пользуюсь DWT max, plus, турбинка, шуруповерт - все устраивает..

PS я не продавец DWT, я просто пользователь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...