Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кінологічна Спілка України - нужно ли оно мне?

octan

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Отцу подарили собаку в прошлом году. Сейчас собаке 7 месяцев.

У нее есть "Карточка щенка", как я понял ее нужно заполнить и отнести в местное отделение КСУ, зарегистрироваться там, платить взносы.

Не могу понять нужно ли это делать? Что это дает? По выставкам, вроде ходить не планируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если когда-либо у Вашей собаки будут щенки, родословная родителя дает право щенкам иметь родословную). Это - важно.

Еслиу собаки есть предки, сохраните их. Вам достаточно обменять щенячку, если Вы не планируетевыставлять собаку или вязать ее, то и взносы (100 грн в год) Вам платить не придется. Но "родовид" пусть у собаки будет, мало ли что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже уже давно хотела спросить, но как то не получалось. Знакома с ситуацией, где люди купили щенка в возрасте около 2-х мес., мама щенка живет в селе, вроде других собак во дворе не было, т.е. не питомник. Щенок не клеймен. Хозяйка суки предоставляет новоиспеченному хозяину щенка контакты толи заводчицы, толи владелицы кобеля, куда спустя еще несколько недель и везут щенка, клеймят (в возрасте то около 3- месяцев:shock:) и делают щенячку, в которой вписаны родители, которые совершенно не совпадают со сказанными на словах хозяйкой суки. Что это за схема такая? Или так впарили неопытному человеку сначала собаку без доков, а потом за его же деньги еще и левые доки тоже продали, но ему то конечно ничего не объяснили?

Буду благодарна за разъяснения :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так впарили неопытному человеку сначала собаку без доков, а потом за его же деньги еще и левые доки тоже продали, но ему то конечно ничего не объяснили?

Буду благодарна за разъяснения :Rose:

 

Вполне возможно. Щенячка и клеймо должны быть при продаже щенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лялечка, чисто мое ИМХО. Есть пара вариантов - или сука находится на совладении у другого лица, или это мошенничество. В любом случае есть факт нарушения - что в первом варианте, что во втором.

Хочется повторить не единожды сказанные слова на этом форуме - хотите себе хорошую, здоровую собаку с правильными документами (не купленными, а что ни есть самыми настоящими) - тщательно выбирайте заводчика!!! А если выбираете абы как и вам пофигу на родителей, родословную и прочие тонкости, а нужна просто собака - то не машите руками после драки. Что выбрали - то и любите.

 

Добавлено через 8 минут

Здравствуйте.

Отцу подарили собаку в прошлом году. Сейчас собаке 7 месяцев.

У нее есть "Карточка щенка", как я понял ее нужно заполнить и отнести в местное отделение КСУ, зарегистрироваться там, платить взносы.

Не могу понять нужно ли это делать? Что это дает? По выставкам, вроде ходить не планируем.

 

+много к словам Лили. Родословная - не помешает. 250 грн, отданные за ее - не такие уж и огромные деньги. А членские взносы (у нас он то ли 60, то ли 80 грн в год) тоже не так уж и дорого. Хотя если вы не планируете участвовать в выставках и тем более в разведении - то и не нужны по сути.

Кстати, кроме выставок, есть еще и разные виды спорта, как аджилити, фристайл, курсинг... Для участия на соревнования которых желательна родословная (по крайней мере в МКФ-КСУ). Подумайте - а может вы захотите этим когда-нибудь с вашей собакой заниматься? Поэтому я бы вам посоветовала все же оформить родословную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то не машите руками после драки. Что выбрали - то и любите.

Так никто ж и не машет руками, это не моя собака, я просто из праздного любопытства тут спросила :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Тогда есть еще вот такие вопросы:

В каком возрасте (собачачем :) ) нужно регистрировать собаку? Сейчас (7мес), уже нужно-можно?

Надо ли туда везти собаку?

И есть ли разница в какой филиал КСУ в Киеве обращаться (список вроде у них на сайте видел)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, до недавнего времени расклад по суммам для оформления родословной был такой:

-заявление на вступление в члены КСУ;

-вступительный взнос -60грн,

-годовой взнос - 60грн,

- родословная - 150грн.

Итого - 310грн

Собаку везти необязательно, если щенячка КСУ. Обычно становятся в том отделении, где зарегистрирован заводчик, или в ближайшем по месту жительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто ж и не машет руками, это не моя собака, я просто из праздного любопытства тут спросила :-)
ой, да это я не лично вам:roll: Это я в общем))

 

Добавлено через 4 минуты

Damiani, до недавнего времени расклад по суммам для оформления родословной был такой:

 

Спасибо, конечно, но это не меня интересовало.;)

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо за ответы.

Тогда есть еще вот такие вопросы:

В каком возрасте (собачачем :) ) нужно регистрировать собаку? Сейчас (7мес), уже нужно-можно?

Надо ли туда везти собаку?

И есть ли разница в какой филиал КСУ в Киеве обращаться (список вроде у них на сайте видел)?

 

уже можно.

А отделение выбирайте то, которое вам ближе и имеет нормальную репутацию. Мы в Шансе (Голосеевское) состоим. Еще многие Днепровское отделение (где Катерина Перегуда) рекомендуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которое вам ближе и имеет нормальную репутацию.

Может кто посоветует ближайшее отделение к Святошинскому р-ну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

octan, какая у Вас порода?

Есть 2-й офис Соломенского отделения dog-club.org/general/club.html (М. "Нивки" ул. Эстонская, д. 56 частный сектор). Но как там поставлена работа, не знаю.

Мне в КЦ при Главном Управлении (на Подоле) удобно во всех отношениях.

Посмотрела на новый список - получается, что отделение С. Буздаковой упразднили? Или что значит фраза "до перерегистрации"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто посоветует ближайшее отделение к Святошинскому р-ну?

 

Я вам тоже Шанс советую. :beer: Сама полтора года последовала таким же советам и ни разу не пожалела)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Тогда лучше не в "Шанс", а в КЦ Главного Управления или по месту жительства. Но если никаких выставок посещать не планируете и потомством озаботиться не собираетесь, разницы особой нет .

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Тогда лучше не в "Шанс", а в КЦ Главного Управления или по месту жительства. Но если никаких выставок посещать не планируете и потомством озаботиться не собираетесь, разницы особой нет .

(ссылка на изображение устарела)

 

С лабром и не в Шанс? 8-) Если не секрет - почему?

 

octan, если увлекаетесь охотой, то идите в Шанс. У них хорошие дрессировщики-натасчики есть. Да и постоянно проводят всякие испытания для охотничьих пород.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Натасчик" - это Денис Середняк. Кто ещё? Испытания ретриверов по рабочим качествам имеют такое же отношение к реальной охоте, как игра "Зарница" к службе в погранвойсках. Это только для получения рабочего диплома, больше ни для чего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...