Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термоблок 30см - кто что думает?

glirus

Рекомендовані повідомлення

Первым делом хотел бы попросить участвовать в теме только сторонников технологии строительства термодом. Все отрицатильные мнения этого форума о термоблоке перечитал и разводить холивар по кругу не имею желания.

Теперь сам вопрос. Кто как думает насколько целесообразно использовать в строительстве дома термоблок толщиной 30 см, у которого наружный утеплитель 10см.

Буду благодарен за конструктивные мнения.

пс. Если тема такая уже была - ткните носом, ненашел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене блока небольшая.Но на объеме может быть существенная.За то теплее.Было бы по больше лаве, себе строил с 30,а так 25.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене блока небольшая.Но на объеме может быть существенная.За то теплее.Было бы по больше лаве, себе строил с 30,а так 25.:beer:

 

Мне озвучили разницу в цене на весь дом около 15 тыс. гривен. Это не так много, просто думаю будет ли польза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуюсь блоком с внешней толщиной 100 мм.

Вроде неплохие отзывы о Селидово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были бы эти бы блоки когда начинал стройку - купил бы именно их . Утепление лишним не бывает .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были бы эти бы блоки когда начинал стройку - купил бы именно их . Утепление лишним не бывает .

 

Пожалуй с этим не поспориш, особенно учитывая энергетическую ситуацию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница цены одного блока

при толщине стенки 5см цена от 21 до 27

при толщине стенки 10см цена 37гр

Это те блоки которые я встречал.

Разница минимум 10 гр.

Вот и считайте.

А высота блока 25 или 30см особой роли не играет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница цены одного блока

при толщине стенки 5см цена от 21 до 27

при толщине стенки 10см цена 37гр

Это те блоки которые я встречал.

Разница минимум 10 гр.

Вот и считайте.

А высота блока 25 или 30см особой роли не играет.

 

Про высоту понятно, а так разница в цене 10 гривен - на дом так и получется примерно 15тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплосопротивлению лучше на порядок. Вопрос изучал....многое зависит от доставки. Те же селидовские блоки привезти на западенщину - уже в копейку выходит, да и сама разница в цене блоков... Пока остановился на том, что буду доп. утепляться простыми плитами клееными на полиуретан к блоку. Так дешевле. Если "золотой запас" позволяет - брать блок со стенкой 100мм однозначно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплосопротивлению лучше на порядок. Вопрос изучал....многое зависит от доставки. Те же селидовские блоки привезти на западенщину - уже в копейку выходит, да и сама разница в цене блоков... Пока остановился на том, что буду доп. утепляться простыми плитами клееными на полиуретан к блоку. Так дешевле. Если "золотой запас" позволяет - брать блок со стенкой 100мм однозначно!

 

С доставкой не должно возникнуть проблем так как строится буду под Киевом. "Золотого запаса", к сожалению нету:(, поэтому и пытаюсь выяснить стоит ли напрячся и все же купить 30см блок или нет необходимости.

зы. мы почти земляки, я с Рожнятовского раена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки со стенкой в 10см делают в буче не обязательно заказывать с донецка.

 

А кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем планируете шпаклевать с наружи?

 

По правде говоря еще не думал:(. Но предположительно, первый этаж думаю закрыть доской или сайдингом, а второй шпаклевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году выгнал коробку из селидовских блоков, о чем не жалею. Геометрия, и на мой взгляд и строителей, на уровне. В конце стройки оказалось, что блоки точно такой же конструкции и качества делают в Вышгороде. Несколько последних рядов выкладывал уже ими. Разницы не заметил. Дом очень теплый, зимой жил рабочий и обогревался одним УФО, спал раздетый.Кому интересно могу рассказать больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году выгнал коробку из селидовских блоков, о чем не жалею. Геометрия, и на мой взгляд и строителей, на уровне. В конце стройки оказалось, что блоки точно такой же конструкции и качества делают в Вышгороде. Несколько последних рядов выкладывал уже ими. Разницы не заметил. Дом очень теплый, зимой жил рабочий и обогревался одним УФО, спал раздетый.Кому интересно могу рассказать больше.

 

Точно компания Семья совсем за них забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Кому интересно могу рассказать больше.

 

Конечно интересно, раскажите. Интересует какой фундамент делали, крыша какая, как утепляли?

 

Добавлено через 1 минуту

Точно компания Семья совсем за них забыл.

 

Думаете стоит на эту компанию обратить внимание? Правда, я думаю о блоках с 10см утеплителя снаружи, делают они такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно, раскажите. Интересует какой фундамент делали, крыша какая, как утепляли?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Думаете стоит на эту компанию обратить внимание? Правда, я думаю о блоках с 10см утеплителя снаружи, делают они такие?

 

 

зайдите на их сайт! так и пишется семья.

там все написано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там цены у них устаревшие прайс за 2011 год и очень высокая цена на блоки 25см-35грн даже в Валькирии дешевле по моему 29грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там цены у них устаревшие прайс за 2011 год и очень высокая цена на блоки 25см-35грн даже в Валькирии дешевле по моему 29грн

 

Спасибо за информацию. Наверное буду брать через форумчан, знаю двоих, кто продает, причем еще и со скидкой:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней о скидке и координаты, мне нужны будут на следующий год тоже, если не секрет по чем какие и производитель блоков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.len

он также занимается строительством, есть в БС

 

 

ENB

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58092&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%E1%EB%EE%EA%E8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там цены у них устаревшие прайс за 2011 год и очень высокая цена на блоки 25см-35грн даже в Валькирии дешевле по моему 29грн

 

Розмеры блоков разные.И соответственно цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...