Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркас под поликарбонат

2pizza

Рекомендовані повідомлення

Здрасте

Уж никак не могу начать делать альтанку или как это верно назвать, из за того, что никак не решу из чего, может кто поможет?пожалуйста!

 

вот так выглядит, надеюсь, близкое будущее:4f4e765aa240.jpg

 

собственно сами вопросы:

1)с чего делать опоры под крышу, какой метал, толщина и т.д.

2)крыша будет с поликарбоната скорее, но какой каркас под него делать, чтоб он не провалился от снега, не провис? какое расстояние между перемичками, какая толщина перемычек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то протупил))

 

 

размер 6*3

 

Для каждого поликарбоната свои размеры обрешетки. Кроме этого необходимо понимать, что у Вас с ветровыми нагрузками и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в личку отвечал один форумчанин, который убедил меня в том, что полик если качественный - то дорого получается.

Судя с этого крыть буду профнастилок, который уже давно куплен но так и нигде не использован, размеры одного листа примерно 1*1.5...а может и больше, давно его не видел

 

Добавлено через 4 минуты

Для каждого поликарбоната свои размеры обрешетки. Кроме этого необходимо понимать, что у Вас с ветровыми нагрузками и т.д....

на счет ветровых нагрузок - с двух сторон - большие стены...тоесть стены стоят как бы "буквой Г", с двух противоположных - стен нет, точнее есть, но крыша должна быть выше них, поскольку высота тех стен над уровнем пола терасы у одной примерно 1м, у второй 2м, будет маловато, поскольку крышу думаю делать одним скатом, как на фотке, тоесть минимальная высота каркаса должна быть хотя бы 2.3м в месте входа на терасу с лестницы, поскольку у меня рост 1.8м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из профнастила навес подешевле будет, поликарбонат, как по мне, более эстетично выглядит. Да и при нынешних ценах на российский поликарбонат, разница не такая большая. При Ваших данных я бы рекомендовал поликарбонат не менее 10мм. При обрешетке 700Х700мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, может полик и красивее, но оказалось что у меня есть 13 листов профнастила, так буду наверное делать с него.

 

И если делать с профнастила, до обрешетка 700х700 будет норм, или нужно расстояние поменьше? Полик наверное более легкий, чем профнастил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, может полик и красивее, но оказалось что у меня есть 13 листов профнастила, так буду наверное делать с него.

 

И если делать с профнастила, до обрешетка 700х700 будет норм, или нужно расстояние поменьше? Полик наверное более легкий, чем профнастил?

поликабонат легче, но менее жесткий материал, ещё один момент нужно учесть, если Вы смонтируете пн на металлическую обрешётку, то я так думаю во время дождя там находиться без беруш будет весьма проблематично, поэтому или осб или дополнительную обешётку из досок(брусков) очень желательно будет набить, а обешётки такой достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное буду делать подстилку по обрешетке з ОСБ.

если площадь терасы 18м кв, то 6 листов ОСБ 1,25*2,50 должно хватить.

а скажите пожалуйста еще, какая должна быть толщина материала обрешетки?

Есть много уголка двойки длиной 800мм, и толщиной примерно 2мм, он пойдет на решетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное буду делать подстилку по обрешетке з ОСБ.

если площадь терасы 18м кв, то 6 листов ОСБ 1,25*2,50 должно хватить.

а скажите пожалуйста еще, какая должна быть толщина материала обрешетки?

Есть много уголка двойки длиной 800мм, и толщиной примерно 2мм, он пойдет на решетку?

 

если фермой изготовить, то пойдёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите еще пожалуйста, сколько стоек (опор на бетон) должо быть на одной стороне по длине? 3 будет или больше надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите еще пожалуйста, сколько стоек (опор на бетон) должо быть на одной стороне по длине? 3 будет или больше надо?

трёх будет достаточно, если они не из 20-го уголка:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...