Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этаже спальня?

gawin

Рекомендовані повідомлення

Зовут Иваном :cool:

А смысл в консервации 2го этажа? Просто не смогли освоить следующие 100(ну пусть 80) квадратов. Было б на 1м 60, можно было бы и на втором пару комнаток освоить. Крыша все равно утеплена, лестница готова, пусть и не отделана пока красным деревом, окна вставлены, трубы заведены. Ну да, пришлось бы сразу делать второй санузел - растраты. Ну так и дом в 120-130 квадратов на этапе коробки "съел" бы меньше. Опять же, первый этаж так нелюбимая Гашиком в укладке плитка, ее было бы меньше, 2й - ламинат, намного легче.

Кстати, аргумент ТС что нужно среди ночи топать за водичкой по лестнице - критики не выдерживает. Санузел должен быть на каждом этаже, причем на 1м побюджетней, чтоб можно было с садика ножки от землицы отмыть, а всяким джакузи место как раз сверху. Ну и я бы сверху поставил небольшой голодильник для напитков и кофеварку, чтоб на выходных вниз не торопится.

Естественно все индивидуально. Просто обсуждаем минимальные потери. А Гашиковская цифра в 40 килобаксов таки роковая, сижу-считаю примерно столько же выходит. И крутись как хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно все индивидуально. Просто обсуждаем минимальные потери. А Гашиковская цифра в 40 килобаксов таки роковая, сижу-считаю примерно столько же выходит. И крутись как хочешь.

 

советую с такой цифрой на второй эт даже не хорохориться :) вон мы ж даже в книжке считали, даже если 70 квадратов гнать на этаж, и даже мансарду делать, а не вбахивать 10 тыщ в стены, перекрытия и окна (как ошибочно сделал я) то даже так получится пока сделать тока первый этаж :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономить начну раньше :). С работой уже практически рассчитался, за фундамент заплачу и вперед штурмовать стены. Резервов в стройке много. Я когда то участвовал в наладке довольно крупного производства окон из металлопластика - ничего там сложного нет, не сложней чем мебель собирать. А по цене думаю половина готового окна выйдет. Да и на всем так. Спешить особо некуда, резервы тоже есть. Не в том суть топика :) Если второй этаж консервировать - я его вообще делать не буду, нафига отапливать то, что не используется. Лучше через пару лет баньку построить с гостевым домиком сверху. По каркасной технологии, с минимальной теплоемкостью. Быстро нагрел-быстро остудил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натолкнулся на еще один аргумент спальни внизу: летом прохладней. Об этом тоже стоит подумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натолкнулся на еще один аргумент спальни внизу: летом прохладней.

 

Попробуйте сделать спальню на первом этаже на юг или юго-запад, потом отпишитесь, где прохладней ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну думать же нужно. У меня, кстати, сейчас квартира на восток - в 9 утра просто невозможно находится, деревья до 5го этажа не достают, чувствуешь себя карасем на сковородке. А спальня на 1м, пусть даже на юх, легко затеняется деревом с пушистой кроной или просто навесом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или просто навесом.

Аналогично можно сделать и на втором. Это же не квартира...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...