Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн санузла на шару

gospel

Рекомендовані повідомлення

Кориановый потолок с врезкой полупрозрачных участков, не?

Или мы снова подешевле ищем?

low_45_Corian_Nouvel_Lumieres_Photo_LeoTorri.thumb.jpg.7163ef03ba1baf8bff5ac7692622ce10.jpg

low_46_Corian_Nouvel_Lumieres_Photo_LeoTorri.thumb.jpg.21f2ef005384b98d89a6b81f07ea41d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно как оно там сделано. А особенно непонятно, зачем использовать этот материал в качестве потолка. У меня одна награда из него сделана, так вот даже там он выглядит как кусок столешницы :D

а интерьер, безусловно, прекрасен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Выкладываю планы этажей. Состав семьи 3 взрослых и 3 ребенка.

 

Из пожеланий: на первом этаже (помещение №8) кроме унитаза , биде и умывальника хочу ванную . Также нужно поместить стиральную машину. То что нравиться прикрепил на фото снизу. (Сфотографировал з журнала)

На втором этаже (помещение №2) нужно разместить унитаз и умывальник. Помещение №3 - полноценная ванна (возможно угловая) , душ , умывальник, унитаз (???) . Также планирую здесь и разместить сауну.

Планы этажей прикрепил. Также прикрепил прорисовку как я его себе вижу. Всем откликнувшимся спасибо. :beer:

1 етаж.pdf

2 етаж.pdf

DSCF0780.thumb.JPG.17ad5aa11313157af58f74fec1a65753.JPG

DSCF0781.thumb.JPG.9962bb3456c05e01dd9a865ea3f6e9f1.JPG

DSCF0782.thumb.JPG.0fbc20086c1c7df08f478d6f7232fa65.JPG

DSCF0783.thumb.JPG.425975b018efc72962fc67b25783c8cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Посоветуйте идеи / варианты раскладки плитки в санузле (ванная-туалет).

 

Имеется санузел в размерах 2,45 * 1,78 (в черновых стенах) - в чистовых должен быть шириной порядка 1,76 см - что бы ванная RAVAK You стала ровно по плитке (с минимальными зазорами).

 

От входа слева ванная Ravak You 175*85 см, прямо подвесной умывальник и зеркало (пока смотрим на Аквародос Париж 80см)

Cправа за дверь стиралка (60*60см) - в углу слева канализационный стояк, будет обшит коробом и между стояком и стиралкой - инсталляция с подвесным унитазом.

 

Инсталяция (ширина 50 см, высота 120 м) будет тоже обшита и облицована плиткой.

 

По плитке - для ванной присмотрели (ссылка устарела) - нравится белая и розовая плитка (по цвету и фактуре), но вот декор "так себе" - рисунок слишком повторяющийся.

 

Глобально есть несколько идей вариантов раскладки

 

1. вся плитка из серии Cersanit Verona - Verona Bianco, низ Verona Rosa, пол Verona Rosa.

Укладывается горизонтально - иными словами высота ряда - 25 см. Граница на высоте примерно 90 cм. - так что бы было выше умывальника но ниже кнопки инсталляции.

1.1. граница верх-низ без каких либо фризов-бордюров - сомнительно в внешнем виде

1.2. между "светлой" и "темной" (верх/низ) - родной фриз Verona Flower Фриз - но при укладке плитки горизонтально размер плитки (35см) не совпадает с размером фриза 25 см(а фризов длиной 35см в такой коллекции нет)

1.3 между "светлой" и "темной" (верх/низ) - ряд декора Verona Flower также уложенного горизонтально

1.4 между "светлой" и "темной" (верх/низ) уложить тонкий стеклянный фриз (бордюр) фиолетового цвета от Opoczno - (ссылка устарела) длинной в 60 см и высотой 2 см. Но опять же вопрос с "совмещением швов"

 

2. Скомбинировать плитки из разных коллекций - большие стены (дверь и умывальник) - от пола до потолка светлые Cersanit Verona Bianco, стена с инсталляцией Verona Rosa (тут возможны варианты), стена с ванной - от уровня ванной - декор-панно и выше панно до потолка просто светлая плитка (возможно та же Cersanit Verona Bianco).

 

По панно пока в полной прострации - начали выбирать - смотрели

- Novogres Elixir (камни на фоне моря) - красиво, но дорого и не лучшим образом подходит по размерам - делать по бокам борта не хочется, а резать такие декоры ... слишком накладно :)

- Golden Tile Crema Marfil Sunrise - удобный размер декора - 6 плиток (2*3 размером 30*60 - итого 60 * 180 ) - хорошо сядет на всю ширину стенки, но он глянцевый (а мы больше смотрим матовую) и жене не особо нравится рисунок с конкретными "акцентами" - в данном случае баркас на переднем плане

- Almera Ceramica PANNO STONES - тоже красивые камни - 8 плиток, но опять же ширина полного панно 100 * 100 см - или делать борта или еще чего "мудрить"...

 

В общем вот такая вот дилема с ванной. Какой из вариантов выбрать - даже не знаем...

1159954759_.jpg.aba65462550f323f0a64aeaddcc513df.jpg

1933323624_3D1.png.8a0973b828421b5cf53454d82e3a2ce6.png

1209449118_3D0.jpg.a6835cf0196f2926296e4776a3408955.jpg

Cersanit-Verona.thumb.jpg.ba9f59604a7a1b2590829c9c4bff0ea2.jpg

860822468_Cersanit-Verona-.thumb.jpg.f2bd4ed0898b91c30256039332b01b5d.jpg

1778853424_Cersanit-Verona-.thumb.jpg.1873432c97ff486f6c34875f4dd6d960.jpg

Cersanit-Verona-Opoczno-Alta-Violet.thumb.jpg.368a7c9dd87b6530bb04ba07ef0c2f2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери во внутрь ванной нельзя же? да и не удобно.

Не хотите сменить?

 

на пол плитку светлую плохо, если в семье темные волосы) будут видны они, будет виден любой сор. Вода, правда, не будет видна и налеты)

 

делить плитку - на низ розовую, сверху голубую -как-то старомодно шоле как и фризы

 

раз уж выбрали такие цвета в ванную, то вот мне больше нравится по варианту 2:

- стена над ванной и стена умывальника - голубая

- стена инсталяции и двери - розовая)

эм.. например только стену над ванной не в панно, и в эти ужасные цвяточки фриза, а или фризом под блестящие камушки какие-то, или плитку еще третью поискать и ее добавить) в общем одну стену немного украсить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери во внутрь ванной нельзя же? да и не удобно.

Не хотите сменить?

Там коридор не удобный - и открывание в коридор тоже особо не удобно будет.
на пол плитку светлую плохо, если в семье темные волосы) будут видны они, будет виден любой сор. Вода, правда, не будет видна и налеты)

 

делить плитку - на низ розовую, сверху голубую -как-то старомодно шоле как и фризы

 

раз уж выбрали такие цвета в ванную, то вот мне больше нравится по варианту 2:

- стена над ванной и стена умывальника - голубая

- стена инсталяции и двери - розовая)

 

Светлая плитка не голубого цвета - а белого - (ссылка устарела). Может просто так на фото (мониторе) видно.

эм.. например только стену над ванной не в панно, и в эти ужасные цвяточки фриза, а или фризом под блестящие камушки какие-то, или плитку еще третью поискать и ее добавить) в общем одну стену немного украсить

А что имеется ввиду ? Над ванной фриз с камушками или ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то стену над ванной украсить, да

 

Или же совсем иное- стены все простые, локальные, а вот правую при инсталиции сделать более ярко- озорной) плиткой, фризами, фризами под ряды мозаики

 

О! Или потянуть из дальнего правого угла что-то цветное на чуток стены над умывальником и над унитазом) надо рисовать, кароче)

 

Добавлено через 2 минуты

Еще "о"! А если в правом углу полосками фриза под мозаику (так смешание цветоф можно подобрать нужное во фризе) сделать не горизонтальные, а вертикальные вставки от пола до потолка)? Так и не нужно будет подбирать геометрию горизонтальных швов плитки

 

Добавлено через 5 минут

А, справа однозначно будут шкафчики над унитазом? Тоже важен их цвет. Если будет белым, то, конечно, цветная стенка там и не оч. Я бы тоже белой делала. А вот если б шкафчик голубой, то и стену под него можно бы подогнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то стену над ванной украсить, да

 

Или же совсем иное- стены все простые, локальные, а вот правую при инсталиции сделать более ярко- озорной) плиткой, фризами, фризами под ряды мозаики

 

Да, потому и один из вариантов - все стены светлые (от пола до потолка) а над ванной панно (камни, море, закат - что-то такое без конкретных акцентов).

 

62921177_w640_h640_pod_vodoj.jpg 77754519_w640_h640_15.jpg CERROL_PORTO_SHIP_OCEAN_KOMPLET_5_CENTRO.png Golde_Tile_Marfil_Sunrise.jpg Novogres_Elixir_Decor_Pixar_3_Global_3.jpg Agromat_dekor_prom_ua.jpg image.jpg

 

 

Стенка с инсталляцией не особо подойдет для "таких" целей - там справа от инсталляции стиральная машина, сверху над инсталляцией - навесной шкафчик в глубину инсталляции, над стиральной машиной - место для бойлера. По сути вся стенка хоть чем-то да закрыта (ревизионная дверца, унитаз, стиралка, шкафчик, бойлер).

 

О! Или потянуть из дальнего правого угла что-то цветное на чуток стены над умывальником и над унитазом) надо рисовать, кароче)
Между умывальником и ванной думаем поставить стеклянную шторку (типа Kolpa-san Sole 75 только "стационарную") - поэтому переход стенки от ванной к умывальнику будет перекрыт (полуматовым стеклом).

 

А, справа однозначно будут шкафчики над унитазом? Тоже важен их цвет. Если будет белым, то, конечно, цветная стенка там и не оч. Я бы тоже белой делала. А вот если б шкафчик голубой, то и стену под него можно бы подогнать
Скорее всего белый с лакированным фасадом - что бы был похож на зеркало Аквародос Париж 80.

 

Еще "о"! А если в правом углу полосками фриза под мозаику (так смешание цветоф можно подобрать нужное во фризе) сделать не горизонтальные, а вертикальные вставки от пола до потолка)? Так и не нужно будет подбирать геометрию горизонтальных швов плитки
В правом углу - это какой имеется ввиду ? Не совсем понятно что имеется ввиду :) ?

 

Видел интересные фризы в сериях Golden Tile Sunrise - камни-галька. Есть и широкий длиной 30 см, есть длиной 60 см - их можно и вертикально и горизонтальной скомпоновать.

115608847_Goldetile-Sunrise-1.thumb.jpg.6c8b323271d25a03a5922c346553c4a4.jpg

1761958090_Goldetile-Sunrise-2.thumb.jpg.6bf1c0e0dc35acf1d18ed5a2166175ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня примерно как у Вас ванная - могу и фото притянуть, как сделала

нашла, слева у меня ванная

консоль и вент шахта зашиты мозаикой

там, где и у Вас стиралка - стоит и у меня она - белая плитка там) т.е. у меня типа угол колонный мозаичный только)

 

(ссылка устарела)

 

на счет стеклянной шторки - а я отказалась от неё) поняла, что тогда из-за нее трудным будет доступ к крану ванной) и ничего - не сильно уж пол и заляпываю))

 

еще один минус к панно над ванной (мне вообще не нравится такое - ну на мой вкус) - стекло шторки тоже ж будет разрывать целостность картинки) ну чуток) смотря откуда смотреть)

 

про ПРАВЫЙ угол забываем - из-за шкафчика таки не в тему что-то там будет) пусть будет светлыми стены)

 

тада надо творить с левым углом)) или с площадью над ванной

 

картинку бы нарисовать...щаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня примерно как у Вас ванная - могу и фото притянуть, как сделала

нашла, слева у меня ванная

консоль и вент шахта зашиты мозаикой

там, где и у Вас стиралка - стоит и у меня она - белая плитка там) т.е. у меня типа угол колонный мозаичный только)

 

 

(ссылка устарела)

 

 

на счет стеклянной шторки - а я отказалась от неё) поняла, что тогда из-за нее трудным будет доступ к крану ванной) и ничего - не сильно уж пол и заляпываю))

 

еще один минус к панно над ванной (мне вообще не нравится такое - ну на мой вкус) - стекло шторки тоже ж будет разрывать целостность картинки) ну чуток) смотря откуда смотреть)

 

про ПРАВЫЙ угол забываем - из-за шкафчика таки не в тему что-то там будет) пусть будет светлыми стены)

 

тада надо творить с левым углом)) или с площадью над ванной

 

картинку бы нарисовать...щаз

Да, похоже, кто конфигурация Вашей ванной и нашего случая весьма сходны - справа в углу подвесной унитаз, прямо умывальник, слева ванная.

Только у нас еще рядом с унитазом будет вертикальный короб - обшитый канализационный стояк, который хотим "припрятять" сделав его обшивку равной глубине инсталляции а над инсталляцией в такую же глубину шкафчик. Вместо зеркала во всю ширину (от умывальника вправо до угла) у нас между умывальником и стояком - место для полоцентесушителя (уже выведены выводы и т.д.), так как другого места ему не нашлось - слева от двери между ванной и дверью места для него недостаточно.

 

На счет мозаики и т.д. - жена не любит мозаику и ей подобные вещи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да - я просмотрела Ваши картинки, потому со шкафчиком и опомнилась

 

 

место для полоцентесушителя (уже выведены выводы и т.д.), так как другого места ему не нашлось - слева от двери между ванной и дверью места для него недостаточно.
а справа? но мне было проще - у меня электро. А Вам трубы переносить... да и дверь тоже... хм

 

 

пысы: мозаику Вам и не рекомендую) но есть фризы такими камушками как бы

 

Добавлено через 33 минуты

картинко моего дизайнера) хе хе

 

bathroom2_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а справа? но мне было проще - у меня электро. А Вам трубы переносить... да и дверь тоже... хм
Изначально думали, что инсталляция станет чуть дальше от стояка (вернее не так близко) - у нас между инсталляцией и стояком еще вставлен обратный клапан. В итоге справа от инсталляции по подсчетам оставалось порядка 60-65 см в черновых стенах. Потому думали справа от двери в углу поставить "пенал". А в итоге сантехники "ужали" клапан по максимуму к стояку, завели раструб клапана за ногу инсталляции и все сложилось так, что между инсталляцией и стенкой стало места порядка 77 см в черновых стенах (пару см уйдет на обшику ГКЛ и плитку инсталляции, пару см уйдет на плитку на стену) но порядка 70 см остается и решили туда закинуть стиралку...

 

картинко моего дизайнера) хе хе

 

 

bathroom2_500.jpgi.gif

Гм. На визуализации одно, а вживую смотрится по другом :)

 

У дизайнера инсталляция (по сути вся вертикаль) сделана другим цветом. Вы, я так понимаю, облицевали все мозаикой...

 

А какие размеры Вашей ванной ? на фото казалось, что она прямоугольная (ванная вдоль меньшей стороны), а на визуализации как будто она длинная - ванная вдоль длинной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуализация и проект мне нужны были для общения с прорабом, для их общего понимания картинки и т.п. перед началом ремонта Ж-)

Цвет серый на стенах всей квартиры, фиолетовая кухня) вот он и тут решил так сделать) над фиолетовым углом в ванной размышляла и его такого цвета не хотела)) на визуализации покраска предполагалась)

 

Вышло по другому, т.к. уже все подбирала я сама, меняла по мере того, что было в наличии, что разумней было сделать/заменить и т.п.) Т.е. на момент покупки всего-всего мне уже дизайнер не нужен был :)

 

На визуализации так выглядит для того, что бы типа общая картинка была видна) а то ж, например, на моем фото Вы не видите ни стиралку, ни бойлер над ним, ну ванную) что-то да не видно - как ни фоткай

 

Размеры ванной и мои промежуточные каляки:D

vannaya_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...