Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах мебели

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

А что в гаражах собирают мебель из какого то особенного Свиспана и Еггера? Или может в гаражах пропитывают собранную мебель специальными вонючими запахами?

 

Хорош :lol::lol::lol::lol::lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в гаражах собирают мебель из какого то особенного Свиспана и Еггера? Или может в гаражах пропитывают собранную мебель специальными вонючими запахами?

 

я имел ввиду что красят фасады какой то космической краской марсианского происхождения. Но не исключено что плиты ДСП пресуют из подручных материалов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот интересно что же так воняет то?... ну не бывает такого что ДСП воняет так сильно и так долго! Мы сколько не делали чего угодно из Еггера и Свисспана запах был неделя-две, потом все пропадает.

 

Самое обидное, в этом случае производителям, что поставляли вам какие то части из того что есть в комнате(мягкая мебель, стеклянная мебель, твердая мебель). Вы им говорите: "по советам "некоторых умников" вы должны ВСЕ торцы закромковать кромкой/заклеить ПВА". Они кромкуют/клеят... А запах все равно есть и смырдыть :lol:. В этом случае счет за работу можно передать советчикам/умникам из форума.

 

Приходите к нам в салон на обнюхивание :). У нас есть и фотопечать и мебель из ДСП и МДФ и МДФ и просто крашенная мебель и под шпоном МДФ и мягкая, и некоторые вещи что не закромкованы по задней стороне(при чем стоят так что видно, что задняя часть не заклееная), ну много всего, ничего не воняет. Может у меня обоняние не то конечно.:o

 

Я, как производитель, просто очень хочу понять, что же там так воняет.

 

Вот краска - ну может быть, и то сильно сомневаюсь, но если заказывалось где то в гаражах у стритсракеров, то возможно все...

 

Подписываюсь на тему, и все же жду когда прояснится что же смырдыть )

может кстати коврик из Китая?:wink:

 

Приезжайте, помогите определиться?

Я пока что в тупике относительно запаха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока что в тупике относительно запаха...

Давайте попробуем разобраться с самого начала.

Возможные источники неприятного запаха, исходя из Вашего фото:

- диван

- кровать

- коврик

- фасады крашенные

 

ДСП уже исключили. Что у Вас с полом, может от него запах?

Еще обратил внимание, что окна завешены. Из какого материала сделаны эти шторы? Может они дают запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызовите СЕС. Пусть замеры сделает. Может там вообще жить нельзя.

 

Я сомневаюсь, что СЭС приедет делать замеры.

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте попробуем разобраться с самого начала.

Возможные источники неприятного запаха, исходя из Вашего фото:

- диван

- кровать

- коврик

- фасады крашенные

 

ДСП уже исключили. Что у Вас с полом, может от него запах?

Еще обратил внимание, что окна завешены. Из какого материала сделаны эти шторы? Может они дают запах?

 

Кровать, коврик и тумбу с такими крашенными фасадами уже выносили в другое помещение. Запаха в том помещении не было.

Пол такой же как и в других помещениях - паркет на фанере, стелился в одно и то же время...

Шторы такие же как и в других комнатах...

Обнюхивание дивана со всех сторон - вроде не он...

Поэтому я и нахожусь пока что в тупике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол такой же как и в других помещениях - паркет на фанере, стелился в одно и то же время...

А может быть так, что паркет именно в этой комнате вскрыли другим лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровать, коврик и тумбу с такими крашенными фасадами уже выносили в другое помещение. Запаха в том помещении не было.

Пол такой же как и в других помещениях - паркет на фанере, стелился в одно и то же время...

Шторы такие же как и в других комнатах...

Обнюхивание дивана со всех сторон - вроде не он...

Поэтому я и нахожусь пока что в тупике...

Давайте понюхаем еще светильники:). Очень может быть. Также запах может поступать снаружи, например, через вентканалы. То, что он появился после установки мебели может быть просто совпадением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть так, что паркет именно в этой комнате вскрыли другим лаком?

 

Нельзя сказать однозначно что нет - так как я не смотрел как лакируют второй этаж, но лак покупался один и тот же на весь объем и вероятность того, что на эту комнату пошла одна банка краски невысока.

 

Добавлено через 49 секунд

Давайте понюхаем еще светильники:). Очень может быть. Также запах может поступать снаружи, например, через вентканалы. То, что он появился после установки мебели может быть просто совпадением.

 

Спасибо, проверю...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь, что СЭС приедет делать замеры.

 

.

 

 

У меня на работе такое было. Сделали ремонт в кабинете, воняет и голова болит у сотрудников постоянно. Вызвали СЕС, они обследовали, дали заключение, что находиться в помещение опасно. Потом делали ремонт опять:o

 

СЕС это предприятие, по мимо контрольных функций, они оказывают такие услуги, услуги по дератизации и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе такое было. Сделали ремонт в кабинете, воняет и голова болит у сотрудников постоянно. Вызвали СЕС, они обследовали, дали заключение, что находиться в помещение опасно. Потом делали ремонт опять:o

 

СЕС это предприятие, по мимо контрольных функций, они оказывают такие услуги, услуги по дератизации и т.д.

 

а что конкретно воняло то? не может сразу все так давать запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас не готов сказать, но не мебель. Потому как после этого в том кабинете перештукатуривали стены и меняли полы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, А что поклеено на стену над аудиосистемой?

 

кстати если это оракал, то вполне вероятный источник запаха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также запах может поступать снаружи, например, через вентканалы. То, что он появился после установки мебели может быть просто совпадением.

 

Со строителями конфликтов не было?

 

Добавлено через 3 минуты

Но не исключено что плиты ДСП пресуют из подручных материалов :D

 

Я знаю МИГи в гаражах собирают, но что бы плиту ДСП прессовали, да ещё и с подручных материалов??? Жесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, А что поклеено на стену над аудиосистемой?

 

Это крашенный фрагмент мебели, прикреплен на тумбе

 

Добавлено через 1 минуту

Со строителями конфликтов не было?

 

Да нет вроде, все было нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крашенный фрагмент мебели, прикреплен на тумбе

Я имел ввиду белую обоину с какими-то рисунками и фотографиями. Из чего это сделано?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду белую обоину с какими-то рисунками и фотографиями. Из чего это сделано?

 

Это какая-то заказная итальянская фотообоина. Кстати да, спасибо, надо и ее проинспектировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёня, ну что, лучше не стало? Зовите меня с инспекцией, мой нюх ненавидит всё моё семейство, только комнату сначала проветрите, а то меня с порога с ног сшибёт и я просто не рапсознаю источник ароматерапии :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёня, ну что, лучше не стало? Зовите меня с инспекцией, мой нюх ненавидит всё моё семейство, только комнату сначала проветрите, а то меня с порога с ног сшибёт и я просто не рапсознаю источник ароматерапии :)

 

Оль, будете ехать на стройку - маяните я подъеду заглянем, проведем инспекцию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду с 13.30 на стройке, так что если не будет обеда с министром - приезжайте.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чем закончилась инспекция? Нашли источник запаха?

 

Пока ничем. Немного разгребемся с делами и после Пасхи продолжим изыскания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь и я спокоен, спасибо за толковое объяснение )

 

Набираете нужное количество сообщений? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...