Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздух в ГВС

Сергей_84

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, может кто сталкивался с подобным? Я -нет....есть свои предположения, но хотелось бы услыщать и другие.

 

 

Итак: имеем топочную в цокольном этаже. В ней висит бойлер на 200 л (прошу заметить подвесной) и расширитель на 25 л...Также там же установлен ГА на 200 л настроенный на режим работы 1,5-3,5 атм...Обустроена рециркуляция по дому но без полотенчиков.

 

ГВС сделано двумя отдельными ветками : первая на 1 этаж, вторая на второй.

 

Так вот с первым этажем никаких приколов нету, а вот на втором...

При открытии смесителя по горячей воде после некоторой паузы между пользованиями вода течет нормально и без проблем, но смеситель почихивает (причем на этаже 2 санузла и в двух картина одинакова), издавая не совсем приятные звуки (особенно ночью, когда в доме полная тишина)...Те же смесители по холодной воде никаких звуков не издают..

 

На первом этаже во второй ветке такого нет

Высота точек воды от уровня цокольного этажа до второго около 6,5 м

 

Может кто когда сталкивался? Идея у меня пока одна, но изложу ее чуть позже дабы вокруг нее не крутились мысли у всех...Если кто ее тоже выскажет тогда начнем обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на вопрос?

Как происходит рециркуляция второго этажа? то-же двумя ветками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разок были проблемы. Бойлер 200 литров напольник на 1м этаже, на втором этаже в с/у смесителя "чихали". Полотенчиков нет. На стояках воздушников нет (и я их на ГВС никогда не ставил). После жалоб клиентов нашел латунные сепараторы воздуха и установил на выход из бойлера. Проблема ушла.

 

А как давно работает Ваша система ? может не выгнало весь воздух из труб ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разок были проблемы. Бойлер 200 литров напольник на 1м этаже, на втором этаже в с/у смесителя "чихали". Полотенчиков нет. На стояках воздушников нет (и я их на ГВС никогда не ставил). После жалоб клиентов нашел латунные сепараторы воздуха и установил на выход из бойлера. Проблема ушла.

 

А как давно работает Ваша система ? может не выгнало весь воздух из труб ?

 

больше года.....я хочу понять откуда там этот воздух постоянно берется...про сепараторы подумываю как крайний случай...

 

и почему воздух не гонит на 1 этаж....только на второй...:Bravo:

 

Добавлено через 59 секунд

Вопрос на вопрос?

Как происходит рециркуляция второго этажа? то-же двумя ветками?

 

на каждый этаж своя ветка рециркуляции...

 

Система ГВС по типу системы отопления: 2 подачи и 2 обратки и коллекторы на 2 вывода, к которым подключен бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система ГВС по типу системы отопления: 2 подачи и 2 обратки и коллекторы на 2 вывода, к которым подключен бойлер

 

насос рециркулиции один на двеветки ? ветки по длине наверное на первом этаже меньше, чем на верхнем ? При рециркуляции скорость первого наверное быстрей чем второго, и воздух из первого уходит на второй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда там этот воздух постоянно берется

 

Поступает с холодной водой в виде мелких мелких пузырьков затем в бойлере под нагревом и временем скапливается в верху, затем рециркуляция подносит на второй этаж

 

При наборе в стакан холодной воды присутствует воздух ("молочный" цвет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступает с холодной водой в виде мелких мелких пузырьков затем в бойлере под нагревом и временем скапливается в верху, затем рециркуляция подносит на второй этаж

 

При наборе в стакан холодной воды присутствует воздух ("молочный" цвет)?

 

просил отключать рециркуляцию на время для эксперимента после такого же рода мыслей....никакого эффекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему воздух не гонит на 1 этаж....только на второй...:Bravo:

 

Добавлено через 59 секунд

 

 

на каждый этаж своя ветка рециркуляции...

 

Система ГВС по типу системы отопления: 2 подачи и 2 обратки и коллекторы на 2 вывода, к которым подключен бойлер

 

 

Потому что, воздух легче воды и он стремится только вверх (я думал, что Сергей это знает?).

 

А насосов тоже 2 на циркуляцию, или он один стоит между бойлером и гребенкой?

А схемки случаем не завалялось?

 

ИМХО на бойлер нужно мастырить спустник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...