Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нектарин.

matroskin14

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Подскажите, где можно приобрести саженец нектарина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто посеял косточки от сьеденных, прошлой осенью. Бум ждать всходов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто посеял косточки от сьеденных, прошлой осенью. Бум ждать всходов.

 

а есть гарантия что сортовые качества передадуться на 100% от косточки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумеется, нет. Наоборот, я надеюсь, что проявятся какие-то "дикие" качества, типа будут мельче, но устойчивей. В принципе, нектарин- это персик, а персик многие выращивают именно из косточки- получаются более устойчивые растения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто реально собирал урожай,вырощенного из косточки персика,как он ,съедобный?Сколько лет ждать,что бы проверить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите, где можно приобрести саженец нектарина?

 

Я год назад купила саженец в Деметре, сорт не вспомню сейчас, но вроде он там один был. А персиков - много разных. Думала, зимой замерзнет, но на первый взгляд пока - живее всех живых. Еще пару недель - точно станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто реально собирал урожай,вырощенного из косточки персика,как он ,съедобный?Сколько лет ждать,что бы проверить?

Я посадила в 2008 году косточки местного персика и одну покупного (похоже южный плод) в почву смесь грунта и песка - место, где постоянно влажно. В конце лета 2009 года были кустики где-то по по 30 см, а к зиме -70-80 см. Весной 2010 пересадила на постоянное место и обрезала высотой 60 см, оставив по 3 ветки, ориентированные в разные стороны, которые также укоротила, оставив по 30 см. В мае провела небольшую обрезку. В 2011 на местном персике было 8 плодов, на втором - один - сорт сохранился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто реально собирал урожай,вырощенного из косточки персика,как он ,съедобный?Сколько лет ждать,что бы проверить?
Персик - это одна из немногих культур, которая достаточно неплохо передает положительные сортовые свойства. Где-то в пределах 60 - 80%. Когда-то лет 25 назад был у меня опыт выращивания персиков из косточек. Получились вполне не плохие по размеру и вкусовым качествам плодов деревца. К тому же более устойчивые к морозам. Прожили они практически без ухода лет по 12 - 15. Плоды конечно несколько уступали родительской форме, но не на много. Правда, теперь занимаюсь только сортовыми
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик - это одна из немногих культур, которая достаточно неплохо передает положительные сортовые свойства. Где-то в пределах 60 - 80%. Когда-то лет 25 назад был у меня опыт выращивания персиков из косточек. Получились вполне не плохие по размеру и вкусовым качествам плодов деревца. К тому же более устойчивые к морозам. Прожили они практически без ухода лет по 12 - 15. Плоды конечно несколько уступали родительской форме, но не на много.

 

то есть сеем штук 20,дожидаемся урожая и выбираем,что понравилось!А как со скороплодностью,обычно у сеянцев начало плодоношения сильно запаздывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть сеем штук 20,дожидаемся урожая и выбираем,что понравилось!А как со скороплодностью,обычно у сеянцев начало плодоношения сильно запаздывает?
Действительно плодоношение сеянца с третьего - четвертого года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот взошли наши персики , нектарин типа взошел один(на фото его нет), но как-то на абрикос листьями похож- может косточка абрикоса затесалась, какие листья у нектарина?

1713131243_1c5069.jpg.055870f956707eb897ec640306f75c81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как-то на абрикос листьями похож- может косточка абрикоса затесалась, какие листья у нектарина?

Это именно персики и есть. У Вас получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, персики на персики и похожи. Я отдельно сеял нектарины, взошел один, но лицом абрикос. Уже посмотрел в сети- у нектарина листья длинные, как у персика, т е это косточка левая откуда-то затесалась- подрастет, пойму, что это. Т е нектарины НЕ ВЗОШЛИ. А персики, как оказалось, всходят достаточно просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интерфлора"(рассылка почтой ) предлагает нектарин в сезоне весна-2012 - 97,80грн.сорт Рубиновый по заявке будет плодоносить через 2-3 года. По "интерфлоре" брала луковичные и семена(пользуюсь рассылкой около 5-6 лет) - результат хороший. Только как они формируют заказы - непонятно. Луковичные как-то один год пришли с явным запозданием к высадке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...