Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно купить кВт

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

Добрый день кто может помочь советом или контактами . Бориспольский район .Уже есть документы у меня 3 фазы по 3 кВт дали этого мало очень хочу по 15 кВт на фазу как можно решить этот вопрос может кто знает куда ити или как можно этот вопрос решить , не знаю куда обращаться . Покупать трансформатор одному очень дорого , может можно купить или какой выход есть , всем благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день кто может помочь советом или контактами . Бориспольский район .Уже есть документы у меня 3 фазы по 3 кВт дали этого мало очень хочу по 15 кВт на фазу как можно решить этот вопрос может кто знает куда ити или как можно этот вопрос решить , не знаю куда обращаться . Покупать трансформатор одному очень дорого , может можно купить или какой выход есть , всем благодарен

 

Мне кажется что этот вопрос надо сначала решить с владельцем ТП. Уточнить, есть-ли на этом ТП достаточно мощностей и сколько владелец запросил за мощность. Потом идти в РЭС и получать ТУ. Процедура, помоему как-бы одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ити в РЭС и брать тех. условия есть ли свободные кВт у них верно? но я так предполагаю что как всегда у них нету свободных то есть сразу нада решать на другом уровне я так понимаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А іншого шляху не існує. Направлється лист в РЕМ (власнику ТП) для видачі техумов на виділення вказаної потужності (три, п’ять.дев’ять кВт 3х380 В). Немає такого - на кожну фазу. 15кВт - це струм близко 27-28 А 3х380 В в залежності від косинуса фі, а на кожну фазу - 15000/220= 68 А. При наявності потужності на ТП - це як мінімум нова лінія кабелем СІП-5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее а то я не понимаю если можно :) если вам не трудно просто хочу понять , а то на дом 3 кВт мне явно не хватит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ити в РЭС и брать тех. условия есть ли свободные кВт у них верно? но я так предполагаю что как всегда у них нету свободных то есть сразу нада решать на другом уровне я так понимаю

 

все правильно понимаете, но в РЭС идти по любому нужно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то что ити в РЭС это понятно и писать заявления что я хочу больше кВт верно и уснать сколько линия позволяет мне дать кВт верно тоесть смогут ли они мне дать такую мощность если нет то только 1 вариант ето ставить трансформатор верно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9кВт на дом не хватит? Вы строите 16тиэтажку?

В Бориспольском р-не даже если свободная мощность есть, ее выделяют по 650уе за киловатт, Вы хотите получить 45, денег хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот тоже читаю и думаю. У человека есть 10кВт уже.

Есть ли смысл вообще ввязываться в эппопею чтобы получить 15кВт ?

Если есть газ, то мое мнение что 10кВт самое "оно" чтобы комфортно содержать дом среднего и выше размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9кВт на дом не хватит? Вы строите 16тиэтажку?

В Бориспольском р-не даже если свободная мощность есть, ее выделяют по 650уе за киловатт, Вы хотите получить 45, денег хватит?

 

Я как увидел, что человеку мало практически 10 кВт у меня аж глаз задергался. Имею 3 кВт дом 100 м.кв. вроде хватает. На участок в Тарасовке планирую 5-10 кВт Стоимость 3000 грн./1 кВт. Но старого трансформатора не хватает нужно подключаться к 10 тыс. а это новый трансформатор 64 кВт (на 8 участков) стоимость сказали 150 000 грн. плюс к этому нужно столбы ставить. Четыре соседа красиво спрыгнули, осталось четверо, по 37 тыс. грн. нужно скинуться на трансформатор, в общем, с подводом к участку примерно 60 000 грн. Но с перспективой продать остаток кВт. А менять старый на более мощный согласилось пару человек по району, все остальные сказали что им и так хорошо, а так если бы все скинулись по 4 тыс. то всем бы хорошо было. Это отношение «Моя хата с краю, ничого не знаю» задрало. Тоже больная тема….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отношение «Моя хата с краю, ничого не знаю» задрало. Тоже больная тема….

А может у людей просто денег нет? Не думали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс всем конечно у меня в договоре написано 3 кВт и 3 фази єто тоесть в сумме у меня 9 кВт верно ? и у меня дом 300 кв ну плюс освищение участка и так далее сколько мне нужно среднее конечно кВт подскажите знатоки я не понимаю просто

 

Добавлено через 2 минуты

Olenevod а ви от куда знаете что по 650 уе кВт может ви знаете как если что решить и есть контакт человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты на каждом километре свои. Сеть к дому кому то принадлежит - узнаем хозяина и топаем к нему. Цены тоже могут отличаться, но похоже 650 сложилась из себестоимость + немного заработать.

 

Добавлено через 2 минуты

А какая разница сколько квадратов дом? Освещение берет понты, ну скажем киловатт. 2 киловата стиралка, еще 2 духовка. По киловату СВЧ и утюг. Бытовуха там плазма, компьютер,... ну еще киловатт. Чего еще там такое будет, что десяти не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок спс всем теперь понял чуток , ну все равно хочу для резерва кВт 5 ище взять ну что би било кто его знает

 

Добавлено через 24 минуты

я думаю что если будет на фазе по 5 квт то будет норм потому как будет потом беседки , освешение участка , 2 насоса , басейн с подогревом и так далее то 9 кВт явно не хватит я думаю если будет 15 то будет отлично , конечно 15 лутьше чем 9 но 9 квт явно не хватит на все ети потребности , форумчане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс всем конечно у меня в договоре написано 3 кВт и 3 фази єто тоесть в сумме у меня 9 кВт верно ? и у меня дом 300 кв ну плюс освищение участка и так далее сколько мне нужно среднее конечно кВт подскажите знатоки я не понимаю просто

 

К сожалению, скорее всего у Вас выделенная мощность всего 3 кВт на 3 фазы (т.е. по 1 кВт на каждую фазу). Раньше такую мощность предусматривали в старых садовых кооперативах. Какой автомат стоит на вводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может у людей просто денег нет? Не думали?

Думали....Особенно нет денег у тех, кто понастраивал домища по 250 м.кв. на первых этажах электрический теплый пол и вторые этажи обогреваются конвекторами, из-за которых и вырубается рубильник в старом трансформаторе зимой по пять раз в день. Да и, кстати по подключались за взятки к линии и «их усё устраивает». А вы говорите денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, скорее всего у Вас выделенная мощность всего 3 кВт на 3 фазы (т.е. по 1 кВт на каждую фазу). Раньше такую мощность предусматривали в старых садовых кооперативах. Какой автомат стоит на вводе?

 

в трехфазном нет понятия "на фазу",у Вас указана мощность ввода 3 кВт.

раньше подавали по одной фазе на участок так чтоб равномерно нагрузить сеть(так была подключена например моя улица и все соседние).

Кстати учтите что потребители однофазные и нужно сделать так что б не было перекоса по фазам иначе это чревато последствиями. я бы советовал взять грамотного электрика и посчитать нужную мощность и взять с запасом на развитие, правильно выбрать тип сети и проводников, распределить нагрузку и т.д. а не рубить с горяча наобум:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вобще все плохо если 3 квт то это вобще мало , да прийдеться ехать в РЭС и решать этот вопрос потому как 3 квт вобще не хватит не как , да очень печально все .

А может есть контакты по бориспольскому району что бы можно было решить проблему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вобще все плохо если 3 квт то это вобще мало , да прийдеться ехать в РЭС и решать этот вопрос потому как 3 квт вобще не хватит не как , да очень печально все .

А может есть контакты по бориспольскому району что бы можно было решить проблему :)

 

Для начала решите вопрос, где можно взять нужное количество кВт. Может, по близости от Вашего участка есть другой транс со свободными мощностями. А если свободных мощностей нет, то РЭС Вам не поможет. Ставить свою ТП не дешево (из собственного опыта). Но если есть возможность поставить ТП большОй мощности и впоследствии продать "излишки" вновь прибывшим, то это дело может быть даже выгодным. Если придется заморачиваться с ТП, обращайтесь не в РЭС, а в облэнерго (находится в Киеве на ул. Стеценко, 1-а). По Бориспольскому РЭС у меня есть хорошие контакт (проектные работы, монтаж, ввод в эксплуатацию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс всем конечно у меня в договоре написано 3 кВт и 3 фази єто тоесть в сумме у меня 9 кВт верно ?

 

Не верно. по формуле - тут поищите на сайте ее выкладывали - это меньше получится, примерно 7-7,5 КВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни говрят что 3 кВт других 9 не понятно как разобраться в этом :(

 

Чтобы разобраться, укажите номинал вводного автомата.

Если в договоре указано 3 квт значит у Вас есть 3 кВт трехфазного напряжения. Никаких не 9 и не 7, а всего 3.

Судя по всему у Вас установлен 3-х полюсный автомат на 10А, хотя может быть и другой. Посмотрите маркировку, тогда будет понятно, а то гадаем на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно в техумовах швидше за все так і написано - 3 кВт 3х380 В. Це означає, що виділено загальної потужності три кВт, яку можна взяти з однієї, двох або трьох фаз. Ще в техумовах вказують номінал вхідного автоматичного вимикача, напевно, 25 А. Для обігруву для багатих людей -300 кв м - існують сонячні батареї, теплові насоси "повітря-повітря", які працюють до -25 град(теоретично), "повітря-вода", "земля-вода", конденсаційні котли, а 10-15 кВт потрібні для виробництва.

 

Добавлено через 5 минут

"У мене в договорі написано"

Отак слово в слово і перепишіть, як написано в документі - напевно, 3 кВт 3х380В. загальна потужність три кВт і точка. А лічильник який?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала нужно зататься вопросом зачем такакя большая мощьность нужна? И есть ли смысл платить такие деньги за эти лишние кВты?. Может лучше потратится на утепелние дома к примеру в том случае если отопление будет электрическое.

Вот мне интересно куда вы распределите эту мощьность?

у меня 3 фазы по 3 кВт дали этого мало очень хочу по 15 кВт на фазу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...