Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белые швы на фасаде дома

Нина

Рекомендовані повідомлення

А можно ссылку на эту плитку? Очень красиво у вас вышло.

 

Спасибо! В реальности еще лучше!

 

Плитку производит та же фирма, которая делает черепицу "Вортекс":

 

vortex.net.ua/articles.php?cat=1&view=54

 

Этот дом я увидела, когда заказывали черепицу ( та же плитка "Старый город"):

 

 

RT2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кладочную смесь необходимо подбирать согласно водопоглащения кирпича. Универсальные смеси могут не подойти. Приезжайте на выставку Интербуд Експо и кирпич подберете и смесь. На нашем стенде будут представлены новинки фасадных кирпичей из Германии, Бельгии, Голландии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво получилось. Тоже мечтаю о подобном, но поярче засчет темных кирпичей и светлых швов. Но у нас будет кирпич, т.к. дом из газобетона и облицовывать паронепроницаемой плиткой нельзя. Очень нравится немецкий кирпич, но из-за проблем на таможне могут быть проблемы. А время не терпит, нужно срочно. Придется поддерживать отечественного производителя. Хотя, сомневаемся в качестве. Посмотрели несколько готовых объектов - почти везде высолы. А представители наших украинских брендов кирпича считают, что это происходит из-за неправильного раствора. А что они еще должны говорить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы проблема многих кирпичных строений и я тоже был заинтересовн в поисках причины, так как часто приходится с этим сталкиваться по работе. Первая и самая немаловажная причина это действительно кладочный раствор, дело в то что многие "специалисты" для лучшей пластичности раствора добавляют в него моющие средства которые являются щелочными, и в итоге через время получаем высолы на кирпиче, щелочь вступая в реакцию образует соли проявляющиеся на лицевую часть кирпича. Желательно использовать специальные добавки в растворы а не жидкое мыло, галу и т.д и высолов не будет. Также если высолы уже есть можно промыть фасад специальной химией для его очистки и обязательно после очистки закрепить результат гдрофобизаторами. Все эти средства для очистки и гидрофобизации можно приобрести в любом строительном маркете.

Удачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будет кирпич, т.к. дом из газобетона и облицовывать паронепроницаемой плиткой нельзя. Очень нравится немецкий кирпич, но из-за проблем на таможне могут быть проблемы. А время не терпит, нужно срочно. Придется поддерживать отечественного производителя. Хотя, сомневаемся в качестве. Посмотрели несколько готовых объектов - почти везде высолы. А представители наших украинских брендов кирпича считают, что это происходит из-за неправильного раствора. А что они еще должны говорить?

 

Добрый день, если интересно, могу рассказать с чем столкнулся в процессе своего строительства. Тут и дорогой бельгийский кирпич ручной формовки, половина партии которого можно было выбросить из-за повреждений, и расшивка белым швом, и высолы...

В итоге, несмотря на "особенности" каждого компонента, я получил то, что хотел, НО - по каждому шагу пришлось консультироваться с товарищем, у которого небольшая строительная компания в Великобритании. Т.е. то, что мне рассказывали в Украине "продаватели" товара, я не слушал априори. К сожалению, опыта маловато, а ответственности и подавно. Еще один негативный момент, кроме отсутствия ответственности у местных продавцом, неумение "разрулить" ситуацию или банальное "ни фига нам не будет". Кстати, чрезвычайно ошибочное.

По поводу высолов: даже с добавлением "Домолита" (если не ошибаюсь, кажется так оно называлось) они появились. Но это не было глобальной проблемой, поэтому не стоит беспокоиться. Я к тому, что в раствор все равно нужно добавить эту химку, т.к. без нее высолов может быть больше. Высолы появились в начале осени и потом исчезли, скорее всего их смыло дождями. Зимой пока не было, посмотрю, что дальше будет.

Многие продавцы Quickmix-а рассказывали, что белой затирки не существует в природе и мои фотографии домов в Голландии с белой затиркой не были аргументом, я все же сделал их белыми. Опять же, подсказал товарищ из Англии, по технологии, которая у них веками работает.

Будет время - загружу фото, если нужны практические советы - пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы проблема многих кирпичных строений и я тоже был заинтересовн в поисках причины, так как часто приходится с этим сталкиваться по работе. Первая и самая немаловажная причина это действительно кладочный раствор, дело в то что многие "специалисты" для лучшей пластичности раствора добавляют в него моющие средства которые являются щелочными, и в итоге через время получаем высолы на кирпиче, щелочь вступая в реакцию образует соли проявляющиеся на лицевую часть кирпича. Желательно использовать специальные добавки в растворы а не жидкое мыло, галу и т.д и высолов не будет. Также если высолы уже есть можно промыть фасад специальной химией для его очистки и обязательно после очистки закрепить результат гдрофобизаторами. Все эти средства для очистки и гидрофобизации можно приобрести в любом строительном маркете.

Удачи)

Ув. Rimotit, как оказалось, высолы - проблема не некоторых строений, а исключительно всех строений, облицованных кирпичем! разница только в цвете кирпича - чем темнее, тем больше видно. К этому выводу мы пришли вчера, исследовав несколько коттеджных поселков. И проблема не только в высолах. Я не знаю, кирпичом какого производителя облицованы некоторые дома( предполагаю, отечественным),но зрелище печальное. Кроме высолов, у владельцев домов еще проблема с цветом кирпича. Видимо, облицовывали кирпичом нескольких поставок( т.к. дом громадный) и стена получилась разных оттенков.( А планировалась однотонной.) И, думаю, это стало понятно, когда коробка уже была готова. А т.к. основная часть наших багатiiв страдают гигантизмом при строительстве, то на больших площадях стен особенно заметны проблемы с цветом кирпича. Особенно издали. По поводу высолов. оказывается, за кирпичом еще уход нужен - смывать высолы, обрабатывать гидрофобизаторами. Причем, как я понимаю, это можно делать спустя какое-то время - когда кирпич хорошенько высохнет. "Взула i забула" не получится. По поводу кладочного раствора мы пока еще и не думали - не определились кирпичем какого производителя облицевать дом.

 

Добавлено через 17 минут

Добрый день, если интересно, могу рассказать с чем столкнулся в процессе своего строительства. Тут и дорогой бельгийский кирпич ручной формовки, половина партии которого можно было выбросить из-за повреждений, и расшивка белым швом, и высолы...

В итоге, несмотря на "особенности" каждого компонента, я получил то, что хотел, НО - по каждому шагу пришлось консультироваться с товарищем, у которого небольшая строительная компания в Великобритании. Т.е. то, что мне рассказывали в Украине "продаватели" товара, я не слушал априори. К сожалению, опыта маловато, а ответственности и подавно. Еще один негативный момент, кроме отсутствия ответственности у местных продавцом, неумение "разрулить" ситуацию или банальное "ни фига нам не будет". Кстати, чрезвычайно ошибочное.

По поводу высолов: даже с добавлением "Домолита" (если не ошибаюсь, кажется так оно называлось) они появились. Но это не было глобальной проблемой, поэтому не стоит беспокоиться. Я к тому, что в раствор все равно нужно добавить эту химку, т.к. без нее высолов может быть больше. Высолы появились в начале осени и потом исчезли, скорее всего их смыло дождями. Зимой пока не было, посмотрю, что дальше будет.

Многие продавцы Quickmix-а рассказывали, что белой затирки не существует в природе и мои фотографии домов в Голландии с белой затиркой не были аргументом, я все же сделал их белыми. Опять же, подсказал товарищ из Англии, по технологии, которая у них веками работает.

Будет время - загружу фото, если нужны практические советы - пишите в личку.

Ув. Хетфилд. Ваша история мне интересна от начала (закупки и поставки кирпича) и до ... Интересно посмотреть фотографии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы в первую очередь не от кирпича, а от кладочной смеси. К примеру у Баумита есть кладочный раствор в цвете (около 10 вариантов), который не дает высолов за счет своего состава. Но и цена у него ощутимая в сравнении с тем, что обычно используют для этих целей.

 

(ссылка устарела)

 

Цветовая гамма кладочного раствора:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Хетфилд. Ваша история мне интересна от начала (закупки и поставки кирпича) и до ... Интересно посмотреть фотографии

 

я отправлю Вам в личку телефон моего прораба - он Вам и расскажет и, если захотите, покажет. У меня не секретный объект и нет 5-метровых заборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Как и обещал ранее - фотографии: клинкерный кирпич + расшивка белым швом:

 

507f1b67bf24t.jpg a014c7af423et.jpg

 

 

идея взята здесь: cf8b0074c485t.jpg b00d84c34f25t.jpg

 

 

и что такое серый шов:

5f0fbdab539ct.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
я отправлю Вам в личку телефон моего прораба - он Вам и расскажет и, если захотите, покажет. У меня не секретный объект и нет 5-метровых заборов.

А поделитесь и со мной рецептом белых швов, плиииз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие продавцы Quickmix-а рассказывали, что белой затирки не существует в природе и мои фотографии домов в Голландии с белой затиркой не были аргументом, я все же сделал их белыми. Опять же, подсказал товарищ из Англии, по технологии, которая у них веками работает.

Подскажите, неужели кладочная смесь Фасада и есть та самая английская технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал затирку: Белый турецкий цемент + перлит. Получается вполне себе белый цвет. Также можно добавлять любой краситель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, неужели кладочная смесь Фасада и есть та самая английская технология?

 

это лучше спросить у производителя "Фасада", не знаю, что они там замешивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал затирку: Белый турецкий цемент + перлит. Получается вполне себе белый цвет. Также можно добавлять любой краситель.

А как вы делали затирку? опишите процесс, плиз

Кирпич ведь под расшивку, а потом туда же чем-то залезть нужно, чтоб затереть. И как при этом не запачкать кирпич?

Какой расход у Вас получился?

 

Добавлено через 4 минуты

это лучше спросить у производителя "Фасада", не знаю, что они там замешивают.

Эта смесь наверняка удобная штука, однако дороговато выходит

расход у нее 25кг на 1 м2, а забора у нас около 50 м2 * 80грн/мешок = 4000 грн :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы делали затирку? опишите процесс, плиз

 

Заполнял шов резиновым шпателем. Процесс... да ничем он не отличается от стандартного, в любом иностранном руководстве по укладке клинкерного кирпича описано. Расход зависит от глубины и ширины шва, у меня из ведра 10л где-то 1.5-2м2 выходило. Процесс долгий и кропотливый, требует аккуратности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
это лучше спросить у производителя "Фасада", не знаю, что они там замешивают.

 

разбирал остатки материалов, нашел мешок от кладочной смеси, которую использовали для заполнения швов.

20161002_192939.thumb.jpg.be92c8776b0ca9bf162c0b0b6c23e4be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подниму старую тему. Хочу внутри помещения облицевать стену плиткой под кирпичики Brickstyle от Golden Tile (www.goldentile.com.ua/catalog/34/-p_88:136) с белым расшивочным швом шириной 8-10 мм между кирпичиками.

В Новой линии посоветовали взять клей для мрамора Ceresit СМ-115 и использовать его как в качестве клея, так и оставить в качестве шва.

Хочется узнать мнение специалистов - сработает ли этот рецепт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму старую тему. Хочу внутри помещения облицевать стену плиткой под кирпичики Brickstyle от Golden Tile (www.goldentile.com.ua/catalog/34/-p_88:136) с белым расшивочным швом шириной 8-10 мм между кирпичиками.

В Новой линии посоветовали взять клей для мрамора Ceresit СМ-115 и использовать его как в качестве клея, так и оставить в качестве шва.

Хочется узнать мнение специалистов - сработает ли этот рецепт?

 

я не плиточник, но я бы взял клей для плитки и белую затирку.

Цветовая гамма затирки для внутренних работ большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...